Pull to refresh

Comments 132

UFO just landed and posted this here
В чем разница между профессиональной и безлимитной кроме цены?
Картинку поправил. Извиняюсь. )
лицензией. в одной написано что вы не имеете права сидеть в черном кресле и пить кофе во время использования продукта, во второй написано что вам предоставляется такое право +-
Remote Desktop у всех 3-х, а Remote Desktop Host только у Professional и Enterprise & Ultimate. Это означает что я не смогу подключаться удалённо к Home Premium версии?
Только используя remote assistant как я понял
и такое положение уже начиная с висты
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Но она ведь работает :)
UFO just landed and posted this here
А какая ценовая политика на ПО у Apple? не холивора ради спрашиваю, действительно не в курсе. Как по мне, так 200 баксов за продукт, которым человек будет пользоваться несколько лет каждый день — это вполне приемлемо.
Mac OS X Version 10.5.6 Leopard стоит $99.99
UFO just landed and posted this here
Упгрейд на 10.6 будет стоить 29$
UFO just landed and posted this here
а для «избранных стран» — 9 с копейками + налоги
ну а бокс наверное будет так же в районе 100 баксов

микрософту конечно снизить цены на апгрейд ультимэйта снизить, ну и коробочки подешевле, было б отлично

но если они прикрутили запоминание пароля от сетевой шары в Home, то будет в принципе норм, можно будет за 50 баксов и висту проапгрейдить, 7-ка всё-таки повеселее висты как ни крути
9$ это для тех кто купил Mac с 7 июня с предустановленой Mac OS X 10.5, для всех у кого 10.5 уже давно упгрейд 29$
да, чё то я с налогами перепутал
Ну, 100 $ тоже деньги, нельзя сказать, что Apple такой стоимостью ПО делает прямо подарок своим пользователям. Да и платя меньше за ПО, маководы намного больше писюковцев платят за железо. Хотя сравнивать только по цене PC и Mac, конечно, корректно.
$100 за Операционную Систему — это нормальная цена!
ага, если только не считать, цены железки, на которую это ПО ставится.
А я сейчас говорю только про цену ОС. )

Железо конечно дорогое. Ноут Мак Про за 100`000 руб это конечно для меня слишком круто. )
а какой смысл говорить про цену ОС, и отделять ее от единственной железки на которую ее можно поставить? Я бы так сделал если бы цена компов от апле была равна обычным, но она же не равна? И лично я разумных причин этого, кроме как в цену вложена своеобразный бонус поставить макосх
Не холливара ради, если посчитать все стоймость ПО, то Mac OS X получаеться не дороже, а даже дешевле немного. Правда не в нашей стране, у нас даже ПО стоит на 40% дороже.
«После завершения промоакций обновление до Windows 7 Home Premium будет стоить 119,99 доллара. За обновление соответствующих версий Windows XP или Vista до Windows 7 Professional придется заплатить 199,99 доллара, до Windows 7 Ultimate — 219,99 доллара.

В Европе Microsoft не будет предлагать обновление старой операционной системы до Windows 7 по сниженной цене, так как это противоречит европейскому антимонопольному законодательству. За Windows 7 Home Premium европейцы заплатят 119,99 евро, за Professional — 285,99 евро, за Ultimate — 299,99 евро.»
Да ладно вам, мой DELL M1330, когда я его брал стоил у нас даже чуть больше, чем аналогичный Макбук в США, правда и там он стоил на пару десятков долларов больше макбука, так что не надо сравнивать брендовые компьютеры с самосборными, в нормальных странах продукция Apple не так уж и дорога
Ключевое слово «в нормальных странах» ;)
ну это с учетом того что вы можете ее поставить только на компьютеры Apple которые стоят совсем не дешево.
Ну, при всей моей любви к этой системе (которую я покупал и буду покупать) — сперва мы все-таки очень основательно заплатили за фирменное железо, что тоже пошло в карман компании Apple; в случае с MS это soft-only, так что все разумно.
Это только апгрейт. Т.е. нельзя купить отдельно дешевое железо, отдельно макос за 100$ и легально туда ее поставить. Цена покупки ОС заложена в стоимости мака и ее узнать не представляется возможным.
Еще добавлю, что у Apple есть одна (!) версия комплектации, а не 3 как у W7. Правда не известно что будет дальше.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Хех )
Да попробуй Microsoft выпустить релиз в котором все включено — их же по судам затаскают. Даже ИЕ8 заставили убрать.

