Pull to refresh

Comments 18

А, вы можете объяснить, почему в интерьерных журналах и этом «блоге» пишут так:
Но полная ярких впечатлений жизнь, только расширяет наше сознание. Мы растём и становимся знаменитыми. Кто-то в своем городе, кто-то в пределах материка, а кто-то на весь мир. И вместе с тем, каждый из нас — значимая единица чего-то огромного.

Она стильная, современная и неизменно отвечающая мягким сиянием на ваше нежное прикосновение. Лампа Constanza

структурно целостный профиль, который благодаря телескопическому штативу естественно вписывается в любой интерьер

Бла. Бла. Бла.
Вам больше нравится технический стиль повествования? Мы специально хотели писать литературным языком. Необычным вещам — необычные описания.

Ок, мы постараемся учтесть мнения читателей, спасибо за комментарий 8)
Для начала наймите нормального веб-дизайнера. Ваш задний фон это тихий ужас, ктому же ваш сайт видимо расчитан на слабовидящих людей. Тексты производят двойственное впечатление. Во первых очень похоже на рекламные буклеты. Во вторых текст кажется немного не естественным и почему-то производит впечатление перевода.
Во первых очень похоже на рекламные буклеты.

Полностью согласен. Осталось добавить, что и сам хабратопик смахивает на рекламу... По крайней мере у меня создалось такое стойкое чувство после его прочтения и переход по указанной ссылке только усилил это чувство...
А вот собственно и подтверждение моим предположениям... Исправьте, если я не прав :-)
Вы правы. На хабре многие люди не стесняются рассказывать о своих проектах. И мне в комментариях к топику о ретрансляции говорили, что это нормально 8)

А по поводу слабовидящих — объясните, пожалуйста, почему. Посмотрим, как можно исправить.
Про слабовидящих я ничего не говорил, а по поводу рекламы - ради Бога, НО... не нужно это скрывать и делать завуалированно! Это раздражает!

Сегодня в рунете появился

и т.д.

Почему бы просто не сказать, например:

Я и моя лучшая подруга посмотреть профиль dotfixa открыли сайт/блог о том-то и том-то... Мол, милости просим заценить...
?

Это будет честно и те, кому это будет интересно к вам придут. И я бы первый раз пришел из любопытства. А так, складывается впечатление, что другого способа привлечь посетителей, кроме "обмана" у вас нет...
Ок, понял вашу мысль. Надо быть проще, и люди к тебе потянутся 8)
Уважаемые, попробуйте на минутку отвлечься от желания покритиковать и просто подумайте, что это отлично, когда специалисты, работающие со светом больше 10 лет, выбирают из огромного ассортимента самое лучшее и показывают это людям.
Сами вещи хороши, но используемое оформление портит. У вас не блоговский стиль текстов. Старания похвальны, но будьте ближе к людям и пишите более естественно. Сейчас же это похоже на перепечатку рекламных буклетов. Думаю если вы работаете со светом больше 10 лет, то у вас есть что сказать и самим.
Всем привет!

По поводу того, как текст воспринимается.

Первое: почему похоже на рекламный буклет? Потому что цель - продать. (Luminator продаёт дорогие светильники, люстры и т.д.)
Второе: "почему-то производит впечатление перевода". Это не перевод. Скажите, пожалуйста, почему вдруг возникло у Вас, norguhtar, такое ощущение?

По поводу хабратопика.
"Учитесь писать свои в таком же стиле, Друзья!" *))

Спасибо за внимание.

Первое: почему похоже на рекламный буклет? Потому что цель - продать.

Так рекламировать в блогах нельзя. Здесь допущена та же ошибка, что и в корпоративных блогах. Блог
подразумевает личность и какое-то личное мнение, тут этого нет.


Это не перевод. Скажите, пожалуйста, почему вдруг возникло у Вас, norguhtar, такое ощущение?

Местами обороты и переходы слишком уж искуственные.
Молодцы!
На самом деле это - бомба! Весь маркетинг нервно курит в сторонке - одна, казалось бы, банальная идея - и все те самые неуловимые "Дизайнеры и Архитекторы" у вас в кармане! :)

Про шрифт - отличный, легко читаемый, не напрягающий глаза. Цветовая гамма - тоже что надо, красивенько так, но главное - от содержимого не отвлекает!
Это очень-очень плохие рекламные тексты. Они полны воды. Они приторно-сальные, они пропитаны той фальшью, которая сочится из улыбок рекламных персонажей, восторгающихся по поводу новых прокладок или стирального порошка.

Вы губите классную идею!

Почему не написать про светильники человеческим языком? Берите пример с блога магазина "Солдат удачи". Там действительно интересно читать. И у них идут покупатели!

Вы же губите классную идею.

Нужна будет консультация — обращайтесь.
Угу у них получше. Четко коротко и ясно. К светильникам же можно еще добавить какие либо советы по тому к какому помещению они подойдут.
В моём Firefox 2.0.0.2 (Mac OS 10.4.9) среднюю колонку уносит вправо так что ничего не читается.
Andersen, назовите ссылку на тех, кто был раньше — очень интересно 8)

kvas'у : По поводу лисы на маке — если бы вы подсказали сервис, где я с PC могу посмотреть как будет выглядеть сайт на маке в лисе, то я был бы очень признателен.

По поводу комментария Novikov'а.

Сравнивать люстры за десятки тысяч евро и прокладки — это, по меньшей мере, странная ошибка для маркетолога 8)
Про ножи сайт действительно хороший и толковый. Но специфика разная. Про ножи — сурово, про люстры — сладко.

Всем спасибо за мнения 8)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings