Pull to refresh

Comments 50

Кто платит — тот и заказывает музыку.
Вы еще напишите «кто девушку ужинает, тот ее и танцует» :)
UFO just landed and posted this here
уже давно в другие топиках звучали комментарии и от Aist и от Шуха

перестаньте нервничать :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Да, счас это смешно и возмутительно: «Как так?! Чувак ничего не понимает здесь и считает Хабр своим дорогим дневничком!». И вспоминаю себя после регистрации: первый хабратопик в «Моем персональном блоге»: «Привет! Я — тестовая запись!» (как заготовка для статьи) и долгое удивление от тут же появившихся комментариев «А нужна ли ты здесь?» или «Минус!». Было непонятно и обидно за минусы. Было непонятно, как эту заготовку вообще увидели :) Добрый человек подсказал, как спрятать хабратопик в черновики и дал ссылку на правила Хабрахабра.
Пришлось потом долго, только на комментариях снова подниматься в плюсы и начать уже, набив шишек, писать статьи, соответствующие тематике сайта и моим интересам.
К чему это я? Наверное, к тому, что надо быть снисходительнее к таким записям, не гнобить человека сразу, не встречать его по одежке. Правильно по вашей ссылке поступил один человек, указав автору комментария ссылку на правила.
Новым авторам нужно быть снисходительнее к сложившейся аудитории и прежде чем писать, разобраться как здесь что.
Это тоже верно: незнание закона (правил) не освобождает от ответственности.
многие опасаются, то подобные посты примут характер стихии в связи с днем открытых дверей
тот пост утверждает их в опасениях

но можно надеятся, что на хабр пришли люди, которым писать лень и они будут сидеть в R/O
Я ему там совет дал про скрытие топика, про то, как дальше поступать правильно, не становиться тролем из-за первых минусов. Первую часть он выполнил — топик скрыл. Надеюсь, что и вторую часть совета он понял правильно :) и его будущие отличные статьи будут встречены сотнями комментариев, первые из которых, естественно, будут традиционными: «Спасибо! Очень интересно!» :0)
посещал хабрахабр и в твиттере бывало писали так негативно о том что понизили им карму, а я не знал что это.
получил приглашение, от волнения правила прочел. (:
Ерунда какая-то. Несколько лет на Хабре была открытая регистрация, никто не жаловался. А тут столько шума из-за горстки лишних инвайтов.
Отобрали чувство элитарности :-)
Да какая элитарность, о чем вы говорите. Элитарность это когда закрыто и никто об этом не знает, масонство. А хабр просто закрыт для обычной регистрации. Как впрочем сейчас и лепра.
Комментарий выше был написан с чувством сарказма и иронии. Каждое лето на хабре происходит всплеск активности.

2007, 30 июня — «Я не верю в демократию» © Денис Крючков
2008, 11 августа — «Суперхабр: ну что, обосрались по-полной, я считаю»
2009, 11 июля — «За хабр обидно. Что привалили такие как вы. С такими глупыми комментариями. Без ни одной статьи. Тупой эксперимент.»
Интересная закономерность. Но разве только летом?
После сегодня поменять инвайт с хабра на инвайт на лепру стало невозможно…
А до него что, находились желающие? Причем чтобы не оба шли «я тебе на хабр, ты мне на лепру, ну чиста пазырить», а с конкретной целью. Уж больно тематика разная.
Аудитории пересекаются порядком так.
Напишите скрипт, заработайте все сто инвайтов в день, чтобы другим не досталось, если Вам так не угодили новые пользователи.
Я даже не знаю как это назвать… Почему вы так боитесь новых пользователей, что мы вам успели сделать?
Да на эти ~300 пользователей зарегистрировалось несколько троллей но не думаю что это проблема, тролли насколько я знаю надолго тут не задерживаются. В остальном это даже полезно, хабру давно не хватало взбучки. Всё что от вас требуется это тепло встретить ново прибывших, не отпугивайте свежие умы, и тогда возможно, в скором будущем нас ждёт много хороших топиков.
Некоторые тролли жили НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО. И вообще, кажется, что ушли сами, а не из-за того, что их кто-то выгнал.
Ну и некоторым, наверно, обидно, что инвайты, которые обычно зарабатываются непросто, тут посыпались как из рога изобилия. Причём на всех подряд.
disclaimer: лично я ничего против не имею. Я запасся пивом и наблюдаю.
Я уверен что у вас уже выработался метод борьбы с троллями :)

Касательно инвайтов, на хабре несколько лет была открытая регистрация и никто не жаловался.
Что за жадность? Почему вы считаете что хабр должен принадлежать только вам, почему вы так не любите тут новеньких, какие бы они не были.

