Pull to refresh

Comments 20

Спорное утверждение, я пока не нашёл существенных преимуществ, кроме того, что это «модно», поэтому оставляю предпочтение webforms. Нужно просто правильно его использовать. (Между прочим, многие разработчики даже не знают, что в webforms на странице может быть и более одной формы, и с упорством продолжают совать <form runat=server> прямо в <body>)
Я тоже не видел ни каких преимуществ пока не попробовал.
Попробуйте первая доза без платна. :)
Более одной серверной формы? Тогда да, действительно не знают :)
Про серверную форму я ничего не говорил.
такое, к слову, тоже может быть. главное чтобы видимой в данный момент времени была только одна серверная форма.
Мой опыт веб-разработки начинался с PHP, где не было никаких ViewState и постбэков — весь рендеринг страницы контролировался только мной. И поэтому, придя на работу, на которой пришлось работать с WebForms, я долго не мог привыкнуть к этой технологии, что-то мне в ней казалось неестественно и громоздко. Но за это время успел порядком привыкнуть к C# и .NET. Поэтому ASP.NET MVC Framework меня очень порадовал, т.к. там сочетается удобство строго-типизированного языка и наличие большой библиотеки классов вместе с полным контролем за содержанием результирующего документа и реализацией шаблона MVC.
Вот вы не поверите, но тоже самое я хочу сказать и о webforms.
Я ни в коем случае не хочу показаться mvcфобом, но mvc не пришёл на замену webforms. Он открыл альтернативный путь и лично я не вижу причин переходить на него.
А если завтра появится новая технология, и все скажут «Вау» то все начнут изучать её и бросят mvc? А сайты когда делать?: о)
Значит нам понравились разные альтернативы. Посему продолжать дискуссию не вижу смысла ибо она перерастет в холивар ))
Туда, где она нужна
Так она и нужна внутри body
Ставить форму сразу в body — плохое решение
На многих сайтах большинство страниц содержат только форму поиска и авторизации. Если на этих страницах не размещать серверную форму, которая там не нужна, то не будет и viewstate, который так все не любят.
статья хорошая, но поверхностная, многие ключевые моменты работы MVC не затронуты. Впрочем, и так сойдет, для ознакомления.
Конечно, статья обзорная, но имеется желание раскрыть тему более подробно в следующих статьях )
Какие из ключевых моментов не затронуты?
не описан механизм работы ActionMethodSelectorAttribute, FilterAttribute и ActionFilterAttribute, механизма ActionInvoker и класса ControllerActionInvoker. Так же стоит рассказать про Model Binding.
Не много ли Вы хотите от отрывка из книги? :)
автор спросил, я ответил :) имелось в виду «раскрыть тему более подробно в следующих статьях „
Sign up to leave a comment.

Articles