Pull to refresh

Comments 20

Если раньше мы встречали высокие технологии которые лишь помогали нам удовлетворять инстинктивные потребности. То теперь есть технологии которые создают для нас альтернативы инстинктам и здравому смыслу.
Я как-то сомневаюсь, что чувак передвигающийся ночью в дождь под 200 Км/ч не осознает этого. А чуваку, который идет по лесопарку ночью и вытаскивает коммуникатор, чтобы график посмотреть, легче от этого не станет. :)
Чувак, который вытаскивает коммуникатор в лесопарке ночью только повысит для себя вероятность получить трубой по голове. Я как раз живу рядом с лесопарком, первый год я не ходил через него вечером (и тем более ночью) вообще. Жене до сих пор не разрешаю.
во время чемпионата по футболу в германии был издан справочник для туристов, в котором были указаны вероятности в разных местах германии для туристов неевропейского типа получить по шляпе от неонацистов. довольно скандальная штука получилась бы и для россии–матушки: гпс–навигатор просчитывает вероятность быть битым нациками/гопниками/оборотнями в погонах.
а зачем указывать факторы, достаточно указать уровень опасности
а, имеется в виду совокупный/усреднённый уровень? ведь можно рассматривать уровни по разным факторам: типа получить по голове, попасть в дтп. ну, тут рассмотрение разных факторов по отдельности придаёт сервису некую скандальность и обострённый общественный интерес. вот дтп, например: когда–то, ещё в совесткие времена, были такие дорожные информационные щиты в киеве «за последний год на этом месте в дтп погибло n человек». а постоянная инфа на навигационном приборе о количестве аварий со смертельным исходом и, как следствие, вероятность личного попадалова, наверняка повысит внимание водителя. а насчёт нациков, хулиганов и т.д. – может быть появление такого сервиса приведёт к повышенному вниманию со стороны добросoвестных органов?
Я имел ввиду расчет вероятности умереть в текущих условиях. т.е. устройство передает условия — получает вероятность, а скорее просто какой-либо коэффициент. Тот же принцип конечно и для дорог: участок + скорость + время суток + еще чтонибудь = коэффициент на основе данных статистики.
Также можно будет сделать типа яндекс-пробок, только наложить на карту слой вероятности гибели. Всем будет видны опасные районы, опасные дорожные развязки — понятно где есть проблемы, которые нужно решать.
т.е вы хотите сказать что если в чечне я буду стоить при +25 на каком то Богом забытом холме, где идет перестрелка боевиков и армии софт мне скажет что я тут ни разу не подвергаюсь опасности ?:)

такой софт должен учитывать не только погоду и скорость передвижения, а и окружающую среду. а это ну ооочень много факторов. это практически мониторинг реал-тайм мира. это пока что невозможно
как я уже написал. думаю в горячих статистика не самая лучшая — так что на вероятности это скажется.
то о чем Вы пишете совершенно излишне — когда вокруг стреляют — никто телефон доставать не будет чтобы смотреть вероятность.
эта штука будет выдавать устоявшиеся цифры для текущих условий. думаю это уже достаточно интересно.
Вы же хотите перескочить с перфоленты на блюрей — так не бывает.
а просто смотреть какая вероятность сейчас погибнуть тоже мало кто будет. ну поиграются недельку, а потом забросят. либо софт должен быть в фоновом режиме, постоянно проверять уровень опасности и если что жутко орать вот так — ААААААААААААА :)

хотя если он так будет орать, то может довести до инфаркта от неожиданности, что сильно повысит возможность смерти в любом месте.
Прячешься ты от маньяка в лесу — и тут до софта «дошло», почему ты так медленно передвигаешься и почему вокруг так тихо. И он начинает орать «ААААААА, убегай, рядом с тобою маньяк!!!»
это тоже минус технологии, ну, а что поделать :)
можно тогда какую-нибудь гаджетину, которая например покалявать будет… или пощипывать (беспроводную лучше)
Действительно, зачем заставлять человека все время невольно думать о смерти и прививать ему привычку постоянно коситься на этот прибор? Вредно.
UFO just landed and posted this here
Данные получить готовые от МВД. Поэтому мне это делать вряд ли по силу. А вот кто-нибудь типа Яндекса мог бы.
кто живёт в этом районе и так вкурсе насколько тут опасно (и телефон доставать ненадо), а вот для туристов и иногородних есть смысл такой штукой пользоваться…
очень сложная статистическая модель получается и чтобы достигнуть большой вероятности прогноза нужен гигансткий объем информации… имхо в данном случае легче на свой опыт и инстинкты положиться тем более если речи идет о жизни/смерти… вдруг ты исключение из правил а выбор можно сделать при этом только один раз… главное не ошибиться
— Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
«Какая-то нелепая постановка вопроса...» — помыслил Берлиоз и возразил:
— Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собой разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич…
— Кирпич ни с того ни с сего, — внушительно перебил неизвестный, — никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.
— Может быть, вы знаете, какой именно? — с совершенно естественной иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый разговор, — и скажете мне?
— Охотно, — отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: «Раз, два… Меркурий во втором доме… луна ушла… шесть — несчастье… вечер — семь...» — и громко и радостно объявил: — Вам отрежут голову!
Sign up to leave a comment.

Articles