Pull to refresh

Образование 2.0. Обзор ещё одного образовательного сайта

Reading time 1 min
Views 999
Ученик
Сегодня я решил написать обзор одного образовательного сайта. Сразу скажу, что он не является типичным УГ, которого на просторах рунета стало не просто много, а очень много, сделанным непонятно для чего. Итак, адрес рассматриваемого объекта — informatics.mccme.ru/moodle. Обзор по хабракатом.

Данный сайт ориентирован на школьников, которым интересно программирование, а так же на учителей, которым данный проект может оказать серьёзную помощь при проведении уроков информатики. Из плюсов сайта мне хочется отметить такие:
  • Большое количество задач, от самых простых до задач олимпиадного уровня, в том числе и с Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
  • Достаточно большое количество теоретического материала, так же есть разборы для олимпиадных задач с комментариями.
  • Автоматическая проверка сданных решений системой, используемой на олимпиадах (она, кстати, Open Source и распространяется создателем бесплатно, так что можете попробовать)
  • Исходя из предыдущего пункта — решения сдавать можно не только из школы, но из дома, был бы компьютер и интернет.

Из минусов:
  • Сайт для школьников и учителей. Но правда, можно приврать немного при регистрации. Ограничение поставлено не спроста, т.к. этот сайт проводит свою олимпиаду, а соревнование школьников с бородатыми дядями не совсем честное :).
  • Для того чтобы с ним полноценно работать нужен доступ в интернет, причём не на одном компьютере, но это издержки самого принципа работы системы.

Надеюсь, мой обзор окажется хоть для кого-нибудь полезным :).

P.S.

Это мой первый пост на хабре.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 8
Comments Comments 8

Articles