Я вот не понимаю — почему все ставят в минус Windows — что там мало что есть из коробки. И повизгивая от восторга радуются, что оттуда даже браузер исключили?
Обычно ставят в минус, потому что часто качество этого «Из коробки»(как, кстати, и есть с браузером) оставляет желать лучшего
если Вы про то, что так дорого, так винду можно на любой компьютер поставить, а макось только на маки. Да и сами маки стоят подороже писюшников
а винду на мак можно поставить? )
Теперь уже всё на всё можно поставить, после перехода Apple с Мотороллы на Интел )
С Motorola они перешли на IBM, а потом — на Intel. Точнее, Motorola и IBM использовались одновременно некоторое время. Потом один из них исчез. А потом и второй исчез…

Поставить можно, но если через BootCamp, то корректно только Windows. Потому как Apple пишет драйверы на свое железо только под Windows.

Или через виртуализацию.
Ну, положим, семейство процессоров PowerPC 970 (они же G5 в компьютерах Apple) разрабатывалось и выпускалось IBM…
UFO just landed and posted this here
дык, оборот останется прежний, они монополист, какой смысл делать цену в 100 баксов и продавать 1000 виндов, если можно сделать цену в 200 баков и продавать 800 виндов?
Надо Балмеру дать инвайт на хабр, он бы быстро всё тут объяснил )
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
что ж вы так привыкли к халяве то, русский люд. кашмар. почему все думают, что им это должно доставаться бесплатно? по понятиям это что ли? что за нравы.
индусы тоже хотят кушать. они тоже люди и у них есть дети :)

я вот к примеру готов выложить 100$ за отличную книгу, нежели за её бесплатный электронный вариант. хотя бы потому, что это отличный продукт и он у меня востребован (люблю хорошие книги). и главное — всё по честному.
Еще бы денег на все хватало, было бы отлично. Увы, зарплаты многих не позволяют покупать софт по таким ценам.
Раньше было больше версий. Сейчас всего три — прогресс :)
А в чем это должно было выразится? В меньшей стоимости?
какие условия надо соблюсти, чтобы была возможность купить upgrade версию?
компьютер с предустановленой версией виндоус виста. Кажется так
Добавил описание условий в топик.
Что-то я не понял, самой главной фичей, доступной только в ультра мега версии за 400 баксов получилась возможность выбора языка?
Получается, что фактически да. Вместе с осью будет предустановленная пачка ленгвидж паков, которые по-идее можно слить из Интернет, но бесплатно.
Не совсем чтобы предустановлена, но разблокирована сама возможность установки LIP. Не забывайте, что MUI ставится только на англоязычную версию XP, при том, что цена на нее почти вдвое выше, чем на русскую локализованную. А тут вам за 100 долларов еще и BitLocker дают! Аттракцион невиданой щедрости, прямо бы так сказал.

Почитал мнение о Leopard/Snow Leopard — сам использую именно Mac OS X на iMac — Microsoft поддерживает тысячи хламоидов. Криворукособранных ПЦ, с произвольным набором BIOS'ов от тысяч вендоров. Не кажется вам, что сравнивать эти две системы не особенно корректно в таком ключе, потому как никто не знает норму прибыли с каждой коробки у Apple и MS.
Она лучше бесплатного цигвина?
Мда, за 100 баксов бы купил, но не за 300… Значит будем лить с торрентов.
Сначала в MS говорят, что не будут преследовать тех, кто использует пиратскую винду дома. Потом делает цену на Win7 в 300 баксов. Ну в общем, я уловил их намёк, что обычные пользователи их не интересуют как клиенты.
UFO just landed and posted this here
$49 за обновление — это значительный шаг, заверните две! жаль цены и скидки пока только для некоторых стран и соответсвенно языковых редакций

остальные цены дешевле чем просили за Vista
плюс все, кто сейчас купит железку с Vista, получат аналогичную редакцию Win7 бесплатно

