Pull to refresh

Comments 5

хм, интересно… первый раз слышу про эту конференцию. ездил 2 раза на ДевКон — очень много нового почерпнул. на Y2K бывал. только вот с ДевКона забрали нескольких ребят, в Y2K тоже народ позабирали. интересно, эту конфу тоже секут?..
Странно, мне казалось, что все эти публичные хакерские конференции не совсем то, что показывают в фильмах. Ну в смысле реальные хакеры, профессионалы, которые там в розысках, там не бывают.
Как мне кажется, такие «уголовные» хакеры встречаются на своих, закрытых сходках, но никак не на публичных конференциях.
хм… а Вы читали/смотрели доклады с ДевКон'а? я не говорю, ни в коем случае, что знаю всё про эти конференции, но именно ДевКон и Y2K — самые значимые события в мире ИБ. два года назад пара парней показала как за 10 минут и 5$ из паспорта американского школьника сделать паспорт Усамы Бен-Ладена. их тут же забрали=(
www.defcon.org/ — посмотрите, почитайте. если Вы увлекаетесь ИБ, или эта область Вам интересна — уверен много интересного(уж простите за тавтологию) для себя найдете.
Да я то уж тем более о них гораздо меньше знаю, я ни на одной из них ни разу не был. Просто мне кажется немного странным, что конференция, где собираются такие люди, за половиной из которых ведут наблюдения все спецслужбы всех стран, так публично афишируется. Ведь там все прекрасно понимают, что за такими конференциями стражи порядка только глаз да глаз. Я ни сколько не спорю и не сомневаюсь, что там действительно серьёзные доклады, некоторые из них я действительно смотрел, но зачем это так тогда афишируют, если, как вы сами говорите, их там сразу забирают?
не знаю как сейчас, но раньше DefCon давал участникам какие-то гарантии, что их не заберут, однако все равно случалось, что с конфы народ закрывали.
Sign up to leave a comment.

Articles