Pull to refresh

Comments 68

UFO just landed and posted this here
мне девочка понравилась на первой картинке, есть еще фотки?
UFO just landed and posted this here
Приезжай в Уфу у нас тут почти все в таком типаже.
Ну вот не надо наветов и «оптимизма». Такой типаж — не более 10% в Уфе. Да и в Башкирии. И то, если сильно искать.
Да ладно, в течении дня встретить можно хотя бы одну.
UFO just landed and posted this here
Осталось дождаться кода, цены будут приемлемые.
У вас написано «картинка на OLED-экране останется яркой и насыщенной при любом уровне освещенности (даже при прямом попадании солнечных лучей на дисплей).» А в данном обзоре говорят, что выцветание экрана на солнечном свете это общая проблема всех OLED дисплеев. Чему верить — подскажите?
выцветает со временем все, даже ваши глаза
Но оледы остаются читабельные
«поляризованные cld»(на htc встречаются) просто инвертяться, и продолжают быть читабельными
остальные становиться пятном
Верно, это два разных понятия. Читабельность на свету и выцветание. Ни как друг другу не противоречат.
В обзоре по приведённой Вами ссылке действительно речь идёт о том же понятии. Однако замечание приведённое там, что это проблема всех OLED-дисплеев слишком скоропалительное. Дело в том, что в целом технология OLED позволяет тем или иными мерами добиться гораздо большего внешнего контраста по сравнению с другими технологиями, но это не присуще OLED-дисплеям, так сказать, от рождения, по сути. Поэтому нет гарантий, что в каждом конкретном случае дисплей на OLED будет обладать абсолютным преимуществом, т.к. важно, какие именно сопутствующие технологии для повышения контраста были применены и насколько эти технологии эффективны. Важным замечанием здесь является то, что эти технологии всё ещё несовершенны и отрабатываются. В частности, у приведённой в том обзоре модели телефона данный параметр (внешний контраст), по всей видимости, не на высоте. Но лишь по одной реализации судить никак нельзя.

Есть неплохой обзор на по внешнему контрасту OLED-дисплеев (здесь — .pdf). Он двухлетней давности, но в целом разобраться с принципами поможет.
UFO just landed and posted this here
А скажите, вот это — тоже OLED или жалкая подделка? :) потому как цена смешная для «нового поколения».
какбе LED, но только подсветка :)
Это LCD со светодиодной подсветкой.
Яркие — не яркие, четкие — не четкие, а менять телевизор каждые 3 года из-за того, что у него выгорает дисплей, я бы не стал. Поэтому пока для техники, которую покупают на долгие годы службы, эта технология сомнительна.
> источник не указан 71 день {{lolwut}}
Не удивляйтесь. Статья на 80% копипаст с Wikipedia
чем отличается LED телевизор от OLED?
а вы, я смотрю, википед :)
LED — это способ подсветки обычной TFT-матрицы.
А OLED — это альтернатива для TFT.
То есть разница лишь в дизайне, функциях и пр. Картинка как бы должна быть такая же?
нет, читайте внимательно
Картинка, говорят, немного другая.
Но в целом, вроде бы, шило на мыло.
Спасибо за статью, очень познавательно :)
ничего, думал вам будет интересно еще что-то познавательное узнать…
В Википедию специально ради «почитать про AMOLED» я бы не полез, и, думаю, большинство людей тоже. Именно по-этому автору топика я и сказал спасибо, за то что выделил эту интересную информацию среди другой, возможно не менее интересной.
«Staked OLED — принципиально новое решение от UDC. Основной особенностью новой технологии является размещение в вертикальной (последовательно), а не в горизонтальной (параллельно) плоскости.

Подразумевалось: „размещение ячеек rgb перпендикулярно плоскости экрана“?
UFO just landed and posted this here
когда производители поимеют все деньги с нынешних LCD
ДА, перпендикулярно.
Так какая всё-таки реальная долговечность современных OLED-дисплеев? Это их главная проблема, насколько я помню.
да это основная проблема.
к тому же долговечность одного из цветов, насколько я помню крассного, существенно меньше остальных.
>насколько я помню крассного
У синего.
У меня плеер с AMOLED дисплеем.
Iriver Clix2.
Картинка на дисплее просто потрясающая.
За 2 года использования проблем не заметил.
Два года — не срок для монитора, вот если 5 лет без заметного ухудшения качества картинки — значит можно покупать. К тому же вы смотрите на экран плеера гораздо меньшее время, чем на монитор.
По-моему статью из википедии мы могли прочитать и в самой википедии…
какие у них всегда девушки приятные на фотках, просто класс!
Решил подумать в ключе «а что если..»
Так вот, а что если бы Transparent OLED дисплей внедрить в очки и подключить к сервису, который подгружает инфу об попавшем в его объектив об окружающем нас мире. Была бы безумно крутая штука для туристического применения. Приехал куда-то, зарегался на этом сервисе и гоу гулять по городу — осматривать окрестности. Как минимум гида не надо. Короткая информация о здании или месте — заинтересовался, зашел туда или открыл страницу с доп. информацией на своем КПК/планшете/etc. Конечно, к таким очкам нужно будет какой-то девайс, который будет ходить в инет (на пример телефон через БТ связь), но это можно сделать как коробочку в себе и давать в аренду.
Вот мне интересно — возможно ли такое с текущим развитием технологий?
Ну, такие очки в каждом втором фантастическом романе присутствуют)

