Pull to refresh

Comments 77

Вот и здорово, пробегусь по закладочкам, пару топиков в избранное внесу.

А кто автор такого занимательного текста ошибки? floomby.ru/content/nrIRa9d1JU/
1 — вродь глюк с избранним коментариев.
а тегирование — удобно.
Комменты «поехали» в процессе переноса, исправим.
UFO just landed and posted this here
Очень приятно когда пользователи оценивают твои труды.
А можно это сделать отключаемым для каждого пользователя? Мне не очень охота лишний клик делать :)
У Меня эта форма под футером, так и должно быть? FF 3
UFO just landed and posted this here
Грабить корованы?
UFO just landed and posted this here
У нас придумано решение как раз для такого случая и мы попробуем его воплотить. Сейчас же нам важно обкатать систему в её теперешнем (базовом) варианте, чтобы иметь достаточно информации для анализа работы и продумывания дальнейшего развития.
Извините пожалуйсто, но это только у меня невозможно сохранить недописанную статью в черновики, из-за кармы?
Ну наконец-то! А то задолбался уже по избранному тыкаться в поисках нужного!
Еще бы поиск по избранному — это был бы вообще шик!
Не поверите, сегодня впервые хотел добавить в избранное, а тут

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А поиска в избранном не будет?..
UFO just landed and posted this here
Шух, посмотри пожалуйста на последние 30 комментариев этого типа. Может быть, стоит его забанить?
UFO just landed and posted this here
Слава администрации Хабрахабра, уже ничего, — забанили :-)
Это был naster, знаменитый хабраспамер.

Кстати, как вы могли заглянуть в его профиль, если ссылки на него здесь уже нет?
Если вы про AmirL, то этот комментарий к нему никакого отношения не имеет, комментарий Настера был ниже.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
bagreport:
Внизу страницы, за футером этот же текст с формой, что и при нажатии на избранное :). Нажатие не Отменить, не дает нужного эффекта.
Opera 10b, проверял через 9,64 тоже самое.
В FF3 кидает на верх страницы.
Большое спасибо тому, кто это придумал и реализовал. Очень удобно стало пользоваться!
А собираетесь делать collaborative tagging самих заметок? Т.е. если все, кто добавляют какую-то заметку в избранное, ставят один и тот же тег, то он добавляется к самой заметке.
Добавляется — в смысле становится виден всем, а не только добавившим его руками.
UFO just landed and posted this here
Интересно, когда появится возможность вести приватное избранное, доступное только его владельцу, и избранным, наконец, можно будет пользоваться.
А зачем? Я понимаю шифровать на делишесе, но здесь это зачем? Ты боишься, что кто-то откроет твои сокровенные тайны или приватную информацию, просмотрев твоё избранное?
Чтобы избранным мог пользоваться каждый вне зависимости от того, важна для него приватность (в каком бы то ни было объёме и какого бы то ни было характера, касающегося пользователя и только его) или нет. Сейчас это невозможно, и в текущей реализации избранное для части пользователей абсолютно бесполезно.
Я ни-че-го не понял. Вы можете чуть более внятно изложить суть претензии? Почему по Вашему мнению сейчас избранным пользоваться бесполезно? Аргументируйте, пожалуйста.
Всё уже изложено предельно внятно. Открытое на всеобщее обозрение избранное устраивает не всех. И для них избранное бесполезно.
Мне кажется, данное заявление будет иметь некоторый вес хотя бы после проведения опроса. Потому что сейчас ни одного недовольного, кроме Вас, я не вижу. Они, разумеется, есть, но «не все» — понятие очень невнятное.
UFO just landed and posted this here
Да, собственно, и мне вполне хватает Яндекс.Закладок и закладок в Firefox. ;-) Но раз уж речь зашла о совершенствовании локального избранного данного сайта, то и поднятый мной вопрос обсудить, вероятно, как минимум, уместно. Любая функциональность ведь существует для того, чтобы ей пользоваться, не правда ли? ;-)
Нет, Вы меня не поняли. А я, возможно, Вас. Я по сути спрашиваю: что плохого в бесприватности избранного на Хабре? Не принципиально, а конкретно и объективно, с примерами.
Конкретные примеры — личное дело каждого. Плохого в общедоступности избранного нет. Есть бесполезность для части пользователей вследствие отсутствия возможности сделать его приватным галкой в настройках профиля.
UFO just landed and posted this here
Ну, в таком случае я отвечу так: мы не планируем делать избранное приватным даже опционально, в силу некоторых важных для нас причин.
Спасибо, приятная фича.
Но есть одно «но».
Когда я пишу свою метку, после этого выбираю курсором (стрелочкой вниз) нужную мне и нажимаю энтер то не ожидаю сабмита, а просто хочу что бы метка которую я выбрал была вписана в поле, причем после метки стояла бы запятая, а сам список закрылся.
Но еще раз спасибо.
А сохранение избранного не было сделано?
А то некоторых банят, и статьи из избранного пропадают вот уже который год. Пусть будут публично удаленные, но чтобы хотя бы в избранном остались.
Видите ли, забанив пользователя мы по сути обязаны скрыть все его публикации, если он не разрешил иного. В противном случае он имеет полное право предъявить нам некоторые обвинения.
Понятно что гарантии нет для избранного, и лучший выход — это сохранять все в ScrapBook.
Тогда зачем избранное, если его можно лишиться в людую секунду без предупреждения?
Я просто потерял таким способом много очень интересных статей.

