Pull to refresh

Comments 61

Я профан в опросах. Но почему в некоторых случаях, чтобы получить информацию, опрашивают 25 тыс человек, а чтобы получить данные по целой стране достаточно опросить ~3000 человек? Понятно, чтобы понять, что за суп, достаточно попробовать одну ложку, но все таки эта разница мне не понятна. Можете посоветовать какую-нибудь книгу по опросам?
Если прикинуть навскидку, качественная репрезентативная выборка по США и есть около 20 тысяч.
Но это — онлайн-опрос. Он отражает предпочтения посетителей этих самых 69 сайтов, а не американцев. Тем более, онлайн-опрос не подразумевает соответствующего контроля. Так что я бы не заморачивался цифрами.
Это опрос слушателей радиостанций, которым скорее всего нужен FM радио в плеере, мне он не сильно нужен - в моем регионе с радиостанциями плохо
Да вся статистика от лукавого. Главно что и как спрашивать, а самое главное как потом считать.
зависит от способа опроса и количества денег :)
одно дело волонтеров рассылать для личного опроса, где на каждого человека уходит 2-3 часа, другое дело на сайте вывесить форму и сколько народу проголосует - столько проголосует
>дальнейшего уменьшения физических размеров гаджетов хотят всего лишь 3% респондентов

очень странно, потому что я считаю второе поколение ipod shuffle совершенно гениальной вещью, лучшим, что есть на рынке, но батарейки в его крохотные размеры влезает слишком мало.
А чего странного в том, что ты входишь в меньшенство? :)
ну, все мои знакомые, кому я его показывал, были точно так же в восторге. А подавляющее большинство остальных плееров - заметно больше :)
Делать плеер еще меньше чем shuffle имеет мало смысла :)
В тот же объём больше батарейки впихнуть - по сути, равно "меньше" ;)
я про физические размеры :)
Речь шла именно про габаритные размеры плеера.
Да вроде 12 часов (кажется столько заявлено) у shuffle второго поколения вполне достаточно. Если нужно больше то прийдется выбирать среди плееров со сменными аккумуляторами - берешь с собой целый комплект если собираешься долго находиться далеко от цивилизации, и все.
У меня Sony NW-E005 размером с небольшую флешку, обьем 2 или 4 гига, при этом имеет дисплей и работает до 30 часов без подзарядки, правда на зарядку я его до сих пор не разу не ставил.
иПод конечно хорошо, но инженеры Cони лучше :)
лучше - это когда конвертировать mp3 в другой формат надо
и закачка только через проприетарное ПО?
А в iPod'е так делать не надо?
Софтина заливаеться на флешку и на этом проблемы конвертирования заканчиваються.
Не знаю как дела у аппла, но Сони использует атрак и просто "заворачивает" mp3 в свой формат. Итого потерь времени нет, т.к. конвертирования не происходит. А также никаких DRM и прочей фигни. Я молчу о прекрасном дизайне и талантливости инженеров Сони когда в такой маленький девайс смогли поместить такое количество функций докучи с практически бесконечным аккумуляторм, последняя стамина позволяет заряжать за минуту на 3 часа, нетрудно посчитать сколько потребуеться для полной зарядки.
Возможно... Ждем минусов :)
Имхо бытовая и цифровая техника должна быть от производителей которые все это придумали.
Я показывал знакомым аудио-плеер, на котором шли фильмы в формате mpeg4. Многие захотели тоже самое. Так что большой экран рулит!
А мне кажеться, что у большинства эта функция вызывает заинтересованность только поначалу. Типа вау-эффект. Думаю многие сталкивались с ситуацией, когда при выборе гаджета им хотелось то, то и то тоже. Но по прошествию первоночального периода активного потребления всех имеющихся в наличии функций, нужными и используемыми остаються только самые основные.
Именно поэтому я стараюсь прагматично подходить к выбору и покупке разных устройств. Несомненно функции, которые не ударяют по цене или ТТХ устройства (часы, будильник и т.п.) в расчет брать не стоит, так как думается за них и денег не просят. Но вот к примеру при выборе того же MP3 плеера наличие функции просмотра видео - это бы меня отпугнуло, так как я знаю, что 2 недели порадовавшись этому функционалу, в дальнейшем был бы вынужден смириться с большим весом и размером плеера, что может вызвать душевное разстройство.
Я же уже не первый день смотрю на нём видео :)
Вы смотрите - это замечательно. Но ваши знакомые - не думаю, что они тоже будут регулярно смотреть на нем видео, хотя при демонстрации высказали желание приобрести подобное устройство. Именно об этом я и говорил в своем коментарии.
Мой знакомый вынужден добираться с учебы домой на электричке 3-4 часа. Как раз успевает пару фильмов посмотреть. Уже полгода пользуется.

