Pull to refresh

Comments 17

Я думаю скоро придется вести разработки в вопросе о заляпанных экранах.
Ведутся, ведутся. Уже придуманы поверхности, на которых жир не виден, т.к. он растекается по ним тонкой пленкой. Используется в современных мобилах.
А мягкая тряпочка для протирки экрана станет неотъемлемым атрибутом «работника тачскрина», как резинка для чертежника :)
не виден, т.к. он растекается по ним тонкой пленкой


Что-то я сомневаюсь, жир на свету всегда виден, хоть он будет толстым пятном в одном месте или тонким по всему экрану.
Он же «переливается», как его растекание может привести к тому, что он перестанет быть виден?
Было в новостях хайтека. Поискал сейчас и не нашел. Я тоже после прочтения засомневался. Вероятно, пленку не видно до некоторого предела. А суть, как я понял, из-за того, что можно сделать вещество отталкивающее либо воду, либо жир. А чтобы одновременно и то и другое, пока не получается.
Если он его отталкивает то это чистку упрощает (как тефлоновое покрытие на сковородке или керамическое жирооталкивающее покрытие в дорогих СВЧ-печах). Но все равно жир-то никуда не поглощается! Будет тонкая пленка с радугой «колец Ньютона»… Правда в проходящем свете это будет не так заметно, но при выключенном мониторе это будет выглядеть ужасно…

В печах эффект нивелируют делая покрытие похожим на напыленный песок (грубо-шероховатое), но монитор таким не сделать. Может они «дворники» на мониторы поставят и спиртосодержащюю жидкость в бачок омывателя? :)
Сказали же. Работы ведутся, а не завершены
Вообще обещают, что уже осенью это будет уже реализовано…
Посмотрю, как у них руки накачаются после дня такой работы.
Удар правой будет смертельным.
Планшет или мышь в данном вопросе — лучшее решение.
А руки не то что накачаются, а отпадут через неделю.
Согласен, мышь и планшет энергоэффективнее тачскрина. А еще для повышения энергоэффективности можно сделать полулежачее кресло, подвести трубки с питательной жидкостью и трубки для… гмм… и сделать прямой интерфейс от мозга к компьютеру. Только телу это не понравится. Сразу все обменные процессы тормозятся и, что самое печальное, негативно сказывается на мозговой активности.
Пользователям персоналки очень не хватает движений. Приходится по утрам бегать, в бассейн ходить. Так что, поработав день за тачскрином можно будет релаксировать от приятной усталости в мышцах. Поживем, увидим.
Да, движений не хватает, спору нет.
Но вы попробуйте за таким вот устройством отработать неделю.
В общем, имхо, проку для моделлеров никакого — нагрузка на руки слишком большая.
Через пару часов активного использования руки будут дрожать, да плюс точность ниже, палец-то толще.
И будут 3Dшники отбираться по бицепсам)))
UFO just landed and posted this here
Ногти об нее обломал… смотри, какое мазоли сегодня о монитор натер!
Я думаю, что самой большой проблемой будет пролитый кофе-чай из опрокинутых чашек на столе… Вообще с таким интерфейсом все со стола будут смахивать и ронять.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles