Pull to refresh

Старт

Reading time2 min
Views485
Решил в рамках своего блога знакомить читателей Хабры с новостями портала Root.UA, в частности с выходами новых номеров наших изданий, а также с мероприятиями которые мы организовываем или в которых принимаем участие.

Для начала расскажу немного о наших изданиях. Их у нас два. Это журнал RootUA и газета FOSS News.
С первым изданием возможно кто-то уже знаком. Стартовал журнал в конце 2004 году и до конца 2008 года был электронным. Затем мы попробовали его перевести в печатный формат и выпустили два номера. Но к сожалению кризис не позволил продолжить начатое и издание было заморожено. Сейчас мы готовом новый выпуск. Он будет электронным и как в старые добрые времена будет доступен для бесплатного скачивания. Любители же чтения печатных вариантов изданий смогут заказать журнал с нашего портала.

Второе издание — газета FOSS News которую мы начали выпускать с конца 2008 года. На её страницах основной упор сделан на освещение и анализ самых ярких FOSS новостей, событий и мероприятий. В каждом выпуске — специализированная статья. Издание также можно скачать с нашего сайта или попробовать найти его в Одессе в печатном виде(как вариант, его всегда можно взять у меня, предварительно связавшись со мной).

На нашем портале доступен для скачивания весь архив номеров как журнала так и газеты.

Вчера вышел шестой выпуск газеты «FOSS News». В этом выпуске: Новости FOSS мира, Календарь событий: OpenBSD в Украине и Linux Vacation / Eastern Europe 2009, Статья: Резервное копирование и восстановление контейнеров OpenVZ.

Стали доступны для свободного скачивания первый и второй выпуски печатного варианта журнала RootUA.

В связи с тем, что журнал был длительное время заморожен, я снова начинаю поиск новых авторов для наших изданий.

Буду рад замечаниям и комментариям по поводу изданий, а также новым авторам на m31@root-ua.com.
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑7 and ↓10-3
Comments12

Articles