Pull to refresh

Традиционная забава — гадания в ночь перед WWDC: что нам готовит Apple

Reading time 1 min
Views 508
imageСегодня ночью в Сан Франциско открывается конференция WWDC 2009. А это значит что поздно вечером будет эппловский кейноут на котором будут представлены новые нямочки. Не знаю как вам, а меня это очень возбуждает. Ведь, это одно из важный событий в IT-индустрии, которое покажет нам будущее (не все, а кусочек).

Предлагаю всем начать культивировать в себе аналитиков и попробовать предсказать какие именно новинки будут представлены сегодня. А заодно обменяемся своим видением будущего.

Вот мой прогноз:

#1 Новый iPhone
У меня есть немало доводов против этого, но похоже что сегодня все-таки покажут новый эпловский телефон. Я, кстати, поспорил, что нового айфона сегодня не будет и, похоже, проиграю 500 рублей. Будет видео, электронный компас, более быстрый процессор, мультизадачность.

#2 Нетбук Apple
Я думаю, что этого не будет. Не будет также никакого интернет-планшета (такого же как айфон, но побольше).

#3 Новый Apple TV
Мне кажется это весьма вероятным. Ну просто потому, что эта железка давно не обновлялась.

#4 Mac OS 10.6
Сто пудов будет презентация этой ОС. Давно уж пора.

#5 Blu-ray привод в ноутбуках и настольных компьютерах
Этого не будет. Потому как нафик никому не нужно. Думаю, что эпл будет постепенно избавляться от любых оптических приводов в ноутах. А про блюрей мы уже через пару-тройку лет будем вспоминать с улыбкой, примерно, как про minidisk.

Не знаю как это выделить в отдельный пункт, но мне кажется что будет какой-ньть ноутбук на SSD. Я понимаю, что технология уже не новая, но есть много разных реализаций. Мне кажется Apple будет совать эти драйвы во все ноуты и это даст колосальный прирост производительности.

А каков ваш прогноз?
Tags:
Hubs:
+37
Comments 124
Comments Comments 124

Articles