Pull to refresh

Comments 34

Простите, а под «мы» кто подразумевается?
А кто угодно, вежливое обращение пока не мешало никому :)
Например, так:

Я — Швондер, это Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин! Мы — пионеры web 2.0.

Тогда текст подходит :-)
Сначала вас принял за евангелистов от майкрософт, тогда под описание подходите.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Минусовка работает. Впрочем, я ожидал, что неоднозначный пост станет аутсайдером. Просто хотелось поделиться, давно в столе лежит.
Каков смысл топика?
Насколько я понял по ссылке, широко известный в узких кругах™ человек нападает на настолько же известную компанию.

А причём здесь тэги «святая война», «silverlight» и «flash»?
Хм, неужели в этом посте есть нападки на кого-то? Честно, я так не думаю. Мне казалось, что он как раз нейтральный, и ни кого конкретно не пытается оскорбить…

Но не скрою, что в посте есть рефлексия по поводу самих техник евангелизма. Которые не всегда белы и пушисты.

Но разве это не отражает натоящее положение вещей?
Вы упустили «Насколько я понял по ссылке».
И правда странно ссылаться на «Памятка евангелиста-I», которая слабо вяжется с данной статьей и содержит приписки и ссылки дальше, уводящие в сторону. В пору запутаться :)
Так что не стоило, имхо, ставить ссылку на первую часть.
Понял. Кстати, я убрал все технологически или корпоративно окрашенные моменты из первой части — увидел, что не очень хорошо вышло.

Правда, ссылку на обсуждеение в Жуйке не убрал, так как это мой дисклеймер, почему я решился опубликовать эти две статьи, уже почти год лежавшие файлом на моем винчестере.

Просто, как следует из той самой ссылки, твояртся странные, нездоровые вещи. И мне показалось важным опубликовать эти противоречивые памятки: они и иллюстрируют многое из происходящего, и в то же время, я надеюсь, могут дать практическую пользу людям, обсуждающим конкурирующие технологии. Все чаще в этих обсуждкениях звучат нападки, чего не хотелось бы. Вот я и исправил свои памятки, у которых изначально был, признаюсь, достаточно однобокий характер :)
>> Нужно рецензировать новые блоги авторитетных конкурентов и исследования по их технологии, даже если в них нет важного содержания;

Это точно от широты душевной?
Ну, это может и не от широты… но тактики-то разные бывают. Я лишь попытался аналитически изх обобщить, не деля на явное и тайное — пусть будет все, даже если оно не самое приятное.
Не, я понимаю, к вам без претензий. Просто у меня от общения с такими людьми появляются в т.ч. и негативные впечатления — потому что зачастую их тактика имеет много общего с тактикой т.н. свидетелей Иеговы, а на объективные возражения им плевать — в лучшем случае игнорируют, а обычно начинают меня убеждать, что черное — это на самом деле белое, просто это у меня что-то с глазами.
Да, понимаю и согласен с вами: технологическая евангелизация имеет много общего с религиозной и особенно — сектантской. И статьи получились противоречивые: я пытался одновременно и дать рекомендации, и в то же время иронически показать существующие перекосы.
UFO just landed and posted this here
Наши всегда выигрывают, а если это не так, то значит, мы рано подсчитали очки :)
руководство к действию — просто образец самолюбования, а цели у секты какие?

и почему в первой части секта названа «корпорацией»? чур, не говорить, что я как-то неверно истолковываю заглавную букву в этом слове.
Хм, жаль, что это так выглядит… спасибо за оценку. Я-то думал, что получится самоирония :(

>> чур, не говорить, что я как-то неверно истолковываю…
Кстати, а как вы ее растолковываете?
хех, как-то Ваши комменты с топиком резонируют. или все чего-то не поняли, или Вы что-то скрываете ;) имхо, попробуйте переписать топик в более «бытовом» стиле, тогда не будет читаться взгляд свысока на «конкурирующие платформы».

когда читал, слово «Корпорация» находилось где-то между сектой и стратой, то бишь такое закрытое комьюнити, к которому простые смертные должны относиться со страхом и уважением :)
Стиль оставил прежним, убрал двусмысленности. Надеюсь.
ах да, что за «Корпорация»?
Нету ее больше. Обе части отредактировал :)
> Мы никогда не конкурировали с конкурирующей платформой

Моск подвис на этой фразе…
Это была попытка иронически показать парадоксальность ситуации…
а что за ситуация-то?
Ситуация? Например, бесконечные споры о том, какое видео круче — flash или silverlight :)
Кто-нить может расшифровать смысловую нагрузку топика?
В общем, этот топик является попыткой привлечь внимание к проблеме. Попыткой не самой удачной, так как преследовались многие цели, от сатирической критики существующей ситуации до выдачи дельных советов.

Видимо, слишком много целей сразу, поэтому так неоднозначно.
1. Душевная болезнь на лицо
2. Сектантство какое-то
1. Конечно! В главном американском справочнике психиатров более 500 страниц, заполненных названиями болезней и отклонений. Среди них есть такие, как

… такие болезни, как «математическое расстройство», и прочая чушь. Так что и для меня там найдется определение. И для Вас. Для любого, в общем-то, найдется :)

2. Евангелизация имеет общее с религией, это вы верно подметили.
Sign up to leave a comment.

Articles