Pull to refresh

Comments 39

Я однозначно против. Радуга получается. Это неудобно.
Согласен, есть такой недостаток.

И плюсы свои есть. Так, например, намного проще найти в большом количестве комментариев комментарии какого-то одного автора.
Два аватара в одной цветовой гамме будут давать одинаковые цвета. Привыкнув отличать автора только по цвету, не глядя на никнейм можно легко перепутать. Особенно если в большом количестве искать определенного автора.
Ctrl+F найти намного проще чем этот зоопарк разглядывать.
Можно радугу. Только в одном посте чтобы более-менее уникальные цвета присваивались автоматически. В пределах этого поста. Тогда никто ни под кого сам не подкрасится.
Тогда уж может не радугу делать для постов одного пользователя, а скажем на странице с комментами ввести кнопочки, которые будут подсвечивать комменты нужных людей (или же наоборот затемнять не нужных)
Может подсвечивать только заголовок? Как это сейчас для своих и новых комментариев.
Только если опционально, было бы супер.
ну раз уж на то пошло, то логичнее было бы юзерам позволить самостоятельно выбирать бэкграунд и цвет текста (пусть даже и с ограничениями)… а то зальет человек фотографию (как правило — лицо крупно) — и цвет получается бежевый (если он не негр, конечно)…
а то бывает фотка хорошая — а по вашему алгоритму цвета ну никак не нравятся пользователю…

а вообще — общий дизайн сайта превратится непойми во что…

комментарии же надо просто грамотно разделять друг от друга для удобства чтения — этого достаточно
Мне нравится ваша идея. Было бы удобно отслеживать диалоги.
Да не, ничё так. Только аватары утрачивают свою функцию. То есть цвета намного лучше выполняют визуальную идентификацию пользователя.
Продолжаем идею:) Сайт «Радуга общения», пользователи выбирают себе цвета и общаются. Можно и без аватаров. И дизайн сайта сделать соответствующий. Получается что-то близко к детской тематике.
Ну естественно, идея не предназначается для каких-то «серьёзных и солидных» проектов. Ясно, что блог правительства РФ так не делать не стоит :)
Уж лучше сделать, чтобы по щелчку на аватар или комментарий пользователя в тексте подсвечивались все остальные его комменты.
Ну, идея не нова… Посмотрите, как в продвинутых IDE реализовано — щелкаешь на какой-либо функции или переменной, и в тексте подсвечиваются все ее появления, даже на скроллбаре появляются засечки (в частности, в NetBeans)

Развивая идею…
Можно оставить на каждом из коментариев цветовую палитру. Пять-шесть разных цветов, как в маке. Если интересны чьи-либо конкретные комментарии к топику, на одном из комментов автора выбираешь цвет и все его комментарии подсвечиваются этим цветом. Таким образом можно подсветить разными цветами двух или трех спорящих и читать их дуэль — быстро, не смотря на аватарки. Тут, кстати, решается проблема дизайна сайта в целом, потому что эту маленькую палитру есть возможность подобрать, а все комменты изначально не будут разноцветные, как радуга-дуга.
Гениально, Aurora! Спасибо за идею! Попробую реализовать.
Вот это намного лучше, каждому пользователю свою радугу не навязывая ни кому ни какие цвета…
Это реализавано на dirty.ru, ну и на сопутствующем ему ресурсе тоже. Очень надо сказать удобная штука.
Из той же оперы. Можно, например, цвет рамки у блока делать в зависимости от рейтинга. Например, если рейтинг положительный — зелёным, отрицательный — красным, нулевой — жёлтым. Ну и со всем спектром между этими цветами.
Можно пойти дальше. В зависимости от качества/оценки комментария менять его цвет текста (т.е. усложнять прочтение отхабренных комментов) или его font-size

;)

Но вообще, с цветом лучше сильно не играться… Как по мне, небольшие зеленые или красные квадратики с текущей оценкой очень даже вписываются практически в любой дизайн.
ухаха )))) про фонт-сайт вообще круто ))))))))
голь на выдумку хитра
в продолжение, если пользователь в сети рамка зелёная, если нет, то красная.

Во какой мозговой штурм получился, спасибо автору.
все равно красивее чем обычное бело-серо-черное оформление. Я предпочитаю просто отделять чётные комменты иным цветом чем нечётные.
А юзеры с абсолютно черной аватаркой будут писать черными блоками.
Дайте юзеру возможность что-то сломать, и он сломает.
Поэтому в посте и есть абзац «подводные камни»
Тогда еще третий камень: картинка одного цвета, любого, например, серого (128, 128, 128).
Или картинка Бело-салатовая. Какой цвет выберется для шрифта, какой — для фона?
Я же писал про ограничения по яркости.

Нужно просто в любом случае делать фон не темнее, чем заданный-1, а текст — не светлее, чем заданный-2. При этом первый цвет должен быть заметно светлее второго. Вот и всё.
представил полотно на 500 комментов где представлено все пространство rgb — укачало и начало тошнить
UFO just landed and posted this here
Смотря конечно для каких сайтов использовать. Для сайтов развлекательного характера очень даже и ничего :)
Мне также не нравится данный подход. Наверное, из-за своих консерваторских взглядов.
Да уж, ни в каждый дизайн впишется такое решение…

Или уж совсем сайт если нестандартный и вообще не для людей зделаный)
сомнительное решение, в глазах рябить будет.
лучше одним цветом подсвечивать новые камменты.
Sign up to leave a comment.

Articles