громадный прогресс Microsoft в ценовой политике, молодцы
хм, дохуя в общем, надо подождать цен на ОЕМ пакетики, сейчас виста ultimate боксовая 290 баксов, а ОЕМ 230, может и тут разница приличная будет.
уже вижу ехидные улыбки продавцов ПО на рынках, которые будут продавать сделанные в подвале копии по пару долларов за диск, вне зависимости от того, professional это, или ultimate:)
а их еще кто то покупает на болванках?!
Думаю в наших отдаленных регионах где интернет не на много быстрее диалапа.
Уж поверте очень мало осталось этих регионов.
копию добыть не проблема, главное активировать
На конференции СПИК 2009 майкрософт выдал пожизненную лицензию на всю линейку (и на то, что выйдет в течении 3 лет) всем желающим стартапщикам =) Одно условие, что софт не может использоваться в коммерческой деятельности (с доходом выше 500$k в год). Если за 3 года стартап запускается, вы выплачиваете 100$. Долго думал — как-же так =) Теперь я понял, откуда взялась такая цифра.
Кому интересно, можете посмотреть об этой программе для стартапщиков www.microsoft.com/bizspark
Мля, дай бох каждому такую коммерческую деятельность…
Хы, а в home я не могу софт для XP запустить? Оригинально. Или это PowerPC образ WinXP не заработает? Да ценовая политика не радует, но маки все же и стоят дороже и популярность со стороны разработчиков не очень. И мне совсем не интересны цены в америке, я живу в России и мне важна цена в России, и получается что железо + ПО у мак выше, да и далеко не все есть что мне нужно.
UFO just landed and posted this here
Ну… если вам нужно функционала на 400$, то можно хотя бы расказать: как вы планируете испльзовать, к примеру: Federal Search? Или в сколько доментов вы собираетесь подключить свой компьютер? Так уж вам нужен IIS7 итд… Сдаёться мне, что большенству Home Premium будет достаточно.
UFO just landed and posted this here
О. Забыла. Мне Ultimate просто жизненно необходим, т.к. мы программисты — денег на ОС не жалеем. Если нам для работы нужно купить Visual Studio Team Suite (~$5 000), то ОС за $400 — это сказка.
Но, все эти вложения отбиваются в первый же месяц. (Ввиде з.п. и иных доходов от технологий MSFT)
Подписываюсь под всеми тремя комментариями.
Это цена одной активации?
Сколько раз можно активировать Windows 7 Ultimate?
Если я апгрейдил комп, то активируется ли Windows на новом железе?
Без этой информации цены мало что значит.
Есть же ещё и OEM-версии, и они вполне легально продаются.
Сложно сказать.
К примеру на мой Dell XPS купленный с лицензионной Windows Vista любая ось почему-то всегда становилась активированой. Не знаю как она это делает, но факт.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
>>Количество активаций не ограничено.
очень хорошо, раньше они ограничивали число активаций
UFO just landed and posted this here
Нет, даже бизнес имела ограничение в 3 раза, что ж говорить о более дешевых версиях Vista
UFO just landed and posted this here
Вы будете смеяться но это версия была корпоративной с соответствующим ключом по подписке MSDN, то есть для многократной установки, хотя говорят там должен быть сервер, чего в маленьких компаниях вряд ли кто будет делать
UFO just landed and posted this here
А не проще на TechNet подписаться? С купоном баксов 200-250 должно получиться. Зато все операционные системы будут.
TNSUMMER09 < — Should discount from AU$512 to AU$307
TNUSG1 < — Should get you 15% off.

Представления не имею работают ли они в России или только в Австралии, да и сам я ими не пользовался :-).
У нас на форуме обсуждение TechNet идет постоянно и купоны там выкладывают также постоянно — forums.whirlpool.net.au/forum-replies-archive.cfm/1208530.html. Так что, надо ловить на форумах
А здесь список софта, доступного в TechNet — whirlpool.net.au/wiki/?tag=microsoft_technet
Это получается что каждый год надо отваливать по 300 баксов?
Ну зачем в год? Можно раз в три-пять лет покупать, когда MS добавляет/меняет программы/ОС.
А ключик не слетает? Удастся только на 1 компьютере активировать? :)
По идее, не должен. Насколько я знаю там лицензия на десять машин, а не на одну. У меня ключи с мсдн подписки, которая протухла года полтора назад, до сих пор работают.
Я оцениваю стоимость win7 как почти открытую помощь в продвижении линукса.
линуксу не на цены на вин7 надеятся надо, а становиться дружелюбнее, чтобы возникающие проблемы мог решить рядовой пользователь… Сейчас же приходится много «читать интернет» для этого.
Все надо. И цены использовать, и дружелюбней становиться.
Пошёл регистрировать свою ОЕМ ку
Вопрос такой — коробочная версия ограничивает установку одним PC? Что-то не нашел информации. А еще в висте есть программа покупки отдельно product keys по 50 баксов за штуку, если не ошибаюсь, для установки на другие домашние компы. Как в семерке-то будет?
«А еще в висте есть программа покупки отдельно product keys по 50 баксов за штуку» — это где такое??
Увы, сейчас уже не скажу точно :( Где-то год назад нашел на сайте ихнем такую программу для оемных вист, причем это была не акция, а вроде как стандартная фича. Только тогда они в нашу рашу не продавали их.
если мне не изменяет память, при покупке Vista Ultimate можно было купить 3 или 4 Vista Home Basic c 50% скидкой
Картинки не отображаются, заменяются картинками «File Not Found»
спасибо. перезалил на другой сайт.
это наверное первая ОС, за которую я добровольно(не в составе цены за компьютер) отдам деньги.
> Microsoft предлагает возможность предварительного заказа Windows 7 со скидкой более 50%.

