Pull to refresh

Comments 7

А действительно, вот недавно критиковали яндекс, что у него выдача скачет. А по-моему, если запросу релевантно множество сайтов, можно их показывать по очереди, как объявления в контекстной рекламе. Это хорошо пользователям (видят разные правильные сайты), это хорошо сайтовладельцам (если и не попадаешь в десятку, хоть с какой-то вероятнсотью тебя увидят), но плохо сеошникам - труднее гарантировать результат заказчикам.
Да ладно чего мелочиться, можно просто взять и стопроцентную случайность поставить, по некторым запросам а Яндексе хотя бы какая-то вероятность попасть на нужный сайт появиться :).
Представьте, заходите Вы с утра в ванную, чтобы умыться. Спросоня протягиваете руки к зубной щетке... А там ее нет. Она случайным образом появилась в спальне под батареей.

Или заходите на любимый хабрахабр, а там кнопки случайным образом поменялись местами.

Или нашли пару интересных ссылок в поисковике. При этом помните, что если набрать именно эти слова, то нужная ссылка будет на второй странице сверху, скажем. А потом через часок захотели открыть эту ссылку еще раз, но не сохранили ее нигде.
Все мы любим, когда все на своих местах.
Ну смотрите, можно сделать ограничение, чтобы хотя бы во время одной сессии позиции не менялись, чтобы не раздражать никого при одном сеансе поиска. Или, допустим, сделать так, чтобы позиции не менялись для одного IP в течение дня, или что-нибудь в таком духе. Кроме того, позиции будут меняться не очень сильно, и если ваш сайт был, скажем, на 15 месте, то при повторном просмотре он будет в окрестностях 15-го места (скажем, с вероятностью 50% он будет на 15 месте, с вероятностью по 15% - на 14 и 16, с вероятностью по 5% на 13 и 17 и всего лишь с вероятностью менее 10% - на местах вне диапазона 13-17. Кроме того, если вы раньше посещали этот сайт, он будет выделен как ранее посещенная ссылка, так что вы его не потеряете!
И еще есть такая вещь, как история поиска.
А мне казалось, что результаты запроса выводятся по релевантности..
в качестве полубреда идея воспринимается как хорошая
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings