Pull to refresh

Qiwi. Мобильный кошелёк и безопасность

Reading time 1 min
Views 597
Многим знакомы синие автоматы стоящие тут и там и скачущая птичка (по некоторым версиям — птеродактиль) призывно машущая лапкой, мол, денег давай.
Так вот, я являюсь регулярным пользователем данной платежной системы. Очень удобно, знаете ли: закинул денежку в автомат, а за комп сел и заплатил за всё, что полагается. Но у данной платежной системы есть еще и мобильное приложение — «Мобильный кошелек». О нём то и пойдет речь.

Скачал я себе его под Windows Mobile и решил ощутить всю прелесть мобильных платежей. Оставлю в покое интерфейс, остановлюсь на том, что было непонятно для меня. Приложение отказалось принимать мой пароль. Повторный ввод так же не дал результата. Хотя сайт принимал его на ура.
Бага, подумал я и написал в техподдержку (кстати это было 26.05.2009):
В Вашем приложении невозможно ввести пароль, содержащий символы, отличные от латинских букв и цифр (т.е. $% уже не вводятся), а на сайте их отлично принимает система.
Очень прошу исправить это.
С уважением, Дмитрий.


На что, сравнительно оперативно получил ответ:

Такая возможность не появится в ближайшее время, рекомендуем на сайте сменить пароль содержащий только латиницу и цифры.


Остается непонятным то, почему представитель платежной системы сознательно предлагает клиенту уменьшить безопасность пароля и увеличить вероятность подбора оного? Капча на сайте не ахти, распознАется легко.
Ну а в остальном — вполне хороший сервис.

Всё ещё не теряющий надежду на хороший «Мобильный кошелёк» ваш пользователь.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 3
Comments Comments 3

Articles