Pull to refresh

Comments 50

машина в действии.
Тарасу можно только посочувствовать.
за что ему сочувствовать?
за то, что он русских ненавидит?
нет. за то, что сначала россияне (не путать с русскими - я русский, но при этом патриот Украины) создают ситуацию, в которой их нельзя любить, а потом судят за то, что их не любят.

особенно мне нравится формулировка:
мог возбудить национальную, расовую и религиозную вражду

т.е. судят не за факт разжигания, а за вероятность такого разжигания такого конфликта. камо грядеши, Россия?
в данном конкретном случае посадили какого-то мерзкого провокатора, навроде Стомахина, ненавидящего Россию и всё русское. мне вобщемта пофигу, какую формальную причину для этого нашли.
я не знаю кто такой Стомахин и чем он мерзок, но прощу вдуматься в следующий факт - человека хотят посадить за то, что он на украинском форуме высказался против россиян. и вся его беда лишь в том, что он оказался на территории России под бдительным колпаком местных спецслужб.
каким будет следующий шаг? сажать граждан Эстонии, Украины или Грузии за то, что они в местных форумах высказываются против России?
Стомахин - друг Новодворской, русофоб, журналист Кавказцентра, известен своими антирусскими заявлениями. Убегал от фсбшников через окно и сломал себе спину, думаю, теперь не скоро нас своими пасквилями порадует.
спасибо за ответ.
Если не совсем ясно из текста, то инициатор этого действа Украинская ФСБ, а не Российская. Видимо, этот перец их безмерно достал, полагая, что в Новосибе он в безопасности.

Интересно другое, оказывается у провайдера были протоколы активности клиентов, что само по себе довольно странно. Возможно, конечно, что журналисты напутали и данные были получены от хостера того сайта, на котором размещен форум, а не от провайдера этого непутевого террориста.
Ну обычно данные и оттуда и оттуда предоставляются. Первые предоставляют сами материалы и протоколы. А провайдеры по протоколам сопоставляют кто это был.
А источник причастности СБУ? Уж очень невероятно это выглядит, наша СБУ и в нужный момент задницу не чешет, а уж в таком деле это выглядит намного менее вероятно чем участие МОССАД, ЦРУ или НЛО.
вот именно. делать СБУ больше нечего, как интернет маньяков вылавливать :)
кстати, еще не посадили, как вы выразились, а только обвиняют.
презумпцию невиновности в России тоже уже отменили?
Посадить можно и в КПЗ.
я могу ошибаться, но предыдущий оратор имел в виду не КПЗ по-моему.
Разжигание розни это и есть действия по увеличению вероятности конфликтов на почве межнациональной розни. Фактически, провокация.
а что тогда с нацболами вашими делать и прочими ультраправыми, которые заявляют, что украинцев нет в принципе, а есть "раскольники великой Рассеи"? или своим можно?
Если заявляют и это можно доказать в суде, то их туда же.
бедных нацболов и так запинали, запретили и засадили.
сажают за любое публичное выступление против властей вообще и путина в частности.
им дают несопоставимые сроки, за правонарушение, за которое положено максимум пятнадцать суток, нацболу дают три года.
СМИ не рекомендовано (читай: запрещено) упоминать нацболов.
и это вы называете "своим можно"?
Откуда такая информация? Знаю только, что "не рекомендовали" их называть "партией".
По поводу этого человека возникают двойственные чувства: с одной стороны действительно "машина в действии", а сдругой меня такие заявления весьма оскарбляют.
Вобщем на мой взгляд его "приговорить" бы к каким-нибудь общественным работам, публичному извенению и высылке нафик, подальше от "кацапов".
Факт разжигания и надо доказать!!! У нас же презумпция невиновности. Соотвественно факта в возможности разжигания есть повод к заведению дела, что бы доказать, что он этими словами "разжигал".
Мало ли кто кого ненавидит?
Тому у каждого свои причины.
Человек имеет право на ненависть к кому бы то ни было.
Нельзя судить человека за слова.
я бы даже сказал за слова можно, но не за намерения.
за слова "я убил гражданина Н." осудить могут и очень серьезно, а вот за намерение убить, если оно не выражено в угрозах, то судить не могут. хотя я в юридических делах не силен.
UFO just landed and posted this here
Интересное дело, а за убийство армян тупорылых скинов только по центральным каналам рекламируют. Только в новостях по певой програме раза 2 показывали их сайт. Самые большие разжигатели межнациональной розни это центральные каналы и стоящие за ними политики.
вот с этим я намного больше согласен, хотя "ящик" уже давно не смотрю ни российский, ни родной.
Мдааа, столько ошибок понаделал, что и исправлять боязно. Вот что значит в 3 ночи комменты писать.
>злосчастные сообщения, признанные лингвистической экспертизой формирующими >«отрицательный образ русских»

