Pull to refresh

Видеодиктофон Zoom Q3

Reading time 1 min
Views 1.9K
image

В новостях это устройство упорно называют камкодером или компактной видеокамерой с улучшенным качеством звукозаписи. Однако реально Zoom Q3 – это скорее хороший микрофон с возможностью записи видео.

Максимальное разрешение видеороликов, которые может снимать Q3 – всего 640x480 зато стереозвук на высоте. Кому может пригодится такое устройство? В первую очередь журналистам в качестве видеодиктофона. Текст гораздо удобнее снимать, когда видишь жесты и мимику собеседника. Кроме того, Zoom Q3 однозначно придется по вкусу меломанам (которым звук, зачастую важнее картинки). Не секрет, что на большинстве крупных концертов и фестивалей без аккредитации не разрешена съемка полупрофессиональными и профессиональными камерами, а вот делать видео хорошим диктофоном никто не запретит.

Для достижения качественного стереозвучания Q3 оснащен двумя микрофонами конфигурации X/Y. Аудиофайлы записываются с частотой 44.1/48кГц в 16/24-битном линейном PCM WAV качестве.

Видео пишется с разрешением 640x480 в формате MPEG-4 SP – 30 кадров в секунду. Аппарат комплектуется софт HandyShare, при помощи которого можно быстро заливать ролики на YouTube. Соединение с компьютером, через USB, также поддерживаются SD-карты емкостью до 32 Гб. Продаваться игрушка будет за 249 американских рублей.

image

image

via itechnews.net
Tags:
Hubs:
+5
Comments 5
Comments Comments 5

Articles