В целом я согласен с вашей точкой зрения. У меня самого было искушение вместо shuffle взять модель постарше. Но победил здравый смысл - вряд ли у меня будет часто появляться желание смотерть видео на портативном устройстве, размер более критичный параметр. Но все же считаю, что есть достаточно большое количество людей, которые предпочитают чтению книги просмотр видео на маленьком экране. Так что не стоит быть настолько категоричным ;)
В моих краях даже простенький mp3-плеер ещё редкость, подростки довольствуются полифонией телефонов.
Хех, естественно, слушатели радиостанций хотят фм–приёмник... По мне так, вещь ненужная, я рад, что его нет в моём айподе :)
Если бы в Киеве было хотя бы 3-4 радиостанции, по образу упомянутых в статье , я бы желал видеть в своем плеере фм-приемник. Но при том мусоре, что звучит в эфире - зачем мне слушать попсу?
Вот меня реально убивает одна тенденция на рынке гаджетов, у них ростет ВСЁ кроме батареи! Взгляните на телефоны 3-4 мПх камера, экран чуть ли не 2" и батарея на 1-2 дня!..
Вышел Панасик с батареей 1600 мА его расхватали!!! Почти 1,5-2 НЕДЕЛИ!
Что за логика?.. Уехал я на природу, а батарейка села... :(
Берёте с собой 2 проводочка и автомобильный аккумулятор и будет вам счастье :)
Смешно... посмотрю я как вы подкл. iPod к авто-акуму...
Есть же автомобильная зарядка для него...
В "условиях" нашей задачки не было сказано что я на авто ;)
А как же велосипед с генератором ? :)
Ну а серьезно: выпускают на рынок то, что покупают. Вот посмотрим какое будет время жизни у iPhone-а..
Нет, не всегда! Бывает просто НЕТ того что хочется, приходится довольствоваться тем что есть...
Я понял! Это СГОВОР! ;)
Многие "хочется" клиентов мешают зарабатывать компаниям деньги и поэтому не воплощяются
Вопрос ЧЕМ батарея мешает?..
Я понимаю почему они перестают делать по настоящему хорошие вещи (что бы ч/з полгода-год втюхать очередную)... Но вот чем им батарея не угадила?..
просто пока не получается запустить массовую технологию для аккумуляторов, которая радикально изменит время жизни при сохранении размеров... так что ждем-с :)
Я считаю, что в mp3 плеере, в таком как ipod не хватает ЦИФРОВОЙ КАМЕРЫ... телефоны с камерами и mp3 есть, даже как-то камеры с mp3 были, а вот MP3+ЦИФРА нет, почему? это же элементарно, памяти полно, экран цветной - щелк-щелк
дополнительные насадки не считаются, так же можно и звук 5.1 к ipod прибавить и прочее. Именно интегрированно чтобы было. Есть такое?
А зачем? Вот я не вижу смысла такого комбайна. Это будет недокамера и недоплеер. Если вам хочется недоплеера и недокамеры в одном флаконе, посмотрите камерофоны.
Чтобы был выбор, не говорю что мне нужен суперзеркальный фотоаппарат со сменной оптикой и супер крутой mp3плеер с hi-end аккустикой в одном корпусе :) нет! Самый обычный выбор, пусть и будет стоить на 100 евро дороже, не нужен фотик - бери модель такую, нужен - вот такую. А там и поглядим, кто кому и где когда.
Очень узкая ниша и мало кому надо. Немассовое устройство не будет дешевле.
Не знаю, почему решили, что ниша узкая. Взять iPod
Не знаю, почему решили, что ниша узкая. Взять iPod с цветным экраном и памятью на 60 гб, прицепить камеру на 5мгп, добавить wi-fi.

