Pull to refresh

Comments 8

Т-с-с-с. Об этом чуть позже :)
Нет-нет-нет-нет, мы хотим сегодня!
Нет-нет-нет-нет, мы хотим сейчас!

// Просто вспомнилось.
Из всех теорий мотивации, эти самые бесполезные. Они не делают самого главного — не отвечают на вопрос «как мотивировать?»
Давайте посмотрим в глаза правде — это вообще не теории, а просто утверждения.
Обещаю в ближайшие дни написать топик по теориям мотиваций.

Кажется, пришло время Z!

Люди не любят работать ВООБЩЕ! То что они любят, как работа не воспринимается.

Но то что люди любят делать. в 90% случаев не приносит им денег. Поэтому приходится работать для того чтобы получить деньги. Тупо чтобы было что покушать.
Между прочим, людьми, сильно замотивированными на работу и достижение успеха очень трудно управлять. Обычно есть сопутствующие проблемы, такие как свое видение и подходы, стремление вырасти. В небольших количествах такие люди нужны. В больших количествах они становятся лебедем, раком и щукой.
А давайте всё-таки серьёзно? В идеале, если человеку хочется что-то делать и он будет видеть к этому возможность — привет, теория Y. В реальных же условиях количество преград порой зашкаливает — проблемы со здоровьем, отсутствие поддержки в коллективе, унылая атмосфера в нём же… кучу всего можно приплести. И всё это, как вы верно заметили, не является неизлечимым — с этим можно и выгодно бороться, не давать команде «настраиваться против лидера» и устояться плохим настроениями.
Не удивителен такой процент проголосовавших за X, это нормально — многие привыкли видеть/представлять коллег именно в таком состоянии.
Sign up to leave a comment.

Articles