Pull to refresh

Comments 8

Данная тенденция должна сохраниться, т.к. значение социальных сетей постоянно возрастает.
Будем надеяться, что русские проекты будут демонстрировать такую же динамику.
А я даже не могу назвать ниодного проекта в рунете близкого к майспейсу...
Пока что некому такую динамику демонстрировать. Да и пользовательской базы нет для такого сумасшедшего роста.
Пользовательской базы действительно пока нет, но хорошие проекты есть, например МойКруг.
Себестоимость программирование такого проекта примерно 200.000 у.е(мойкруг). И это не самое главное в таком проекте, так как очень легко создавать клоны.
У майспейса самые ужасные интерфейсы, очень тормознутый сайт, висит практический каждый день(моя жена пользовалась, пыталась учить английский)
Майспейс первый предложил такую удачную модель (я не счиаю попытки сиксдегри и фриендстер) вот он сейчас и в лидерах.
Первым всегда легче. Гораздо труднее отобрать лидерство.
MySpace сейчас разрабатывает новую рекламную платформу, которая позволит рекламодателям транслировать тематическую рекламу и доходы взлетят до небес! Так что представленная цифра покажется незначительной через определенный промежуток времени.
неужели эта платформа будет совершенней гугловской, которая сейчас стоит на майспесе? и неужеи майспейс сможет собрать больше рекламодателей чем это делает гугл?
Ранее сообщалось что за 3 года гугла заплатит майспейсу 900 миллионов ( http://www.habrahabr.ru/blog/columns/603… ) или 300 миллионов за год. Тоесть доход майспеса должен был быть 300 миллионов плюс то что сами продадут в этом году. Тесть делаем вывод что продажи майспеса будут меньше чем прогнозировалось.
Во всех статьях есть цыфры доходов и нет расходов майспейса.
Лучше или хуже будет - не знаю, но они хотят сделать лучше. Если платформа будет удачной MySpace соберёт больше рекламодателей и причём без особых усилий. Они делают не просто платформу, а программный продукт, который будет анализировать профили участников, их интересы и т.д. (как я понял) и таким образом они смогут предложить маркетологам бесценную информацию, использую которую можно достичь запредельной эффективности рекламы. В это и заключается вся прелесть их будущей платформы и соответственно при удачной реализации данной идеи их доходы будут просто бешеные, неслучайно прогнозируют повышение стоимости сайта свыше 15 миллиардов долларов США в ближайшие годы.
Sign up to leave a comment.

Articles