Pull to refresh

Comments 53

Красивый id у поста вышел, 66655 :) На сегодня у меня запланирован еще один мини-обзорчик, глядишь успею на пять 66666 :)

Связался с BBK и задал пару вопросов:

Какие дальнейшие планы развития попкорна — что ждет из моделей, будут ли доступные модули вайфая? Цена еще будет падать?
— Модельный ряд медиаплееров 2009/2010 будет расширен новыми моделями: будут добавлены HDMI 1.3; USB slave; будет light версия плеера без встроенного HDD; будут устройства на базе DivX Connected. Цена на устройства будет снижаться, наша цель максимум – 100$ в рознице на модель первой цены.
В ближайшее время появятся онлайн радио портал, русифицированная версия видеохостинга Youtube и ряд других сервисов.
Сервис будет развиваться, больше информации по этому вопросу предоставить не можем.

Как быть с вводом русского языка? Нигде не нашел, хотя на пульте буквы есть
– Пока ввод русскими буквами не реализован. Но в дальнейшем планируем к реализации.

Что делать c перегревом устройства? Не вскрывал из-за гарантия, но греется очень сильно.
– Это рабочая температура устройства, поэтому проблем возникнуть не должно.

Вот :)
> Делать из этого выводы о 100%-ой всеядности плеера нельзя, но из того что было, он проиграл все, за исключением FLV-роликов

А если .flv переименовать в .avi/.mkv? Но ведь все же? Это же тот же h.264, только с боку.
Именно переименовать не пробовал — если вечером дома буду, то рискну. А так, через раздел «Видео» медиа-библиотеки FLV-файлы просто не виделись
вообще, flv проигрывается, но не напрямую. как тогда по вашему он просматривает ролики с ютуба?;)
Вот в этом-то я и удумал подвох, поэтому надо будет еще поковыряться с flv — очень уж у меня их много повсюду ) но раз проигрывается, то почему нельзя было сделать поддержку файлов через медиа-библиотеку…
может проблемы с лицензией? Долгое время нельзя было програмно декодировать DTS из за проблем с лицензией. просматривать flv можно добавив свой сервис в меню и туда самопальную хтмл сунуть, где перелистывать flv
кстати на www.networkedmediatank.com вполне могли выложить какую-нибудь приблуду. Я вот юзаю оттуда YAMJ — интересная штукенция
Может быть и в лицензии дело — им ж спокойно не живется всем )
Форум тщательно еще не изучал, но видел, что там много всего. Сейчас, решу вопросцы дома и покопаюсь.

Вот, думаю сделать пост о всех устройствах, которые уже писал, где рассказать где и какие изменения произошли — прошивки, возможности, багфиксы, потертости девайсов и прочие нечисти работы )
надо просто у файла расширение поменять например на avi или mp4
С интересом прочитал Вашу первую часть данного обзора, эта же часть окончательно утвердила идею о приобретении данного девайса. Спасибо за обзор!
а можно поподробнее про пользование торрент сервисов? какие включены? можно ли выбирать свои? как происходит сёрф и поиск торрентов? можно ли делать свои раздачи? или запускать к примеру зараннее загруженный торрент файл на ХДД и его запускать?
Пока пробовал ТОЛЬКО сливать с торентс.ру — это работает, но торент-файла я напрямую не видел. С компа качать файлик и заливать на плеер пока тоже не пробовал.
Полноценного серфа как в браузере нету, поэтому вряд ли пока подойдет любой торрент-сервер. Надо еще задаться этим вопросом, но точно не сегодня (
было бы интеренсо узнать овтеты на вопросы :) если не сегодня, но хоть не забудьте потом ;)
поскольку это тот же самый NMT то качать (и раздавать кстати) можно с любого трекера. Можно даже ставить свою качалку. Например Transmission. По умолчанию там стоит btpd
Я качаю торенты через мюТоррент на ББ или через встроенную качалку в NAS от Synology ;) Но из-за того, что с траффиком пока средней мощности фонтан, делаю это все только в случае большой надобности
ну вообще да, эта фишечка там скорее как дополнительный бонус:) основная функция здесь все-таки воспроизведение
А на попкорне можно запустить такие сервисы?
На оригинальном? Думаю, там те же самые, кроме русскоязычных (это дело рук BBK).
WiFi бы еще в него. Вообще цены бы не было.
Используйте любой WiFi-адаптер через USB
О как. А проверено? Работает как сетевушка?
Вроде как не любой донгл может подойти. В первой части статьи я упоминал две модельки, которые подойдут, на счет остальных не знаю
кажется подходит только продукция Atheros
Автор в предыдущем посте рассматривал возможность такой перспективы…
BBK PopcornTV NP101S — жалкое подобие оригинала: www.popcornhour.com/onlinestore/index.php за существенно бОльшие деньги.

