Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
А Qik'а для вашей нокии нету? :-)
Даже и не знаю. Полагаю что нет, ибо java. И qik.com отнюдь не проясняет.
Отлично. Спасибо за линк.
Все бы добавляли к постам вот такие ссылки на интересные практические работы.
к слову, vlc умеет всё то же самое.
или vlc нету под maemo?
Вот здесь говорят что есть.

А я начал с gstreamer потому что всё равно было с чего начать, а он почти полностью присутствует в стандартной прошивке. Специально я ставил только gstreamer0.10-tools, чтобы получить gst-launch.

Резюме: велосипед не изобретен, просто собран из имеющихся деталей (:
VLC собрать впринципе не проблема, но если решение собрано на базовом gstreamer — это на много лучше, т.к. по сути это офф. интерфейс работы с ММ данными на таблетках.
Вы маньяк, в хорошем смысле слова :)
На какую высоту планируете поднять?
Метров 200-300. Обычно, чем выше тем устойчивее. Но вот змея с такой блямбой я ещё ни разу не запускал.
Жду теперь с нетерпением фоток :)
Змей подойдет почти любой, кроме самых детских моделей. Используйте те, которые с двух рук управляются. Тогда и видео будет более интересным, и подъёмной силы хватит. Заодно аппарат сбережёте. Эти змеи легко посадить без падения.
мы сейчас в поисках аппарата для подъёма. пока есть только iphone (но его надо у участкового выпросить :) )
Планировали примерно тоже самое, но не со змеем, а с радиоуправляемым вертолетиком. Интересно посмотреть результат
Опа. Спасибо. Полезно. А вообще тут кого то интересует n810? Могу на досуге написать пару информационных статеек по эдакому тюнингу операционки и ПО.
Пишите. Только больше интересно, как этот девайс можно использовать в повседневной жизни, а то он у меня лежит на полке неделями.
>А вообще тут кого то интересует n810? Могу на досуге написать пару информационных статеек по эдакому тюнингу операционки и ПО.

Было бы интересно.
Вы там ничего не увидите. Камера у нокии просто отвратительная.
UFO just landed and posted this here
Ну не то чтобы прям таки отвратительная… по крайней мере для своих целей (общения по GTalk-у) она вполне подходит.
Чего-нибудь — да увидит. Основной поинт, как я понял, вовсе не в том, чтобы получить супер-пупер-качественное видео или фотки ;)
я понимаю что речь шла о превращении имеющегося устройства (N810) в заменитель дистанционной камеры и вся прелесть в программинге устройства, но может быть решение должно быть более осмысленным — вот например сверхлегкая камера (http://www.shocker.ru/7/7.html) — вес 16г (+батарейка еще потребуется) передает до 400 метров (сигнал PAL/NTSC) можно и на змея и на модельку самолета/вертолета небольшую поставить…
Что-то стоимость у этой камеры постоянно скачет. Год-полтора назад приходило много спама с предложением купить такую камеру. Цена там была что-то типа 4800-5400 руб., при этом в магазине она на тот момент стоила со всеми наценками 1200 руб. Жаль, что сейчас эту камеру за такую цену не найти…
Sign up to leave a comment.

Articles