Я сам пытался получить инвайт на хабр более года, и эта лотерея дала возможность получить инвайт только тем, кто действительно хотел его получить. А значит такие люди будут полезны хабру.
1. слишком много «если»
2. новые юзеры появлялись на хабре десятками в неделю через инвайты от хороших людей, заработавших своими статьями оные
3. я не боюсь новых пользователей. я боюсь наплыва ЖЖ-постов, последующих кармодрам, репостов баянов со всего интернета
4. я не считаю, что «хабру нужна взбучка», особенно от людей которые не знают правил ресурса и как правило не стремяться их узнать, за что уходят в минуса и исчезают с ресурса
5. добро пожаловать, жду от вас «много хороших топиков»
Я думаю что наплыв ЖЖ-постов будет только в первое время, после того как авторы поймут что таким статьям тут не место, они сразу же перестанут их постить. Вспомните себя как только вы попали на хабр, я почти уверен что у вас тоже были некоторые проблемы влиться в уже устоявшийся коллектив.

В большинстве случаях, на хабр попали люди которые действительно хотели получить этот инвайт, так сделайте же им подарок :)

Все тролли и неугодные сообществу хабру по другим причинам вскоре разбегутся увидя что им тут не рады.
Хабрахабровцы дрочат на свою уникальную причастность к хабру (идиёты).
И вообще, мне не понятно, зачем делиться с хабрасообществом своими статьями, раз они и так самые умные и им ничего не надо. Пусть варятся в собственном соку, сраные зазнайки
А вот и тролль.

Если вы дрочите на свою уникальность, плз, не надо считать такими ущербными всех. Для меня Хабр — просто источник технической информации.

Зачем делиться? Ну, не делитесь. Вас сюда на аркане никто не тащил. Только вы сами-то всегда и любые проблемы можете решить самостоятельно? Нет? Гуглите? А откуда решения в гугле берутся? Потому, что большинству людей (в силу их адекватности) не впадлу делиться своими статьями.
Эй-эй, я не говорю про кого-то лично, я говорю про аудиторию в целом, которую представляет из себя хабрасообщество. В целом оно для меня несимпатично, за что и огребаю минусы (мне на это в общем-то стало пофиг, писать я ничего не собираюсь :)) А вот информацию да, получаю. Иногда бывает очень интересная.
Ну, а троллем я могу и тебя назвать — твоё утверждение так же необоснованно и глупо, как и моё.
>> Вспомните себя как только вы попали на хабр, я почти уверен что у вас тоже были некоторые проблемы влиться в уже устоявшийся коллектив

Ну вот например у меня не было проблем «влиться» в коллектив совершенно. Потому что прежде чем писать здесь я с полгода читал, нет не правила, просто топики вместе с комментариями. И поняв, что мне тут действительно будет интересно — зарегался и стал писать. Многие же приходят на хабр просто заявить о себе, даже не пытаясь вникнуть в местные порядки. Проблема тут только одна — таких при свободной регистрации приходит больше, чем тех кто понимает куда идет. При инвайтной системе больше ответственности за свои слова. Тут все очень тонко безусловно, лично я придерживаюсь скорее нейтральной позиции по этому вопросу, потому что и при инвайтах и при свободной реге есть свои проблемы. При свободной основная проблема кстати не тролли, а ботнеты, собственно из-за них регу и закрыли. А теперь получатся милости просим опять. Посмотрим что из этого выйдет.

Кстати, с введеним инвайтов, через некоторое время количество топиков про карму (той или иной степени возмущения) сократилось очень значительно. Когда регистрировался я ни дня не проходило без одного-двух. Такие дела :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Нормальное, мне нравится. В меру яркое, зацепляется и хорошо запоминается, а в месте с ним и событие само
Июлята хорошо звучит (звучат?). В единственном числе — июлёнок — тоже очень даже ничего. Рождённый 11-го июля — тоже неплохо :)
UFO just landed and posted this here
Я думаю администраторы проекта опасаются что Lottery будет определённым клеймом. Хотя я считаю что сам факт регистрации по приглашению НЛО 11 июля уже само по себе является клеймом.
Смотрите на вещи позитивнее, будет куда девать излишки минусов за комментарии. :)
и все же мне кажется что переживания хабролюдей излишни.
так как г… отсеется буквально за месяц а останутся только те кто заслуживает.
хотя думаю что прозвище июлята теперь на нас как метка…
К сожалению отсев тут не такой быстрый как хотелось бы. Посмотри какие личности висят в «отхабренных» — и многие ведь до сих пор троллят.
Слишком много переживаний. Это что, великое событие рунета? Подумаешь, делов то… Ну сделали и сделали. Я бы больше интересовался КАК это сделано, хотя комментарии уже поступали, да. Мне вот неприятно ставить IE, этакое лицемерство получается.
Вот ведь как бывает. Всего день не был на хабре. А когда с утра зашёл, тут такая свистопляска с этими июлятами. Лично мне не жалко, что кто-то зарегистрировался просто так. Посмотрите вокруг: на всех форумах, социалках полно троллей, но это не делает нас хуже или лучше. А то получается, как с иностранцами в России: если большинство э-м-м Джамшутов ведёт себя как быдло, то все люди этой национальности воспринимаются с негативом. Так не будем же ксенофобами в нашем далеко не идеальном сообществе Хбаралюдей.
Sign up to leave a comment.

Articles