Pull to refresh

Grammar Gravity

Reading time 1 min
Views 750
Довольно часто на Хабрахабре можно увидеть комментарии, которые содержат сообщения о том, что в статью закралась та или иная ошибка. Такие комментарии не относятся непосредственно к теме, которую выносит статья на обсуждение общественности, и отвлекает участников дискуссии от плодотворного её проведения.

Такую информацию нужно отправлять персонально автору, но порой пользователям бывает просто лень открывать свою Хабрапочту и набирать там необходимую информацию для того, чтобы оповестить автора об ошибке. Что же может нам помочь?

Пользовательский скрипт Grammar Gravity поможет вам, не отходя от статьи и её обсуждения, отправить автору сообщение об ошибке в два клика. Вы, как будто бы, пишете обычный комментарий, но, на самом деле, вы отправляете персональное сообщение автору статьи! Красота, не правда ли?

Дорогой Якубович! Передаю привет Максиму Россомахину и Александру Савицкому!

Если же вам недостаточно просто сообщать пользователю об ошибках, вы хотите написать ему полноценное сообщение, то вам следует установить Grammar Gravity Parallel.

Дорогой Якубович! Передаю привет Максиму Россомахину и Александру Савицкому!

Расширение было оттестированно на Firefox 2 и 3, Opera 10, Google Chrome и Safari. Не исключено, что оно будет работать и на других браузерах, которые не попали в вышеперечисленную выборку. Для установки скрипта в Firefox вам понадобится Greasemonkey, в Opera — включить пользовательские скрипты в настройках, в Google Chrome — добавить к опциям ярлыка --enable-user-scripts --user-scripts-dir=\путь\до\директории и положить в ту самую директорию скрипт.

Присылая автору сообщение об ошибке персональным сообщением, вы делаете доброе дело! Мир запомнит вас! Удачи вам!
Tags:
Hubs:
+119
Comments 76
Comments Comments 76

Articles