Pull to refresh

Comments 11

Разумный взгляд на вещи! Отличное резюме для серии данных постов! Спасибо!
Откровенно говоря, пост не подводит черту под «холиваром», а самое что ни есть «в продолжение...»
Но в целом должен согласиться. Классическая экономическая теория рассматривает три вида ресурсов — земля (читай ВСЕ материальные активы), капитал и труд, но на самом деле современные экономисты все больше начинают оперировать понятием «предпринимательская активность» как еще одним видом ресурсов.
Я все это к чему? Просто если есть какой-то конкретный человек обладающий этой самой активностью на уровне дара или таланта, то он может и без денег, материалов и команды сделать что-то, что сможет продать и купить все, что нужно для дальнейшего развития. А можно все иметь (кроме таланта) и с голым задом остаться. И качество идей я думаю здесь ни при чем.
Реальная жизнь очень запутанная штука, но рыбу ловит тот кто забрасывает удочку!
Вобще нет окнечной истины.
И сам видел как людям давали деньги только за идею.
Видел как обламываются люди с хорошими бизнес планами.

Но уважаемые люди которые чего то сами реально добились. Они всегда говорят что нет универсальных решени. Что работало у них не факт что сработает у других. Всегда ставят на этом акцент.

А те кто повторяют мантру «идеи ничего не стоят» — идиоты с идиотскими идеями. Хотя опять же делаю оговорку. Не все.
Вы знаете по какой системе работают лизинговые компании? Ведь как таковые они финансируются различными банками, так вот, ВСЕМ подобным компаниям, фактически, банки устраивают инвестиции, но будьте уверены, что не в 100% кол-ве, людям, которые обращаются с просьбой о инвестиции сразу же ставится вопрос о том, сколько будет вносить исполнитель и требует минимум 10% вложения за счет залога дачи/машины. Это правильно, человек не просто берет деньги, а мотивирует себя вполне себе понятными потерями, довольно для него стоящими. Уверен, что интернет-инвесторы вскоре пойдут по тому же пути, единственно верному.
Это что типа мерила чтоли, «если идея стоящая — то ты за нее машину отдашь, а если тебе машину жаль — значит лузер ты голословный»??? Не всегда на хорошие идеи, стоит сбрасывать большие деньги. Пару раз ошибетесь, и будете работать за еду.
Дело в том, что банк РИСКУЕТ своими деньгами, если речь идет о предоставление кредита под лизинг в 100 000 баксов, то большими деньгами. И если тот, кто предлагает, не хочет взять на себя и десятую долю риска, то соответственно есть сомнения.
1/10 от суммы риска :)
для банка 100к это, ну, наверное 1/100 от инвестиционного фонда. для человека машина это может быть 1/2 от его общего благосостояния.
Вот именно! Риски должны быть поделены, иначе что это за бизнес идея требующая финансирования, в которую не верит сам исполнитель? Плюс ко всему, повторюсь, это огромный стимулятор к улучшению качества работы.

П.С: Собственно не понятно за что минусуют карму, т.к. схема с минимум 10% реальная, а не высосанная из пальца как все эти «инвест топики» и относится к подавляющему большинству существующих лизинговых компаний.

П.П.С: Не понимаю разделения инвестиций в онлайн и оффлайн проекты, деньги-то одни и те же, как законы бизнеса.
"… чуть более, чем полностью." ;) паразит
Sign up to leave a comment.

Articles