Более того, мне неизвестно, чтобы Syabas Technology с BBK получало какие-то отчисления, хотя, может мне это просто неизвестно.

Сам счастливый обладатель Popcorn Hour A-110, если что…
Читаю спеки на A-110, да вроде все тоже — только нет torrents.ru и винчестера (!)
там есть просто torrents, без.ру, что означает, что можно загрузить любой торрент-файл и он начнет качать-раздавать.

Винт покупаете и вставляете сами, инструкция для даунов имеется, даже есть маленькая отверточка (или это я с другим плеером путатю?). В общем, винт вставить — дело одной минуты.
Дело минуты, но купив его, стоимости примерно сравняются. Только забугорный попкорн у нас не так просто раздобыть, там все на буржуйском, не будет гарантии и русскоязычных сервисов. А насчет отверточки… ну впринципе да, из-за нее долго не хотел исеть дела с девайсом от BBK :-D
— в буржуйском — полноценная русификация
— раздобыть (мне, во всяком, случае) — забугорный было проще (по причине отсутствия ББК). Заполнил форму на сайте, оплатил через гугль чекаут — через две недли курьер с коробкой под мышкой звонит в дверь.
— гарантии — нет. но там ломаться нечему, кроме винта — а на винт как раз есть.
— русскоязычные сервисы с успехом заменяет пачка буржуйских. Привык уже смотреть NBC Nightly News по вечерам… Кроме того, новые сервисы легко добавляются самостоятельно. Может, и ббкейные можно добавить.
— цену давно не считал, может и верно…
Руссификация может и есть, скажу больше — я часто предпочитаю англ.яз в подобных случаях и многих прогах (например, фотошоп).
Раздобыть в России ББК гораздо проще, но и то, в самых болших городах только. Что говорить про PopcornHour… Но где есть — ничего заполнять не надо — взял и купил, с гарантией и т.п.
Может и замняют, но тут те же сервисы, что и там, ПЛЮС русскоязычные. Все что будет на хауэре, можно впихнуть сюда и, видимо, наоборот.
Поставил Вам плюсик за упорство и за нормальные комменатрии, а не ущербные «фи отстой» :)
И еще, в А-110 SATA винты подходят, а в ББК — IDE. Потому как ББК — калька с А-100, котороый уже не производится.
SATA обещают в следующей модельке
Я собственно больше цену имел в виду.

Новый A-110 (без винчестера) стоит на eBay БЕЗ доставки в среднем 250-270$ — поэтому вроде выгоды никакой, даже наоборот.

Я просто сам уже давно присматриваюсь к таким девайсам — наверное буду брать бобик
SKY.FM и D.FM – Интернет-радио Sky.FM и ДиФМ, разделение музыки в которых сделано по жанрам. Заходишь, выбираешь и…

facepalm.jpg, блин.
уверен, да и описание как бы намекает, что там di.fm, а не «рашн-дэнсдэнс-радиво». BBK плевать. :)
Да, di.fm, не динамит ) Динамит можно попробовать зацепить через Radiobox
Отлично! Значит сервисы в этом плеере работают без проблем.

