Pull to refresh

Comments 61

Расскажите как воспользоваться вашим сервисом с мобильного телефона.

Я завтра поеду в Россию и буду там много путешествовать и очень бы хотелось иметь простой способ выкладывать маршрут с мобильного.
Да с мобильного тут будет проблема, яндекс карты они же на javascript и вряд ли мобильный телефон сможет поддерживать его в таком объеме. Тут нужно специально приложение для телефона, но насколько я помню те же мобильные карты от яндекса работают только с GPS маршрутами а прокладывать сами не умеют.
Понятно :(

В целом у меня 5800 и там браузер вроде нече так (даже Opera установлена), но проблема в том, что KML файлик хранится на карте памяти и туда так просто не добраться, ну как мне кажется.
Вот это действительно здорово, есть к чему стремиться :)
Честно говоря я не вижу смысла в этом проекте… (может потому что у меня нет GPS, но мне хватает мобильной услуги яндекса, к тому же основа проекта построена на яндексе как я вижу)

А так у яндекса есть готовая услуга:

_http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload
Именно потому, что у Вас нет GPS
GPS-навигатор умеет сам прокладывать маршруты (на то он и навигатор). Если вам не нравится какой-то участок дороги, вы можете его исключить из маршрута.
Этот сервис мог бы пригодится просто для публикации своих маршрутов. Я бы автору проекта рекомендовал его продвигать, но пересмотреть концепцию (идею) стартапа.
Респект создателю, очень нужная штука, добавил в закладки.
слушайте! ну это просто очень нужный сервис! пускай пока только на компьютерах, но главное — появился. Сам постоянно сталкиваюсь с тем, что не могут мне нормально объяснить как проехать куда-то… а тут раз, прислали трек.
+1
Надо бы теперь научиться этим воспользоваться. Я, например, вообще в первый раз сталкиваюсь со словом „трек”.
эээ… а собственно где самая главная кнопка «сохранить трек»? Для того же ozi или что там ещё распространено.
Кнопка сохранить снизу под картой, а для ozi я не знаю какой формат нужен…
gpsbabel знает. Ozi очень распространенный формат, его неплохо бы поддерживать
Отличная идея. Хороший сервис.
Только карты яндекса за основу использовать — это минус. Может google maps стоит попробовать. Карты яндекса врут много.
Я хочу сделать переключатель для карт, что бы можно было визулизировать трек как в гугле так и в яндексе, для моего города например яндекс карты гораздо лучше.
Yahoo maps тоже иногда полезен. Вообще надо на то что в sasplanet есть равняться.
Вообще есть gmap-pedometer.com, только он настройки и положение карты не запоминает.
И что-то ничего не происходит после нажатия кнопки «Сохранить»… Opera 9
Т.е. я прокладываю маршрут по карте и получаю на выходе gps-трек?
В том числе. Или ссылку на этот трек что бы передать заинтересованным лицам.
Ну если перенести платформу на мобильный, даже с тем что бы дома на мобильный закачать маршрут выбранный, или скачивать с самого мобильного то думаю полезный сервис.

