Pull to refresh

Comments 13

спасибо, этот инструмент явно более продвинутый изучу.
вопрос: а эти оценки - насколько они коррелируют с реальными ценами на рынке? я так понимаю их пишут инсайдеры рынка т.е. соответствуют весьма точно?
Вот мне интересно: за что минусуют этот топик?
— За амбиции автора, называющего себя начанающим медиамагнатом? По моему это никакие не амбиции, а желание достичь заветной цели, причем не без оснований.
— За вопрос заданный в топике, вместо того, чтобы рассказать вам что-нить полезное? Но неужели за вопросы (причем заданные четко, конкретно и вежливо) нужно «щелкать» человека по носу?
— Может вам не нравится конный спорт? Но тема топика полностью соответствует тематике Хабра.
— Или что-нить другое?

Эх, не нравится мне эта тенденция.
Подписываюсь под каждым словом! Сам недавно столкнулся с подобным отношением к одному из своих немногочисленных топиков... Единственный выход, ИМХО, - это возможность плюсовать или минусовать с обязательным комментом (я имею ввиду, чтобы автор топика мог посмотерь кто (можно и анонимно) и, что более важно ЗА ЧТО поставил минус). Иначе, мне просто не понятно, чем же не угодил хабранароду конкретный топик...
спасибо вам за поддержку, Алекс, я честное слово, сам сижу и думаю - ну разве это не итересная тема? я много чего и где читаю и какого-то внятного материала по ценообразованию с учетом приведеных мною параметров я не видел ...
неужели это настолько банальная тема и все знают эти простейшие вещи и по прочтению просто считают меня невеждой?

что касается названия блога... ну и что? ничего(!) зазорного в этом не вижу, даже не считаю это нескромным т.к. не являюсь медиамагнатом и поэтому выставлять на показ мне нечего :)

гм, ханжество на Хабре?
Да, странная ситуация иногда проступает на Хабре. Такое ощущение, что постепенно появляется Великое Среднее, которое упорно отстаивает общие тенденции и сопротивляется любым кардинальным новинкам или свободному размышлению.

Для меня поднятая автором тема очень интересна и я был серьезно удивлен минусам к топику...

***

Интересен еще тот момент, что активно поощряется копи-пэст (тупое копирование) новостей с других сайтов.
Для покупки часто используют две схемы ссылок:
1) Оптовые покупки (20 и более) с небольшими показателями pr 2) Сильные морды pr5 и выше, ИЦ от 1000 и выше, при этом цена складывается из:
- ИЦ для Яндекса, как правило, в районе 1 доллара за 4-5 ИЦ.
- количество установленных внешних ссылок
- pr, при раскрутке в яндексе на него смотрят как на показатель доверия
- контент
Расчитываем: на сайте 15 внешних ИЦ1100, 1100/15=73ИЦ на ссылку, далее ИЦ73/4доллара за еденицу=18.25$ (приблизительно) может стоит установка одной ссылки.

Примерные цены на ссылки также связаные с ценами контекстной рекламы, то есть взяв n-ое количество морд, можно, как правило, дешевле привести клиента в свою фирму, попав в ТОП10 поисковика по релевантному запросу, чем потратив ту же сумму на контекст.
ну, т.е. исходя из главного тезиса - "ИЦ для Яндекса, как правило, в районе 1 доллара за 4-5 ИЦ", берем в среднем 4,5 ИЦ на 1 долл. и просто делим те же 1100 на 4,5 и получаем МАКСИМАЛЬНО возможный заработок от ссылок (неважно 5 по 20долл или 10 по 10долл или вообще 100 по 1долл)

Фантазируя дальше, получаем доход от размещения ссылок на yandex.ru будет равен 26888 долл в мес :)
Да, но надо еще учитывать эффективность соотношение затрат к прибыли от этой ссылки) Также при тысячных ТИЦ цена за еденицу может быть меньше.
Кстати, есть еще одна интересная биржа ссылок. Он предлагает поставить владельцу сайта код и ссылки люди будут размещать на вашем сайте в автоматическом режиме.
Ссылки по теме: биржа ссылок, форум по оптимизации
Мне вообще [комбикорм] на эти «минусы-плюсы». «Интересно» — зашел, «Нет» — вышел.

Интересно, но вышел...
Too many connections
Can't connect to MySQL sevrer! Contact the administrator.

Я за такое на сайте ни за что не дал би и цента ;-)
я бы тоже не дал))
Sign up to leave a comment.

Articles