Pull to refresh

MUSICDEPO.RU — Сообщество артистов и фанатов

Reading time3 min
Views519
imageЗдравствуйте!

Мы тут постарались на отличненько и решили сделать сообщество музыкантов и их фанатов.

Вы когда-нибудь баловались сочинением музыки, или, даже увлекаетесь ею профессионально? Мы сделали небольшую ступеньку, которая позволит, если Вам это вообще дано, обрести несколько большую популярность.

Теперь каждый, даже начинающий музыкант, может выложить свои треки и начинает зарабатывать призовые баллы, которые ему достаются от слушателей.

Мы сделали несколько разных рейтингов, которые позволяют подвергнуть каждый трек самому разностороннему анализу (сказал, поправляя очки), например, посмотреть количество прослушиваний, увидеть оценку зала, у нас даже есть жюри из нескольких профессиональных музыкантов, которые могут выразить и собственное мнение. Так же, по секретной формуле, подсчитываем такую жизненно необходимую вещь, как популярность артиста.

Мы постарались сделать навигацию максимально разнообразной: так, можно просмотреть артистов по жанру, по стране, и конечно, вывести записи по какой-нибудь букве.

Конечно же, у нас есть общий рейтинг артистов, состоящий из ста позиций, отсортированных по непредвзятому мнению аудитории и предвзятому мнению (шутка!) жюри.

Также, вы можете писать собственные новости, которые будут появляться на главной странице, еще больше привлекая внимание к своему творчеству.

И, — да, вы не поверите, что мы собираемся сделать. Каждый артист сможет купить на честно заработанные призовые баллы небольшое промо здесь же, на муздепо, в виде строчки в каталоге артистов по жанру, а также пару других услуг типа отправки своих данных и треков в специальные агентства по всему миру, список которых мы тщательно собирали. Конечно, это похоже на мечту: вы просто загружаете свои треки, о которых, может быть, забыли 5 лет назад, наслаждаетесь реакцией аудитории, и, накопив популярность и призовые баллы, тратите их на Тот Самый Единственный Шанс, возможность которого мы для вас подготовили. Проще говоря — мы придумали, как превратить виртуальную популярность в самую настоящую, выступая для вас как бы продюсерами.

Нет смысла говорить, что все давно к этому шло — артисты зарабатывают все меньше, приходя в интернет, самостоятельно организовывая группы вконтакте и зарабатывая ровно столько, насколько они талантливы.

Сегодня, на МузДепо зарегистрировалось больше тысячи артистов, а количество слушателей приближается к пятьюстам, что очень сильно нас радует: значит, мы сделали действительно полезную вещь.

Мы были приятно удивлены, познакомившись с исполнителями некоторых всем известных треков. Помните, Кока-Кола, «Праздник к вам приходит»? Так вот та самая девушка с тем самым чудесным голосом.

Вы спрашиваете, что в планах?
Перечислю их в списке, чтобы вам, уважаемое сообщество, было удобнее читать

  • Пополнение призового счета с помощью sms (например, на раскрутку)
  • Вывод призовых баллов, конвертация в рубли
  • Более полный набор услуг по «раскрутке» артистов за призовые баллы
  • Прямое вещание из музыкальных клубов и площадок ( вот с таким комплектом, осторожно, флеш)
  • Фанаты смогут дарить артистам виртуальные подарки или напрямую переводить призовые баллы артистам
  • В интернет-магазине можно покупать за призовые баллы реальные товары, конечно, музыкальные
  • События артистов, связанные с площадками, например, выступление группы Х*й Забей в клубе Б2
  • Собственное приложение вконтакте
  • Ну и, такие мелочи, как RSS-ленты, веб-радио, плеер караоке

Для тех, кто смотрит на заваленный горизонт: да, в опере верстка немного летит, а также собираемся устранить некоторые мерзкие баги и неудобства, будем очень благодарны за любую помощь, в том числе публично.

P.S. Внимание, по секрету всему свету!
Попробуйте навести курсор на логотип и секунды три не отводить =)
Tags:
Hubs:
-3
Comments8

Articles

Change theme settings