Как пример, приехал к какому-то парку или еще чему-то, на проспектике к примеру ссылки с маршрутами, скачал и пошел дальше по выбранному маршруту…
эти сценарии поддерживаются во многих программах навигации.
в т.ч. запись и загрузка трека.
Посмотрел поближе. Список городов, которые яндекс знает «изнутри», неполон. Только вчера вернулся из Ярославля, передвигался по содраной из яндекса SAS-планетой карте с помощью ozi. В мае ездил в Великий Новгород, для него тоже есть карта города. В навигации Вашего сайта есть жестко зашитый список городов, но нет возможности выбрать что-то альтернативное.
Я бы еще добавил возможность расставлять точки и публиковать их. Тот же список достопримечательностей выложить из wpt-файлов для народа.
Список городов конечно не полный, просто выдвинул на панель самые крупные.
Подсказка: добавьте поле для поиска ;)
Да, и еще. А где зырить опубликованные юзверями маршруты? Наверное, хоть какая-то каталогизация для них тоже нужна, и об этом нужно заботиться на этапе добавления маршрутов…
Я позаботился, там есть кнопка опубликовать, позднее будет поиск по открытым трекам.
UFO just landed and posted this here
Разместите справа внизу инструкцию, так как с первого раза (пока не потыкаешь) непонятно, как завершить трек и как сохранить его себе. Так легче пользователям будет.
В картах Google Maps у каждого есть раздел My Maps. Как мне кажется, нужная функциональность покрывается. Можно создавать публичный маршрут и высылать линк.
Забавы ради, я после пробежек отмечал проделанный маршрут на карте и высылал друзьям. Кстати, расстояние оно тоже показывает, правда, только в милях, как я помню.
Прикольная штука. Давно хотел что-то подобное.
Вот скинул трек, для тех, кто хочет посмотреть как оно выглядит: gpstracks.ru/564
Ну, если город не знаешь, полезно будет.
Вы бы добавили еще украинские города — для них ведь тоже Яндекс.Карты работают
я обычно делал так:
задаёшь в гугле адрес куда ехать, гугл показывает адрес на гуглокарте, там добавляешь, откуда ехать, можно добавить несколько пунктов, потом справа сверху нажимаешь на Link, получаешь длинный-длинный линк, его суёшь в tinyurl.com, там можно указать сustom alias, типа tinyurl.com/wellcome-to-Goodkat и этот линк отправляешь уже кому надо
Возможно стоит перенести область с загрузкой файла выше карты или рядом с ней, на мониторе 1280 на 800 она за пределами видимости, а когда начинаешь скролить мышкой, то обычно курсор находится в поле карты и она масштабируется, приходится перемещать ее и снова скролить, чтоб добраться до загрузки.
Благодарю за сервис) Ничего лишнего

Уже использую :)
Огромное спасибо. Зело пользительный и нужный сервис.
Весь день сегодня в офисе я потратил на поиск такого сервиса. Отчаявшись уперся читать Greader. И тут такое. Спасибо вам безумное. Удобнее прокладки веломаршрутов я еще не встречал.

ЗЫ А слабо на базе Google Maps? Спутниковый снимок моей местности там намного лучше =)
Я планирую сделать переключатель между этими двумя картами, просто начал с яндекса потому что мой город там лучше изображен.
Замечательно, жду не дождусь!

ЗЫ Еще замечательная штука, после прорисовки очередной «прямой» показывать рядом с последней точкой общее расстояние) Тоесть так же как работает «Измерение расстояний», но в «прокладке маршрута.»

ЗЫЗЫ Еще раз спасибо за сервис, он чудесен.
UFO just landed and posted this here
Если не затруднит отправьте мне ссылку на ваш GPX файл попробую разобраться, формат ози я постараюсь реализовать в ближайшее время.
UFO just landed and posted this here
очень удобен и гораздо функциональнее. Уверен, gpsies.com тоже начинал с малого. Почему бы не начать развивать gpstracks.ru? Я поддерживаю автора!
Автор написал: «Недавно столкнулся с небольшой проблемой, а именно отсутствием простых и удобных сервисов для прокладки маршрута», вот я и интересуюсь.
Все просто — я не нашел этот сервис… Кстати у меня он почему то очень медленно открывается. За ссылку спасибо буду изучать ;)
Развивайте функциональность. Сейчас модно даже из todo листа делать соц сеть.

Маршруты, правда, рисовать интересно gpstracks.ru/ghp
Мне кажется, вы ошиблись сайтом.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, ведь в файле трека сохраняется не только информация о координатах, но еще и о времени и, следовательно, скорости?
Это я к тому, что было бы здорово загрузить трек на сервис, а он бы выдал не только маршрут на карте, но и изменяющимся цветом трека бы показал с какой скоростью вы перемещались на том или ином участке пути :)
Мне кажется было бы полезно для анализа маршрутов)
Это в планах с самого начала, тоже интересно иногда смотреть на скорость поездок. Плюс ещё там есть данные о высоте, так что график высот тоже хочу строить.
привет Нижегородцам (-:
то то ты его рекламировал на форумах в велофоруме ннру (-:

Qavai
Привет, ну так :) А на счет gpsies — у меня ещё все впереди. Интерфейс то точно получше будет, а по возможностям посмотрим.
я думаю надо развивать идею, нужно что бы каждый мог составить маршрут, проехать по нему, отписаться, выложить фото, а все остальные люди могли его оценить, т.е эдакая соц сеть
только вот искал, как бы залить трек на Яндекс.Карты, ибо для Пущино у них разрешение много лучше, чем у Гугля.
Спасибо за сервис, удачи! :)
Номер поста прикольный — 66665 =))
Sign up to leave a comment.

Articles