Pull to refresh

Как сделать свой сервис временной почты

Reading time1 min
Views5.9K
Не так давно была у меня необходимость во многих уникальных почтовых ящиках. Регистрировать их вручную было слишком долго и я решил воспользоваться сервисами наподобие tempinbox.com. Но почти сразу возникла проблема, ни один из них не одобрял автоматического использования. После этой попытки я понял что отвертеться мне не получиться и полез в раздел настройки почты своего кривенького VDS. Как оказалось все очень просто.

Итак для начала я перенаправил всю почту с домена в один почтовый ящик например all@example.com (делалось это в разделе почтовых доменов панели ISPmanager). После чего я написал простой php скрипт работающий по протоколу IMAP с почтовым сервером. Для того что бы получить почту для определенного ящика делается запрос на поиск по получателю.

Думаю больше тут особо расписывать нечего просто приложу архив со скриптами. Там вывод организован в виде RSS ленты но ничто не мешает это изменить.

скачать
P. S. Ах да чуть не забыл что бы вывести все письма из ящика надо открыть примерно такой URL example.com/rss/samename%40example.com
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments4

Articles