Только вопрос в другом — потоки значит воспроизводятся не в FLV, раз он не поддерживает. А в каком тогда?
Видимо, в FLV, иначе будет просто лишняя работа. Значит пока в прошивке нет прямой поддержки FLV-файлов и надо колдовать, займусь в свободное время
Я являюсь счастливым обладателем Egreat M31B — устройства, аналогичного этому, тоже без винта и torrents.ru. Вся платформа называется NMT, крутится на линуксе — а значит можно много чего сделать.
Ребята с форума написали NMT Installer, с помощью которого можно ставить уже кучу программ и других вещей. Кроме того, можно сделать кросс-компиляцию почти любой нужной программы, а зная C можно и свою написать.
Есть вебкамера — можно перекомпилировать драйвера и у вас будет система наблюдения.

Таким образом, эти устройства — маленькие заменители домашних серверов с линуксом, которые не жалко оставить работать круглые сутки. И то, что с их помощью можно сделать — безгранично! Рекомендую!
Спасибо, про наблюдение даже не думал ) Впринципе, для этого уже есть дома заточенное средство, но нет нормальной камеры под это дело )
У Egreat M32B интерфейс точно так же выглядит :)
Ничего удивительно… почитайте введение первой части моей статьи :)
Они все не то что на одной программной основе построены, даже платформа одинаковая — Sigma Design SMP8635
Не знаю как у других плееров, но у Egreat в последней прошивке уже есть DTS Downmix, так что кому это важно, советую обратить внимание
Да, старииик ) Только с попкорном понял, что надо брат что-то широкоформатое HD-ready, но посмотрев цены на достойные модели, понял, что пока посижу с ЭЛТ-зомбоящиком Panasonic :)
Лучше уж тогда Full-HD брать. А HD-ready от того же самсунга 32" за 18 — 20 000 по-моему вполне оправдывают стоимость. Или же будешь ждать OLED :)?
ну да, естественно fullhd ) OLED очень интересная штука, но пока дороговато. Да и 20К лишних нету пока )
А wi-fiадаптер сзади можно воткнуть? А то спереди как-то не комильфо донгл держать =)
Уже давно облизываюсь на подобные устройства… чую следующей зарплате не жить))
Ну он не такой уж и большой, хотя, согласен, спереди не так красиво и занимает лишний порт ( Все же сзади еще один порт был бы совсем не лишним
Конкурентов становится все больше и больше, а дела у ББК видимо все хуже и хуже, раз пиарят так подробно, уже не новый, но все еще единственный девайс.

А если залезть на китайские розничные сайты (тот же dealextreme), или, (да-да!) на алибабу, то вообще можно порадоваться ценам на аналогичные товары.

p.s. А вот 32'' ЖК телек ББК у меня сдох намертво через 10 месяцев просмотра…
Как «счастливый» обладатель этого устройства могу подтвердить, что оно действительно прилично играет HD Video b и просто Video (с редкими проблемами) и раздает файлы по SMB, FTP и NFS. Но все другие функции будут вызывать у вас раздражение и мучение.

Рекомендую почитать отзывы пользователей на форуме «поддержки».

forum.hifinews.ru/popcorn_tv/1.htm
Я не знаю как работают другие плейеры на этой же платформе, но это — грубо слепленное из Линукса поделие.

Маленькая зарисовочка с натуры: вот только, что плэйер завис на свежескачанном файле. В принципе, в зависании я его не виню — файл был жутко кривым (хотя плейер мог бы и не виснуть или хотя бы корректно срубить задачу). Помогло только выдирание шнура из сети (кнопки питания на плеере нет!!!!!!!). После этого торрент перестал качать все из 5 установленных и уже наполовину скачанных раздач. Пришлось все удалять и добавлять заново.

И так на каждом шагу.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings