Pull to refresh

Работаем с Microsoft Tag API

Reading time 1 min
Views 781
image
Недавно, команда разработчиков Microsoft Tag открыла API, спустя небольшой промежуток времени, я получил свой долгожданный токен. Несмотря на ряд существующих минусов(закрытость стандарта и требования наличия интернета), у технологии есть ряд преимуществ: общий клиент для множества платформ, несколько вариантов дизайна метки, средства статистики. Думаю данная статья будет интересна разработчикам под платформу Microsoft. Если вы уже используете QR коды, у которых есть ряд преимуществ, никто не мешает вам добавить параллельно поддержку Microsoft Tag, которая позволит вам привлечь дополнительный трафик.


Платформа позволяет, используя веб сервисы, создавать различные метки(ссылка, текст, телефон, vcard) и категории.

Создать метку в категории “Main” можно с помощью следящего метода:

image

Добавить новую категорию возможно следующим образом:

image

В конечном счете нам требуется картинка для печати, которую можно легко получить:

image

Комментарии: Image Type (png, jpeg и т.д.), size (размер в дюймах), decType (тип метки: с рамкой, без рамки, с инструкцией, на базе точек)

Подробную информацию по использованию API можно найти на этом сайте. К сожалению, данный веб сервис находится на стадии разработки и местами не удобный, для упрощения работы с данным сервисом, я написал маленькую простую библиотеку, которая облегчит жизнь разработчикам.

Конкуренция технологий – это всегда хорошо. Но поддержка различных видом меток является на мой взгляд наиболее рациональным решением.

Tags:
Hubs:
+2
Comments 2
Comments Comments 2

Articles