Pull to refresh

Ищу идею: Инвестсессия наоборот

Reading time3 min
Views685
Как было понятно из февральской ивестсессии, Хабр теста не выдержал и хорошего предложил очень мало. Попробуем наоборот: теперь мы, лаборатория «ИНК», предлагаем в открытый доступ свой проект. Участие в проекте предлагается всем и каждому. Инвесторы, вложившие в проект, получают 50%. Авторы, выполнившие задание, делят кусок в 30% или оплату в размере 60 000 р. Как удобнее.

Предложение для авторов: вам предлагается разработать концепцию и модель настольной игры «Принципы Баффета» («The Buffett`s Principles»). Игра, посвященная финансовому анализу и инвестированию, должна целиком и полностью строиться на принципах величайшего инвестора XX века. Цель игры — научить дилетантов правильному обращению с ценными бумагами, финансовыми документами, компаниями и людьми, которые их создают. Цель проекта — заработать на всем этом и получить нехилый опыт.

Предложение для инвесторов: резюме проекта «The Buffett`s Principles».

Срок приема идей — 2 месяца (до конца сентября). Может, чуть дольше. Выбраны будут максимум 3 лучших автора. Все присланные концепции будут опубликованы на Хабре. Наша — тоже. Принятые концепции, возможно, будут немного урезаны.

Разработка дизайна, прототипа и выпуск пилотной партии производятся полностью нашими силами. Разработка электронной версии производится после выпуска и закрытого тестирования пилотной партии (200 шт).

Что нужно сделать:
1) Прочитать все книги и статьи Баффета: 1, 2, 3, 4 (ссылки лишь для ознакомления, гуглите сами. Книги желательно купить — пригодятся)
2) Выписать в сжатой форме все найденные принципы, которые посчитаете ключевыми
3) Поиграть в дохрена настольных игр, чтобы прочувствовать механику и баланс (как минимум — в MTG, Монополию и Денежный поток 202)
4) Разработать механику игры для одного пользователя, создать несколько кейсов и попробовать поиграть в это самому
5) Выслать описание, схемы, кейсы и скетчи по адресу idea@inklab.ru (упомяните в заголовке «The Buffett`s Principles»)
6) 2-3 дня подождать ответа, если ответа нет — гневно его потребовать

Оцениваться будет в основном соответствие принципам Уоррена. На втором месте — простота обучения.

3 самых типичных игрока в «Принципы»:
1) Ученик 10 класса Андрей Комов. Мама — бухгалтер, папа — директор банка. Компьютер дома есть, но никаких Линеек, WOW и прочего. Отец довольно строгий, поощряет самообразование и оплачивает затраты на него.
2) Студент 3 курса технического вуза Василий Зимин. Живет в общежитии, учится посредственно, интересуется Форексом и паевыми фондами. Сходил на пару бесплатных тренингов, читает статьи в Интернете, увлеченно болтает с друзьями, но до практики еще не дозрел. Денег нет, поэтому пытается собрать команду и «замутить какой-нибудь бизнес».
3) Начинающий предприниматель Владимир Савелов. 30 лет, женат, двое детей. 2 года работы в банке, 3 года в страховой компании, несколько лет разбросано там-сям (программист, менеджер, водитель, etc). Некие накопления в банке, в пределах 500 т.р. Имеет опыт общения с рынками и считает, что технический анализ не работает. Хочет собрать свой первый портфель, но не знает, как оценивать риски.

***

Удачи. Мы в вас верим.

PS. Все вопросы — в комментарии сюда, я увижу и отвечу. На мыло высылайте только концепции.

PS2. Несколько дополнений:
1. Если не доверяете нам — не присылайте ничего. Потом все равно не сработаемся. Проверено.
2. Уделите особое внимание описаниям компаний, их сферам деятельности и поведению руководителей. Примеры из реальной жизни приветствуются.
3. Своя концепция у нас уже есть, но чтобы не сбивать с мысли — не публикую. Делайте с нуля, так будет лучше.
4. Если хотите, «своруйте идею» и реализуйте ее сами. Не жалко. Только следите, чтобы какая-нибудь херня не получилась.
Tags:
Hubs:
-1
Comments21

Articles