Может можно придумать например систему оповещения всем, кто сохранил статьи от автора, который будет забанен, чтобы мы успели забекапить у себя, пусть и в ScrapBook. Конечно под личную ответственость каждого за каждую нелицензионную копию контента у себя на домашнем PC :)
А в чужем избранном можно такое же облако тегов посмотреть?

Было бы еще прикольно подписываться на чужее избранное. И лучше если не все, а только на определенные теги.

Будет почти как в google readere — share.

Не прийдется друг другу ссылки вручную слать.
UFO just landed and posted this here
данная ошибка с разделом избранное никак не связана. все вопросы к автору статьи
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
По пунктам:
1. Не будет никогда. «Что написано пером...» (что там реализовано энтузиастами — не знаю. Но точно знаю, что удалить или отредактировать комментарий в БД они не могут)
2. Не исключено, что и сделаем, хотя много ли Вы знаете реальных примеров, когда в комментарии необходим рич-текст?
3. Поясните, что значит «несовершенный». А какой по Вашему мнению совершенный? Критикуя, предлагайте :)

То, что последнюю фичу обсуждают чуть ли не каждый день, не показатель. Ее, если Вы обратите внимание, обсуждают только те, кого тут когда-то шибко заминусовали (а если обратите еще немного внимания, то поймете, что заминусовали их по делу, как правило), ну и некоторые другие любители похоливарить. Эта система работает, а идеальной системы пока никто не предложил и уж тем более не реализовал.
1. Иметь возможность сразу (скажем, хотя бы в течение 5-10-30 минут) исправить замеченную ошибку или опечатку в комментарии — вполне имеет смысл. Иметь минимальную возможность и не иметь её вообще — это как небо и земля. Иначе, получается, что и статьи редактировать нельзя. Они ведь пишутся тем же пером, что и комментарии. ;-)
Вот редактирование в первые несколько минут — это да, тут не спорю. Но только лишь в первые несколько минут, а не в любой удобный момент.
UFO just landed and posted this here
Это все усложнения, которые по сути (ох, как же часто приходится повторять это) решают несущественную или вообще несуществующую, надуманную проблему. А карма изначально задумывалась как величина, которая может изменяться ТОЛЬКО голосом другого пользователя. Ничто иное на нее влиять не может и не должно.
UFO just landed and posted this here
Эта «деревянность» работает уже три года и сбоев не дает.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Изменять механизм кармы и рейтинга мы в обозримом будущем не планируем. Точка. С рич-текстом в целом согласен, как я уже написал выше.
UFO just landed and posted this here
Мы сделаем то, что посчитаем разумным/логичным/правильным. Пока что ни одного понравившегося нам предложения не поступало. Я же не говорю, что мы вообще никогда ничего менять не будем, я говорю про обозримое будущее, опираясь на текущие предложения. Если нам сегодня поступит мегагениальная реальноработающая идея, мы возьмемся за ее воплощение тут же. Пока что таких не было.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Раньше был такой баг: открыв статью в нескольких окнах каждую можно было кликнув по звезде добавить в избранное, т.о. у нас в избранном было несколько одинаковых статей.
Сейчас перепроверил: теперь при добавлении статьи теги, добавленные к ней, перетирают теги, которые были прикреплены при предыдущем добавлении. Фича это или баг смотрите… Да, статья при этом в избранном остается одна, что уже лучше :)
Имхо было бы лучше, если теги суммировались и выдавался нотификейшен, что они обновлены.
Спасибо, тего лично мне не хватало.
UFO just landed and posted this here
Мы об этом думали, но пока сделать не можем из-за технической специфики системы.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles