Pull to refresh

Comments 20

Прикольно, а я еще видел страничку в вебе на которой сам руцми один раз проходишь тест, тест записывает и потом запускаешь сколько хочешь. Вот как бы еще так есть.
Можно ссылку на эту страничку?

Кстати такая вещь возможна и в Selenium'e заметил только после написания поста. Аддон для ФФ — Selenium IDE. Но его проблема в том, что он не переключит окна (т.е. данную часть все равно руками надо доделывать)
Вот с переключениями окон не подскажу. Я как-то видел гугл показывал свои технологии тестирования… щас пороюсь покажу…
Блин, не нашел ту страничку что хотел. Там был прямо кусок гугловского кода, типа пример с картами. И Запускался скриптец который начинал протыкивать кнопки, двигать карту и т.д. Прикольно… Если найду — покажу…

Но нарыл другого )

googletesting.blogspot.com/
www.youtube.com/watch?v=Vlz-WmcrBL8 — весело заканчивают доклад )
selenium-grid.seleniumhq.org/ — для крыпных пацанов )

А это почти то что хтел показать. Думаю будет полезным )
cubictest.seleniumhq.org/
Спасибо :) Видео отпад.
Очень жалею что не нашел у себя в букмарках этой штуки которая в вебе дает строить тесты, даже для селениума, кажется… (
Фух ) нашел, но правда статью где есть скрины того интерфейса что я хочу показать.

Я лохонулся. Этот интерфейс для тестирования аякс-приложений. Но думаю бдет прикольно. Правда это еще не все ), демки уже не работают. Но может у вас заработают )

www.infoq.com/articles/testing-ajax-selenium
Описанный в статье метод полезен не только для ajax-приложений. Бывает применяю его и для тех случаев, когда страничка очень долго загружается.
Selenium IDE очень удобен для изготовления заготовки теста — для автоматической записи элементов, основных действий и т.п. Потом прямо в нем же конвертируешь записавшийся скрипт в нужный язык, тот же php, и доводишь до ума для запуска в Selenium RC или Core. Так что для ускорения процесса рекомендую.
Именно так уже и делаю, вот сейчас пробую Selenium CubicTest
О, про CubicTest раньше не слышал если честно. Что дает?
Судя по описанию, тоже самое что и IDE + графическое представление теста.
Есть успехи? Насколько удобнее работать с CubicTest?
Нету успехов :) На eclipse 3.5 очень с трудом это все поставилось и в итоге не захотело работать :) Более древний eclipse я не захотел пользовать. Зато наткнулся на еще одну интересную вещь — code.google.com/p/js-test-driver/ Как разберусь может напишу чего.
JsTestDriver позволяет проверить, как тот или иной js-код будет выполнен в любом браузере или что-то ещё? Пиши, если разберешься :)
Selenium предоставляет возможность кликнуть по элементу, для этого надо знать его id или name (также возможен поиск при помощи xpath, но мне он не подходит, т.к. элемент могут передвинуть)


Мне кажется xpath вы недооцениваете:
//img[@id='fb_login_image']/parent::a
знаний не хватило на такое выражение :) спасибо буду знать
Можно еще проще: //a[img[@id='fb_login_image']]
// — вначале не всегда обязательно. В XSLT например не нужно, а в DOMXpath без него не катит.

Но так разговору уже больше полугода, думаю знаний на такое уже хватает :)
как-то мимо прошел :)
Sign up to leave a comment.

Articles