Главная проблема пока — распознавание образов, мне кажется. Хотя можно по GPS определять координаты и давать на выбор список ближайших объектов. Но это и без очков можно делать)
Такой сервис уже есть (не помню ссылку) голландцы, кажется, сделали. Даже на хабре было упоминание. Он вроде как так и работает — по принципу определения координат и распознавания картинки окружения.
А то что в фантастике такое видно это да, я помню. Просто когда-то фантасты писали про капитана нэмо, а теперь это обычное дело… Почему бы такой же судьбы не ожидать от таких очков? ;)
КПК с GPS (координаты+компас) и BT, и распознавать ничего не нужно будет, просто сопоставлять данные с базой данных или просто с wikimapia.
сам электронный компас нужно встраивать в очки, от кпк только GPS потребуется и интернет.
GPS недостаточно точна для этого.
Про распознание вы правы, достаточно выводить на дисплей изображения ближайших архитектур которые имеют ценность, думаю лучше вас этого никто не распознает ))).

В принципе все практически есть, GPS сопоставление с картами, возможность на карты наносить объекты, осталось все это сделать более удобным для КПК и занести базу данных объектов с историями…
Мне почему то после самолета придставлилась каска спецназовца, вывод на экран куда направлен прицел оружия, инфракрасные датчики, датчики движения, мини карта расположения бойцов подразделения, мониторчик наклеен на стекло шлема…

Ну, а дальше гуляй фантазия ))
Со всеми этими упрощениями получится так, что армия совсем порастеряет навыки и в случае отказа оборудования будет беспомощна.
Ну если так считать то нужно и от самолетов новейших отказаться, всех на АН2 посадить, и от ситем наведения отказаться, а то артиллерия не будет уметь стрелять обычной пушкой…

А сколько полицейских может выжить при облавах если они до входа будут знать позицию противника и получать интерактивные данные их перемещения.
Также прозрачность TOLED позволяет использовать их с металлом, фольгой, кремниевым кристаллом и другими непрозрачными подложками для дисплеев с отображением вперед (могут использоваться в будущих динамических кредитных картах).
huh? Promt revisited?
Я, может, чего-то не понял, но там странная ситуация с канделами на метр.
То вот Вы пишете, что у OLED до 100 000, но рекомендуется 1000.
А потом вдруг оказывается, что у квантовых точек «высочайшая» яркость в 9000, а у современных технологий не более 500.
Чему верить?
НЕ путать экран и точку.
Речь же о канделах на метр квадратный, так?
(Контрастность LCD 1300:1[источник не указан 71 день], CRT 2000:1)

Весь пост — копипаст из Википедии? Вы бы хоть потрудились доработать текст.
UFO just landed and posted this here
Приведённый метод пассивной адресации элементов матрицы — наиболее простой и дешёвый и, вообще говоря, слишком обобщён в данном случае.

В принципе это связано с тем, что для адекватного управления параметрами светимости каждого пикселя (для формирования изображения равномерной яркости и одинакового износа пикселей) необходимо соответствующее управление токовым сигналом. К примеру, при подаче одного сигнала за такт на всю строку (горизонталь) и несколько столбцов (вертикалей) теряется возможность управления яркостью каждого из пикселей, поскольку сигнал проходит по одной шине. Что не приемлемо в случае полноценного дисплея.

Однако в рамках пассивного варианта адресации всё-таки возможна также мультистрочная адресация, но её реализация порождает больше сложностей и увеличивает стоимость, к тому же возможности её ограничены. В частности, требуется предварительная ресурсоёмкая обработка выводимого изображения.

Более подробно об этом можно почитать в этом (оригинальном) обзоре (или pdf-версия).
Контрастность. Здесь OLED также лидер. OLED-дисплеи обладают контрастностью 1000000:1 (Контрастность LCD 1300:1[источник не указан 71 день], CRT 2000:1)


А зачем копировать материал из Википедии? Достаточно было ссылку указать.
Третий комментарий о википедии. Хватит. Читайте внимательней.
UFO just landed and posted this here

А что там делают поляроидные пленки? Если смотреть на любой олед экран через поляризационные очки, при определенном угле картинка затемняется.

Sign up to leave a comment.

Articles