Pull to refresh

Windows Mobile 6.5 — в массы. Windows Mobile 7 — для гиков

Reading time 2 min
Views 618
Original author: Staska
В продолжение новости lFaTaL1Ty — " Встречайте Windows Phone".
Это будет вольный перевод новости, опубликованной тут.
В ролике, демонстрирующим финальную сборку Windows Mobile 6.5 на Diamond 2, обсуждается, помимо новых рюшечек WM 6.5, ещё и стратегия дальнейшего развития Windows Mobile (или уже Windows Phone).

Так, например, в ролике говорится:
1. «На WM 6.5 не будет мульти-тач, так как на рынке уже присутствуют 155 различных WM-устройств, каждое из которых уже готовое решение»
Это раскрывает позицию Microsoft по отношению к WM 6.5 — патч или обновление, которое необходимо для того, что бы дотянуть до релиза WM7, где уже потребуются совершенно новые устройства, в которых можно будет реализовать мульти-тач.

2. "… в процессе разработки, мы тесно работали с OEM-партнерами при разработке аппаратных спецификаций, и т.д. Так что устанавливаемое ПО будет во всю использовать аппаратные возможности устройства, появится мульти-тач и огромное количество нововведений, полученных от использования многозадачности Windows… Любое из нововведений, которые присутствуют в некоторых устройствах наших конкурентов будет выведено на совершенно новый уровень в Windows Mobile 7.
А это уже как бы намекает нам на аппетиты Windows Mobile 7 в плане аппаратных возможностей устройства. И так же говорит о том, что все нововведения, появившиеся в Android и iPhone плавно, перекочуют в Windows Mobile 7.

3. Windows Mobile 6.5 будет существовать параллельно с WM7, когда та выйдет. WM6.5 будет нацелен на широкий спектр недорогих устройств, в то время как для WM7 потребуются устройства с топовой начинкой, что бы раскрыть всю широту её возможностей. Как только закон Мура подействует на железо и оно подешевеет, с приходом следующих версий WM — 8, 9 и 10, WM7 получит распространение на широком спектре устройств, и вы получите другие нововведения с новыми версиями.
Тут, я думаю, и пояснять ничего не нужно :) WM7 будет для hi-end новинок рынка, а WM 6.5 — для остальных, не столь мощных устройств. В процессе уменьшения стоимости железа и появления новых аппаратных возможностей WM7 заменит место 6.5 на рынке, а на её место придут новые версии ОС.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 7
Comments Comments 7

Articles