Pull to refresh

Comments 32

Мне всегда нравится время, когда производят такие работы... Вспоминается фильм "Служебный роман":
- А почему они должны клеить окна в мое рабочее время?
- Ну уних точно такой же рабочий день!
Хорошо хоть в субботу, а не в понедельник :)
Ну это да, но я на Хабр и в субботу хожу)
UFO just landed and posted this here
Получил аналогичное письмо. Ну чтож, будем дружно надеятся, что на этом проблемы с электричеством у инфобокса закончатся.
Имею опыт коллока ещё в нескольких ДЦ и должен заметить, что в Инфобоксе в настоящее время всё очень и очень неплохо в плане 220 по сравнению с некоторыми другими московскими ДЦ :) Надеюсь, что после запланированных работ станет ещё лучше :)
Им бы не мешало канал расширить, а с электричеством у них оч давно помоему траблы и случаются частенько. Получил такое же письмо )
О да, насчет канала согласен.
да у них каждый месяц какая-то новая заноза
Вы бы знали какая это бодяга так запитаться. У меня на работе переход на двухлучевое питание все еще не произошел. При этом прошло уже два года.
UFO just landed and posted this here
Кстати, а чего не в Петерстрахе через известного субарендатора Петерхвоста? Эти шурики и за питаловом следят, и охлаждение хотя бы через форточку летом делали. А дикая дискретность из-за трёх ступеней рассмотрения при подаче заявки можно решить KVM, который тот же петерхвост стал предоставлять.
Отношения с Инфобоксом сложились исторически :)
UFO just landed and posted this here
за питаловом они не очень следят. Кроме того, очень у петерстраха дорого... И, периодически случаются флуктации маршрутизации (у меня вчера работа жила через лондон, выглядело оооочень оригинально).

К слову, а почему вы решили что это в спб? По-моему, это инфобокс в москве (я живу в спб, но письма не получал)
> за питаловом они не очень следят.

Да ладно. С 2004-го года не помню ни одной именно проблемы. Были плановые переключения и один переезд. Всё бодро и чётко.

> Кроме того, очень у петерстраха дорого...

Я вроде сказал, что "через субарендатора Петерхвост" :) Вполне рыночные цены.

> И, периодически случаются флуктации маршрутизации

Интересно, уже 5 лет идут пиринговые бои. Это постоянные флуктуации вообще в рунете. Никакой клиники не вижу. Оно у всех так.

> К слову, а почему вы решили что это в спб?

Потому что у них нет датацентра не в Спб.
Мдя. Почему-то мне казалось, что инфобокс (Алькор) начинал из москвы, причем в москве они предоставляли полный спектр услуг (включая колокейшн), а в питере был только хостинг.

Хотя, вполне вероятно, я чего-то проспал )

насчет пиринговых боев — у вебпласа на моей памяти таких проблем не было... :)
Побойтесь Бога - чисто Питерская фирма.
У вебпласа проблем не было? :) Ну, если не считать того, что петерстрах и вебплас - это всё суть Синтерра... Да и в 2002-ом, помнится, вебплас долго рткомм'у козью морду строил. Потом я уже привык и не обращал внимание. Вы просто не попадались.
насчет инфобокса — сам виноват, сорри...

а насчет вебпласа.... Ну, хотя бы через лондон он, вроде как, не ходил. Инфобокс, кстати, тоже такой фигней вроде как не страдал. А вот петерхвост оторвался по полной :)
> а насчет вебпласа.... Ну, хотя бы через лондон он, вроде как, не ходил.

Ещё как ходил. Мы провайдера сменили в офисе из-за этого (т.е. ушли с вебпласа). У нас все мервера на рткомм, а мы туда через Лондон.... До 2005-го вообще полный раздрай был. Сейчас хоть есть несколько операторов, которые пытаются придерживаться идеи, а не политики. То что вы там на петерсрах через Лондон попали - так то скорее авария была и у другого провайдеры вы бы вообще без связи остались.

> А вот петерхвост оторвался по полной

У петерхвоста отродясь не было ни своих каналов, ни хотя бы пирингов как у инфобокса. оторваться мог только или петерстрах, или рткомм. Скорее последний. Но там тоже очень всё относительно того откуда вы смотрели. Например, в регионах у вас и вариантов особо нет.
>насчет пиринговых боев — у вебпласа на моей памяти таких проблем не было... :)
Они у всех есть. И еще долго у всех будут пока трафик из ростелекома в транстелеком будет ходить через европу. Мне безумно нравится когда на сервер находящийся физически в моем же городе, но подключенный к другому магистральщику связь идет через европу.
У меня сайт на Инфобоксе. Пару месяцев назад что-то отвалилось на одном из серверов, не мог к себе весь день попасть.

Вообще у них относительно часто случаются неполадки. Как-то находил на их форуме топик, в котором их же админы ругались на свою же компанию =)
Учитывая обычное стремление директоров с экономить как можно больше, ничего удивительного.
это у всех директоров в крови, на то они, директора, и созданы. Им надо, чтобы было больше денег и меньше проблем. В принципе, вполне понятное желание :)
Угу, то электричество то БД то ещё что-то, я тоже целый день не мог достучаться до сайта, писал в суппорт на что им понадобилась ссылка на то где ошибка БД, вобщем долгая беседа была... оказалось что они там чёто забыли запустить... весело конечно.
shared hosting много где подглючивает, т.к. 300-500 клиентов на одной машине это вам не 50 :) в нашем же случае речь идет про коллок, т.е. наша железка и их 220v+100мбит.
да, чего-то я тормознул )) во мне уже просто накипело :D
А почему команда Хабра сидит в Москве, а хостинг в Питере?
А почему вы думаете, что вся команда Хабра сидит в Москве? :)
Ну у меня сложилось подобное впечатление.
О, Харба тоже на Infobox`е. Приятно соседствовать с такими товарищами :) По мне у Infobox один недостаток: на виртуальном хостинге не дают SSH.
Sign up to leave a comment.

Articles