Pull to refresh

Comments 9

Ну как обычно!
«Дизайнер Zhenwei You разработал концепт»
а потом:
«Так же в телефоне имеется голосовая система и программное обеспечение для его работы как обычного телефона, навигационная система, устройство для чтения книг и распознание объектов.»

Это всё разработал дизайнер? Програмное обеспечение? Навигационка? Софт для распознования объектов?
Т.е. если я сейчас сделаю на каком-нибудь cinema4d парочку красивых девайсов в форме мобилки и напишу в описании: дескать, я тут разработал штуку, она умеет кофе варить, общается через спутник с инопланетянами, изготавливает маленькие ядерные бомбы… эээ… бред, не?
подразумевается, что он (дизайнер) предусмотрел размещение всего этого в телефоне: предложил лишь внешний вид телефона и его функционал. всё остальное он скидывает на инжинеров, которые и должны всё это туда впихнуть
Мы (инженеры) и созданы для урезания полета мысли дизайнеров. :)
Ох, как я вас понимаю. В моём вузе мой факультет соседствует с гуманитарным, у гуманитариев на одном из этажей все стены обклеены такими вот концептами. К примеру там было очень много передвижных средств, аля мотоцикл. К каждому из плакатов прилагался перечень технических характеристик (вес, габариты, максимальная скорость и т.д.). Так вот меня, как будущего физика, очень бесило это, т.к. почти все экземпляры с технической точки зрения вообще никогда не смогут сдвинуться с места.
Проблема тут в том, что этих дизайнеров никогда не волнует — а вообще возможно ли то, что я сейчас нарисую. В некотором смысле это простительно, но всё-таки какие-то рамки надо соблюдать.
До кучи этих концетов, а делать никому не выгодно.
P.S. Меня колбасит, или там есть камера? O_o
это устройство для распознания объектов, которое заменяет деревянную (или не деревянную) тросточку
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles