Pull to refresh

Голосование достойное ХабраЭффекта — 7wonders

Reading time2 min
Views508
А теперь о красоте земной — не так давно начался второй тур выбора 7 новых чудес природы.

Согласно регламенту всемирного конкурса, на первом этапе происходил отбор одного участника от страны по наибольшему количеству голосов, полученных во время голосования в интернете.

Всего во второй тур попали 260 участников со всех континентов, в него вышли уникальные природные места любимых Украины, России, Беларуси: Байкал, Аскания-Нова, Беловежская пуща.

А теперь о главном, по моему скромному мнению это голосование за наши красивые природные богатства так и просит хабраэффект ;-) А где голосовать и какие подводные камушки еще в паре слов расскажу под катом.


Голосование будет длиться до 7 июля 2009 года. Из 77 участников, которые наберут больше всего голосов во время голосования в Интернете, экспертное жюри выберет 21-го финалиста конкурса. Семь новых природных чудес мира планируется назвать в 2011 году. По оценкам Оргкомитета, в голосовании могут принять участие до 100 миллионов человек.

Итак, сайт голосования: new7wonders.com

В не совсем простой форме выбора предлагается сначала указать адрес вашей э-почты.
Его указываем добросовестно — любой ваш работающий адрес, т.к. придет ссылка с подтверждением голосования!

image

Далее непосредственно выбор 7 чудес — необходимо заполнить все 7 полей, выбирая категории и из связного с ними списка — участников (чудеса), вот моя первая тройка; а вам, без ссор и упреков, предлагаю поставить в приятном вам порядке — без вопросов:

image

Аскания-Нова и Беловежская пуща в категории «Леса, национальные парки и природные заповедники», а Байкал в категории «Озера, реки, водопады». Казахстан есть в первой категории, а еще один участник из России (териториально совместно с Литвой) — в последней.

Ну и капча — вас же ею не удивить?! ;-)

Небольшая каверза для тех из нас, кто на сайте впервые, после успешного выполнения первых трех шагов, и нажатия кнопки «проголосовать» — сайт предлагает указать еще и имя, фамилию, пол, год рождения и страну проживания, а также отметить галочку согласия с некими правилами конкурса…

image
И не забудьте снова указать код с каптчи...

И вот в завершении этого процесса вас уведомят о письме с ссылкой для подтверждения голосования:

image

Жмем ссылку и надеемся на выход наших с вами стран в третий финишный тур.
Пожелаю нам с вами удачи даже в этом незначительном, но таком приятном конкурсе.

Красота спасет конечно мир… но ей все равно нужна твоя помощь, %username%!
Tags:
Hubs:
0
Comments8

Articles