Как нынче модно выражаться «антикризисные цены». Такой скидкой видимо обозначен возможный уровень цены в том случае, если продажи пойдут плохо. Короче, прощупывают уровень платёжеспособного спроса.

И отмена количества активаций из той же оперы — опасаются низкого спроса и не напрасно. Спрос, вполне вероятно, будет очень низким. Во-первых кризис и компании режут во всю затраты, во-вторых спад продажи компов, третье — принципиальных отличий для бизнеса нет, а физики врубят торренты.

XP был лучший продукт. Имхо, MS надо менять схему монетизации… подписка на длительный период с рассрочкой, аренда софта и т.д.
Дело не в том что хп лучшим продуктом. Просто времена меняются, майкрософт выросла в тот момент когда обычные люди гипермассово садились за компьютеры, и давала этим людям софт удовлетворяя все новые и новые потребности. Сейчас люди уже на компьютерах, при этом функционал софта и операционных систем уже доведен до того состояния, когда он покрывает потребности 80% покупателей, а покрыть потребности оставшихся 20% пользователей крайне сложно…
UFO just landed and posted this here
Кхе… Вот только что позвонил в наше русскоязычное мелкософт и задал им вопрос: распространяется ли преордер на жителей России. Ответ — «Официальной информации по этому вопросу нет». Я сказал, что есть и она находится на сайте майкрософт. В ответ получил «Официальной информации по этому вопросу нет». Я спросил, что тогда считать официальной информацией, если не то, что выпущено майкрософтом? В ответ получил абсолютно ту же фразу, даже ударения по-другому не расставили.
Вывод: жителям России — полный отлуп, как это бывает всегда. За границей США нет жизни.
Ну не путай локальные рынки.
Это просто маркетинговая акция.

Да и на сайте у них указано, что доставки в другие страны нет: Shipping Restrictions

The United States Microsoft Store cannot ship to P.O. Boxes, U.S. Territories, APO or international addresses at this time.
на Амазоне по тем же ценам сейчас предзаказ действует
Microsoft предлагает возможность предварительного заказа Windows 7 со скидкой более 50%. Это значит, что, к примеру в США можно будет сделать предварительный заказ на ОС, заплатив за Windows 7 Home Premium всего $49.99, или $99.99 за Windows 7 Professional.

здесь неточность.
предварительно заказать можно не коробочную версию Windows 7, а возможность апгрейда. по вашей ссылке:
Pre-order a Windows 7 Home Premium Upgrade for $49** or a Windows 7 Professional Upgrade for $99.** That's about half off the estimated retail prices. This offer is available through participating retailers. Pick one below and pre-order today. They'll tell you how to get your copy when Windows 7 is available.
так случилось, что у меня ноут покупался с Vista Home Basic, могу ли я рассчитывать на какие-нибудь бонусы при апгрейде?
Там для ultimate указан «Subsystem for UNIX-based Applications». Кто-нибуть знает, что это значит?
Все про-виндузятники знают, наверное :) Ну, я надуюсь :)
Залейте картинки на какой-нибудь известный хороший хостинг, пожалуйста.
Ну чтож, остаються только торренты
СКОЛЬКО ВАМ ПЛАТЯТ ЗА СПАМ в поддержку MICROSOFT
утомили — даже на infoq.com спамят
wundows 7,silverlight,.net,ie8

предлагаю лимит на новости от microsoft ввести или уж пишите что по официяльному заказу
засоряете эфир

ЖДУ МИНУСОВ — ХАБР начал плохо пахнуть
!!!
!!!
!!!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles