Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
А чем плох был бы ноутбук с тач скрином? Такие же кажется есть…
Я просто не дизайнер, может я не понимаю чем тач скрин принципиально отличается от планшета… Что можно делать на втором, чего нельзя сделать с тем же удобством на первом?
Вот не знаю как объяснить. У меня был планшетник, и рисование на экране отличается от рисования на отдельном планшете со смотрением на экран. Может это мое личное мнение, но мне в раздельном виде они нравятся больше.
Да и планшетник надо на руки брать при рисовании (или класть горизонтально), а такой ноут сможет как обычно стоять на столе :)
Как пример различия — экран всегда достаточно глянцевый, и перо как-то неестесственно по нему скользит.
Шершавый планшет схож по ощущениям с бумагой (а иногда можно и настоящую бумажку положить — тогда вообще один-в-один :)

Да я не встречал планшетных компьютеров с разными перьями, как у вакома.
есть и глянцевые, у IBM, например, то есть Lenovo сейчас.
то есть хотел сказать матовые
Как пример различия — экран всегда достаточно глянцевый, и перо по нему как-то неестесственно скользит.
Шершавый планшет по ощущениям близок к бумаге (а иногда можно и настоящую бумажку подложить — тогда вообще один-в-один :)

Да и я не встречал планшетных компьютеров с разными перьями, как у вакомов.
к сожалению я сейчас через gprs, не могу показать модельки ноутов… кажется есть такие, у которых дисплей поворачивается хитрым образом и кладется на клавиатуру (то есть представьте, что вы закрываете ноут, а дисплей остается к вам лицом)
Да, такой у меня и был. Я говорю, что есть разница в ощущениях такого компьютера и отдельного планшета, и мне отдельные больше нравятся.
ну тогда у меня вопросов больше нет, профессионалу виднее что лучше.
UFO just landed and posted this here
У меня был старый Acer TravelMate, покупал года четыре назад. С новыми игрался только у друзей.

Из минусов: Самый большой косяк конструкции — поворотный экран. Т.к. по сути он держится на одной крутящейся держалке, конструкция часто разбалтывается (на всех что я видел это заметно). У меня быстро сломались фиксаторы экрана во все стороны. Настройки пера сбиваются, раз в неделю-две надо было делать калибровку. Ну и как я говорил, ощущения сильно отличаются от обычного рисования из-за поверхности экрана и его «удаленности» от финальной поверхности. При мелочевке сложнее попадать, чем на обычно планшете из-за постоянной разницы в пару пикселей :) Нет доступа к хоткеям — хкран разворачивается поверх клавиатуры.

Плюсы — в целом это действительно удобно, не нужно ничего с собой таскать, рисование видится «вживую». Особенно здорово ощущаются программы с имитацией нормального рисования (вроде пэйнтера с его красками). Если нужно для фотообработки (где вроде мельчить особе не нужно), то подойдет только так. Ну и вид «трансформера» до сих пор выглядит классно :)

Хоть минусов по объему написалось больше, я бы посоветовал взять.
UFO just landed and posted this here
А клавиатуру можно было бы сделать беспроводной и тогда проблемы с хоткеями не было бы
Sign up to leave a comment.

Articles