Что имеем? Слушаем музыку, пишем видео, передаем друзьям и в интернет фотки. Это узкая ниша? Раз так, то сдаюсь.
Эта узкая ниша. Так как продукт будет не сбалансирован и будет стоить не дешево. те кому нужен просто плеер его покупать не будут, те кому нужен только фотоаппарат тоже не будут покупать. Ну а про Wi-Fi... ну вон у Zune он есть. И что это ему помогло? Опять же если вы туда добавили еще и Wi-Fi то что вам мешает купить смартфон ? Он как раз все эти функции делает. Качество продукта определяет не количество фич, а то как они работают.
Китайцы делали, не пользовалось популярностью
>>>телефоны с камерами и mp3 есть, даже как-то камеры с mp3 были, а вот MP3+ЦИФРА нет, почему

ЦИФРА+MP3 есть, а MP3+ЦИФРА нет.
Ничего странного нет?
Еще в школе учили: от перемены мест слагаемых...
:) пример с переменой слагаемых, хе-хе..

Цифровой фотоаппарат в корпусе цифрового фотоаппарата с интегрированным mp3 плеером.
MP3 плеер в корпусе mp3 плеера с интегрированным фотоаппаратом.

Возьмите последнюю модель цифрового фотоаппарата и последнюю модель Mp3 плеера и покрутите.
Одну из последних камер http://www.canon.ru/products/about.asp?i…
И один из последних плееров iPod Shuffle )))

Тогда уж проще телефон, в котором есть и камера и плеер.
Нам всегда будет не хватать mp3-плееров, которыми можно фотографировать, записывать видео, забивать гвозди и еще как пульт управления использовать для всего, что есть в доме и в гараже!
... а как только это появится в плеерах, мы будем по пьяни понтоваться этими фичами :)
Значит надо брать iPhone, если верить вот этому рекламному ролику:

Это конечно шутка, но тенденция налицо.

А по поводу замечания hexes о жизни батареи - большинство современных интегрированных гаджетов разрабатываются для города и применения в городе, где с электричеством более менее нормально. Для "поля" все-таки надо брать специальные "внедорожные" версии с минимальным функционалом, где к тому же iPod будет прилагаться тележка аккумуляторов....
Да не хочу я тележку аккумуляторов! Вот взять затертый iPod shuffle, присобачить к нему аккумуляторов до размера спичечного коробка, такой размер меня ВПОЛНЕ устроит, и время жизни ЗНАЧИТЕЛЬНО возростет!..
Поднемите руку кого не парит заряжать свои телефоны/плееры/... каждый 1-2 дня? У кого они не содились в самый неподходящий момент?..
Вот найти бы плеер, чтоб много форматов кушал (MP3, WMA, WAV, OGG, AAC, APE (желательно)), звучал хорошо и не тихо, был небольшой и удобный (в том числе напрямую подключался к USB и вел себя как флешка), с радио был, питался от AA/AAA батареек (чтоб в поездке не думать о розетках). Вроде бы не очень сложно, никто не видел такой случайно?
iAudio x5 похож на это
сам пользуюсь больше полугода, пока что нравится)
за исключением батареек только
Iriver E100
Кушает MP3, WMA, OGG, ASF, FLAC, а еще видео, текст и картинки. Слот под MicroSD, и карточка, и внутренняя память опознаются как флешки. Правда с аккумулятором, и заряжается по USB, но это небольшая проблема. Есть переходники от батареек к USB, типа mobipower.ru/editor/uploads/images/2008-08-30-01.jpg
Sign up to leave a comment.

Articles