ужасно эта часть понравилась.
Куда мы вообще катимся, а?
В таком случае предлагаю возбудить дело против мракобесного агенства РЕГНУМ, регулярно поливающего грязью всё нерусское, в том числе мою страну. В подборке про Латвию ни одного положительного материала, половина тенденциозны или лживы:

http://regnum.ru/news/district-abroad/la…

Слова «В Латвии популярна "Майн кампф"» являются враньём и разжигают рознь.
Ну, к гордым странам Прибалтики уже давно присоединилась Украина, Грузия, а с недавних пор и Беларусь.
Вот и вот посмотрите два результата. Вопрос - ту ли сторону судят? С российской стороны толеранция аж зашкаливает.
Кремль просто прощупывает общественное мнение, т.к. интернет - единственный медиа-канал, еще полностью не "окученный" перед большими выборами.

Да и бессмысленно обсуждать политику, тем более российскую... Власти работают с "массами" и главное не быть в этих "массах" и меньше с этими властями пересекаться.
главное не быть в этих "массах" и меньше с этими властями пересекаться - это вы хорошо сказали, поддерживаю.
Как уже было сказано выше, если судить каждого придурка за глупое высказывание, но судов не хватит. ИМХО государство должно получать от них какую-либо пользу. Причем это скороее всего не деньги, поскольку сами у себя же и разворуют. Наверное "5 лет общественных работ" или "поднятие целины за полярным кругом" были бы более приемлимыми мерами.
5 лет за полярным кругом - это вы верно мыслите :)
Вот некоторые из тех самых высказывания этого господина на форуме proua.com (ник новосибирск2)

кацапы вы=бывались, так же как на этом форуме, и довы=бывались. нужно изучать чеченский опыт по выкорчевыванию кацапизма
……………………………………….
не поколебать кацапским собакам чечено-украинскую дружбу
…………………………………………..
пересилим всех кацапов на новую землю, я даже готов пинка им под зад отвесить
…………………………………………
русские - нация тупых рантье, бредящих своей исключительностью, а мозги великой нации давно уехали в сша, так за период с 91-2004 россию покинуло только на пмж 7 млн человек - 5% населения, не каждый двадцатый. вся самоувереность "тупорылых рантье" жиждеться на известных сентябрьских событиях в нью йорке, и быстро улетучиться с появлением на мировом рынке нефти из демократического ирака. годы ленинской селекции, десятилетия беспробудного пьянства и вырождения деревень, постоянно ухудшающаяся демографическая ситуация нанесли русскому генофонду невосполнимые потери. посещение таких деревень оставляет неизгладимое впечатление о великой нации - в них половина населения дауны - из за близкородственых браков.


А вот та самая ветвь форума –
http://phorum.proua.com/archive/read.php…
На мой взгляд данного господина надо скорее принудительно лечить, а не судить.
Нужно, товариши, возрождать карательную медицину, а то совсем непорядок.
UFO just landed and posted this here
Та да в Расисстской Педерации давно уже пора инет к рукам прибрать, а то непорядок понимаш, пишут шо попало всякие.... %))
Отлично. Некоторые до сих пор думают, что они в Интернете находятся анонимно и могут творить что хотят. Наивные. Наговорил гадостей - будь добр ответить за свои слова.

Если бы парень не стал съезжать, а сказал "да, это мои убеждения, от слов не отказываюсь" - это бы еще заслуживало хоть какого-то уважения. А так - крыса, обычный тролль...
Никак не думал, что до ХАБРА докататься подобные темы. Особенно радуют сообщения от людей, которые видимо зарегистрировались только для того, чтобы обсудить этот топик.

