Pull to refresh

Comments 30

Выглядит довольно мило… Если они сделали этот код с каким-либо смыслом, то можно будет попробовать считать его, к примеру, через Google Street View, когда фотки обновятся. =))
намного интереснее, если бы на крыше здания были электронные элементы, которые формировали QR код с различным смыслом, банально рекламу, это бы подогревало интерес.А что же там сегодня написано? На сайте к сожалению информации мало, но интересно система регистрации тоже будет посредством QR кода или нет?))
Мысль насчёт меняющихся QR-кодов с рекламой на крыше интересна, но не очень продумана, ведь Google и прочие подобные сервисы не так уж и часто обновляют свои карты, чтобы каждый день можно было смотреть, что же там новенького. Для простых прохожих это тем более ни к чему — они код с крыши так просто не считают)) Как вариант, можно на каком-то соседнем более высоком здании поставить web-камеру, направить её на крышу с этим электронным QR-кодом и пустить трансляцию в интернет, а уже на картах поставить метку web-камеры, правда всё это довольно сложно звучит))
А вот сделать вход в жилую часть отеля и прочие сервисы по сканированию какой-нибудь карточки или брелока с QR-кодом — это отличная идея. Получается, что можно разместить всю основную информацию на «штучке» размером в пару сантиметров))
насчет сервисов и идеи с брелоками, можно посылать посетителю отеля определенную информацию в виде QR кода на брелок посредством какого-либо радиодоступа и уже на брелоке декодироваться. В общем брелок с ПЗУ и экраном, это действительно тема.
интересно и очень не обычно как для обычного обывателя
(главное что бы эти самые обыватели по достоинству оценили задумку и главное реализация не подкачало)
не встречал,QR коды сейчас на слуху, а к простым штрихкодам уже все привыкли…
круто :) Нагуглил еще одно интересное в Сиднее:
Ну не знаю. Какой-нибудь пиксель арт в стиле стиле space defender был бы более интересен.
Если внимательно прочитать информацию источника (самой студии), то можно узнать, что за кодом на здании скрывается таинственный «массаж», который предлагается расшифровать с помощью массажёра телефона:
There is a massage behind the code — but who knows it?
Take your mobile and decode it!
да, читал, показалось что message неправильно написали))
Всё, исправили, осталось только в infosheet'е.
Людям нечего делать :)

Обидно лишь то, что глазом не разгадать qr код
Киберпанк. Первый сезон Ghost in the Shell: Stand Alone Complex :) Правда, практический смысл показанной там реализации я не оценил.
Самые полезные топики про QR-code почему-то не в блоге INFOLUST: «Символьная структура QR». Из этого топика станет понятно, почему со стен этого отеля ничего прочесть не удастся.
потому что они в моем личном блоге, и дальше будет интереснее и полезнее…
Ой. А на авторство топиков я внимания и не обратил… >_<
Жду с нетерпением продолжения. Есть своя идея — дай Бог заставить себя реализовать…
«Дубай — место» правильнее.
P.S. спасибо за статью
Не… идея правильная, дополненная реальность все чаще на слуху… а тут такие размеры — издалека видать… навел сотик и увидел что там такое… Это же будет круто, если эти коды на зданиях можно будет динамически заменять… это ж такая рекламная площадка! :)
UFO just landed and posted this here
это больше похоже на пиксель арт совкового направления, но все равно прикольно
Вот если бы код ещё можно было менять!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings