Pull to refresh

Comments 27

в свое время (несколько лет назад) видел обсуждения реализации подобного в информации icq аккаунта

но идея то не в icq или в твиттере, а в том что используются какието большие паблик сервисы для размещения управляющих команд (разумеется в зашифрованном виде)…
уже давно используют аську, она рулит по сравнению с вечно лежащим твитером.
Чтобы аськой послать команду 1000 клиентам, нужно 1000 сообщений. А на Твиттере достаточно одного.
Не нужно посылать 1000 сообщений 1000 клиентам. Достаточно вставлять, например, в поле «Откуда» \ «Город» \ «О себе» и т.д. нужную команду и боты прочитают его оттуда без обмена сообщениями.
да это еще давно предлагалось — через статусы в социальных сетях, блоги.

Вообще, честно говоря, работа совсем не уровня Defcon'a, а гораздо ниже.
Поддерживаю! Это просто PR-ход, кому интересны боты, которые работают через блоги, аськи и т. п. А вот Твиттер — это же… это же ааххх!
Еще можно кодировать команды не в base64, а в подобие связного текста. Тогда вычислить такие аккаунты на твиттере будет практически невозможно.
О том же подумал. А циферки — мнемоническим кодом: родос не на 1
Мне кажется вычислять надо не на твиттере, а на зараженном компьютере, отслеживая его запросы.
А вообще, идея не нова. И действительно эффективнее, а главное безопаснее создавать команды на базе осмысленного текста. При том реализуется это очень просто.
ну… я видел вариант управления ботнэтом посредствам гугловой почты, а если точнее то рсс на ней.
В случае с твиттером вся прелесть в смс
Если давать команды смс, то при определенных условиях тебя будет легче поймать, особенно если ведется слежка. Из-за прокси через тор из бесплатной вай-фай сети, вот это другое дело ;)
а что мешает пользоваться бесплатным сервисом смс? или твиттер фильтрует отправителя? я просто не пользуюсь смсками в твиттере, поэтому не знаю.
бесплатные сервисы отправляют смс с текстовыми id отправителя, в то время как для твиттера нужно регистрировать телефонный номер, к тому же, бесплатные сервисы редко не добавляют хотя бы несколких букв к SMS.
ну… парсить никто не запрещает…
Наверное с любым pastebin-сервисом будет проще.
В довесок добавить алгоритм как на спам ботах, каждую неделю(две три) боты генерируют новое имя холдера по единому алгоритму. Заблокируют логин, через неделю ботнет опять оживет
UFO just landed and posted this here
А я давно подозревал что твиттер это чей то ботнет
ну естевственно! миллионы хомячков управляют друг другом.
«ааани кибаргии, ааани запаланили всёёё!» =))
Твиттер и прочие сервисы не будут использовать в правильном ботнете.
Миллион запросов со всего мира к 1 аккаунту должен вызывать подозрение, и когда сделают подобную проверку крупные сервисы — ботнеты переведут на другие способы оповещения.
Писатели протокола ICQ давно было пора сделать такую проверку.

Лично мне нравится другой способ, но он очень сложен. У каждого бота есть список из 50 — 100 адресов других ботов, комманды они от них получают. И только избранные боты знают адрес мастера, откуда получают комманды для рассылки другим ботам. Дак вот адресом мастера уже может быть и аська и сервис публичный и акк для какого нить приват треккера.
В идеале, полностью автономные P2P боты. Только латентность будет высокая.
Sign up to leave a comment.

Articles