Что касаемо Тараса, то учитывая фактически подстрекание к сепаратизму отдельных народностей проживающих на Северном Кавказе, я бы все равно не стал его судить. Если человек так свято верит (или отрабатывает денежку), то и пусть себе распинается хоть на форумах, хоть где. А вот въезд на территорию России я бы ему запретил пожизненно и подал бы на него в суд.

Что касаемо Украины, Латвии, Эстонии и т.д. Если Вы видите в действиях российских СМИ угрозу Вашему суверенитету, свободе и формируемому образу Ваших стран в РФ – то в чем проблема? Обращайтесь в суды и доказываете это.

Борются же в той же Латвии и Эстонии некоторые социальные группы с такими анахронизмами, как признание государством военных преступников ВОВ, в качестве героев и ничего. Бог в помощь. Может страны Балтии осознают, что признание фашизма это не очень хорошо.
Что такое "признание фашизма" и как именно прибалтийские странны в этом повинны? РЕГНУМ читали? :)
Я не читаю Регнум. Марш ветеранов СС это ловкая утка нашего ТВ, как и осуждение фашизма в Европе, наверное. Отказ от посещения РФ на 9 мая некоторыми глава прибалтийских государств - это тоже утка скорее всего.
Именно так, ловкая утка. Опускание некоторых деталей, например, разницы между SS и Waffen SS. Последние были по сути боевыми частями и воевали на фронте. Марш кучки стариков, которым осталось немного, с моей точки зрения, ничуть не хуже черносотенных маршей в Москве. Прибалтийские страны потеряли независимость на 50 лет в результате войны и последующей победы СССР, и праздновать им это хочется не так сильно, как вам. Это признание фашизма, что ли?
Без комментариев. Я очень рад лично за Вас, за SS, за Waffen SS (которые обе являются преступными организациями), а также за страны Балтии.
т.е. вы считаете, что альтернативой потери независимости вследствие победы СССР было бы создание независимых прибалтийских государств в случае победы Германии?
Есть у меня один знакомый старый еврей из Латвии, он бы вам порассказал о разнице между SS и Waffen SS, о том, как сжигали синагоги с людьми сразу после ухода советской армии и ДО прихода германских частей. Он многое мог бы порассказать, но вряд ли вы его будете слушать...
В таком случае послушайте ещё одного старого еврея из Латвии — меня.

Человеческая память знает только то, что было, а не то, что было БЫ. Наверняка в случае победы Германии не было бы лучше, но к сожалению, то только было БЫ, а это — БЫЛО. Про синагоги я всё знаю. Те, кто их сжигал, не маршируют и осуждены (которые дожили), и не имеют отношения к Waffen SS. Но какое это имеет отношение к свободе шествий, я не знаю. Легионеры же не несут свастику, не надевают немецкие награды, не скандируют лозунги, не восхваляют фюрера. Они вообще с трудом идут. Я их видел, и вызывают они скорее жалость, чем что-либо иное. У меня, у еврея из Латвии.

Никто не спорит, что у местного населения отношение к русским в ряде случаев, прохладное, в силу ряда тех или иных причин. (Точно такое же оно было до 1940-го года к немцам.) Но ведь насильно-то мил не будешь. А главное, при чём тут фашизм (термин, придуманный Сталиным по отношению к немецкому национал-социализму, чтобы скрыть знаменательное родство с идеологией СССР).
я слышал про легионеров, про то, что нужно чётко разграничивать легионеров SS воевавших за свободу своей Родины, и тех, кто сжигал синагоги с людьми. но в той войне они были на одной стороне.
запретить въезд на территорию РФ?
Как я понял, у него гражданство РФ и он проживает в Новосибирске.
Ему не въезд нужно запрещать, а выезд. Из удалённой колонии особого режима.
тема срачная изначально тк аналогична холиварам
 
вообще каждый имеет права писать/излагать всё что угодно где угодно с любой целью и не зачто не отвечать - и это нормально
Sign up to leave a comment.

Articles