Pull to refresh

Comments 24

Аналитикс рулит без сомнения. Я же его использую в связке с CNStats. Одно другое хорошо дополняет. Да и перепроверится порой полезно.
Разумно сочетать серверные логи с внешней статистикой, по табличке это убирает почти все минусы :)
UFO just landed and posted this here
считаю что стоит, но если не уверен, то в сети полно мест где нуленую версию скачать можно
единственное, что я еще никак не придумал — так это наилучшего решения для того, как определить откуда пришел позвонивший клиент. Даже пост на Хабре на эту тему делал. Решение предложенное там в комментах (разные добавочные номера на миниАТС) приемлимо, но не идеально — почему клиенту должен выдаваться номер с добавочным? Опять же таки есть стоимость миниАТС (железо под Астерикс или что-то другое с возможность аналитики). Вот если бы заставить посетителя что-то сделать на сайте для того, чтобы увидеть номер телефона, при этом никак его не затруднив ни в нахождении телефона, ни еще в чем то…
UFO just landed and posted this here
стоимость городского номера тоже прилична… пяток, другой не прикупишь
UFO just landed and posted this here
так источников трафика то обычно намного больше… да и параметров для анализа тоже
возьмем к примеру контекстную рекламу… можно было бы оценить конвертацию не только для каждой системы (Директ, AdSense), но и для каждого объявления…
Согласен с теми, кто предупреждает о нецелесообразности такого решения — не затруднить пользователя невозможно. Лучше искать решение с легко измеримой стоимостью — например: убрать на день телефоны и оценить результаты; дать скидку тем, кто позвонит и назовет «скидочный» уникальный идентификатор; разные телефоны и т.д.
вот как раз убрать то телефон никак нельзя…
особенно это касается деньгоемкого товара — ноутбуки скажем как у меня. 80% заказов делаются по телефону — и способствует этому недоверие электронной торговле и недоразвитость ее самой у нас.
Люди предпочитают по телефону увериться, что товар есть в наличии и сразу получить инфу когда его привезут, чем ждать пока им кто-то позвонит. И даже это порой не спасает от заказов одного товара одновременно в нескольких магазинах или покупки его зайдя вечером в ТЦ.
почему это нельзя? можно. Ненадолго. Заложив стоимость этого теста в убытки.
а что будет достигнуто? ) небольшое порядка 10-20% увеличение онлайн заказов?
поверьте, статистики от этого немного будет, десятками ноутбуки ежедневно не покупают, особенно в наши кризисные времена, а каждый потерянный клиент стоит порядка 500 кликов по контексту )
то ли дело книги или диски… там можно телефон вообще не вывешивать наверное…
Будет понимание того, какая доля посетителей уходит в телефон. Если это обойдется дорого, то вариант плохой. Предлагайте скидки за «секретные коды с сайта».
У меня есть некоторые идеи на этот счет, думал пост написать, но не знал надо ли кому то. Теперь точно напишу.
обязательно напишите, и захватите момент с «секретными кодами с сайта»
Когда браузеры повсеместно выполнять скрипты …

Глагол потеряли.
Хорошим языком доходчиво и спокойно написано. Спасибо!
Уже куда интереснее первой части.
UFO just landed and posted this here
Подскажите, а техническую часть Вы будете затрагивать в какой-нибудь из статей? Я имею ввиду _правильная_ установка куки для отслеживания пользователя, кросс-сайтовые куки (зло, но нужно), D3D.
Я буду говорить в основном про использование существующих систем аналитики, для них есть не так много управляемых параметров. Готов обсудить и создание кастомных систем аналитики, если интересно, но вне рамок цикла
Sign up to leave a comment.

Articles