Pull to refresh

Comments 28

Это у IE6 сердцебиение на 0?
Это у Оперы. И это типа хорошо — быстро перерисовывает
меньше миллисекунды? что-то не очень верится.

P.S. комментарий не для холивара!!! просто, хочется разобраться что же на самом деле происходит в Opera. может просто ничего и не перерисовывается?
На графиках цвета Оперы и ИЕ6 почти неразличимы, это оскорбительно :)
Оперу оскорбил ваш монитор. :)
Выяснилось, что Оперовский движок очень быстро работает с динамично меняющимся контентом страницы

Хм, я вот сколько ни делал всяких хитрых анимаций, где очень важна скорость перерисовки и модификации элементов, у оперы дела обстояли хуже всего. Зачастую последняя версия оперы работала раза в 2-3 медленне, чем IE6.

Ну и на всякий случай напомню о своем исследовании про производительность браузеров в зависимости от верстки.
У оперы катастрофически падает производительность перерисовки при сложном DOM дереве. Хотя специальных замеров не производил. На глаз видно :-)
Да, у меня точно такие же результаты. Правда 10-ку на эту тему еще не смотрел.
UFO just landed and posted this here
Правильно. Тесты скорости сейчас абсолютно не учитывают визуальной скорости. Это самое важное. Мне абсолютно насрать на то, что третья лиса показывает результаты лучше, чем девятая опера. Зато мне не насрать, что в девятой опере тот же Paginator 3000 работает плавно, а в лисе — нет.
Просьба к тем, кто переводит статьи. Пожалуйста, пойимте, что страницы, браузеры и т.п. ничего не производят. «Performance» в этом контексте (равно как и в большинстве аналогичных) следует переводить как «быстродействие» или «скорость … (работы, обработки данных, отрисовки страниц — по контексту)».
Написано «производительность перерисовки». Браузеры производят видеоинформацию (сигнал, изображение — называйте как вам удобнее), которую в конечном итоге отображает монитор.
Глеб, если вам интереснее чувствовать себя правым, нежели перенимать опыт, то не буду настаивать.
Очередные крики в сторону того какая хорошая опера %) Ну и немного фактов по набросано, что бы были не просто крики
UFO just landed and posted this here
Я не очень врубаюсь в html и css но по-моему на графике выданы результаты 4-х тестов (div,html,a,*) — тогда почему результаты соединены в ломанные линии? или от теста к тесту (промежуточные значения?) показатели у браузеров линейно меняются? По-моему логично было бы изобразить 4 группы столбиков…

Если я нагло не прав — не минусуйте отбалды, напишите что и как — интересно ведь
Просто в редакторе где составлялся график такое отображение стояло по-умолчанию.

А вообще над сутью того что изображается задумываются очень немногие. А чтобы платить за составление графика специалистам денег не напасешься.
Да уж… График вообще ужасный
Во-первых, цвета очень похожие, плюс оч трудно понять какой элемент легенды какой линии соответствует ну иваше замечание определенно уместно
Как JS-программист, я иногда занимаюсь анимацией. Впринципе любая анимация на js — это ни что иное как подмена css-свойств некоторый элементов в некоторый промежуток времени. (если не использовать canvas). Движение, например, — есть измененние отступа (margin) или положения (при абсолютном позиционировании) каждые, к примеру, 10мс. И как правило именно такие js-функции (уж не знаю какие используют на тестах производительности движка js) сильнее всего различаются в браузерах по производительности. FF в данном случае проигрывает всем, даже IE6 (личные наболюдения). По моему, как раз на это в первую очередь нужно обращать внимание, при тестировании производительности браузеров :)
Вы попробуйте включить в ФФ плавную прокрутку страниц при скроле. Чтобы было как в Опере. И поскрольте хабр, какую-нибудь длинную «портянку». Сразу станет заметно как подтормаживает ФФ при скроле. «ФПС мал» =)
Это одна из ключевых фишек, из-за которой мне серфинг в опере кажется более комфортным. Хороший плавный скролинг — очень удобно и приятно для глаз.
Здравствуй эксель! Иллюстрации ужасны. Даже не стал пытаться разглядеть кто где — при таком масштабе с похожими цветами это не возможно.
Я, не дальтоник и долго бы ог втыкать в этот график :)

Такой график — очень информативен. Если бы не статья, то долго бы разбирался, кто шустрее всех.

p.s.: Спасибо за отчёт. Опера — рулит :)
Вот именно. Всегда поражала гонка за скоростью JS и безумно тормозящие эффекты CSS в Fx — достаточно зайти на сайт jQuery UI и посмотреть демки.
Ужасный график. Руки отрывать надо за такое.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles