Pull to refresh

Comments 31

Я использую Xmarks (бывший Foxmarks), он позволяет синхронизировать закладки с сервером, удобно, когда пользуешься несколькими компьютерами или ОС.
присоединяюсь к сказанному
Жалко только, что он пока не поддерживает Opera и Chrome
На мой взгляд закладки в браузере это анахронизм, если «избранное» в хабре работало лучше, то вообще бы не использовал.
Не понимаю за что минуса, ведь сказанно, что выражаю свое мнение. Читаю в основном rss через google reader, там встроеная возможность закладок и надобности в bookmarks в браузере у меня нет.
за задетые чувства… К.О.
Из всех расширений использую постоянно только FastDial. Поставил себе Xmarks, правда за 3 месяца еще ни разу не воспользовался :)))
Однако, я так и не смог подобрать для себя такое расширение, которое помогало бы качественно сортировать мои закладки и быстро находить среди них нужную мне — только про интернет-технологии более 300 закладок…
Очень советую расширение Delicious Bookmarks меня оно спасло в сходной ситуации. Вот коротенькая видео иллюстрация как работает. Ничего удобнее этого расширения не для работы с закладками не встречал.
Спасибо! установил, разбираюсь. попробую в течение нескольких дней разложить хотя бы часть закладок «по полочкам» и позже расскажу что получилось.
Xmarks относится к тем замечательным программам, которыми и пользоваться-то не приходится — они работают прозрачно для пользователя.
Поставил, настроил, и — xmarks как будто исчезает, остаётся только результат — синхронизированные закладки.
А в том то и дело, что с момента установки Xmarks я со своим рабочим ноутбуком не расставался ни на день, поэтому и не проверял как работает плагин. Но тем не менее, идея Xmarks отличная
У меня в Макстуне, в котором я сидел года три, насобиралось больше 2000 закладок…
За год в Фоксе тоже уже приближается к тысяче…
И чтобы их систематизировать, удобных инструментов практически нет…
Кто знает инструменты, способные просто и удобно структурировать взаимоотношения между 1-3 тысячами элементов?
Видимо пока никто не знает… у меня пока это просто папки, теперь и тэги добавились
Да, жаль что про Xmarks не упомянули. Стоящая вещь. ;)
Очень удобно тем, что добавив закладку на работе, придя домой эта закладка уже синхронизировалась.
А если у человека всего один компьютер, то просто держать свои закладки на удаленном сервере очень удобно на случай переустановки ОС или самого фаерфокса…
Пользуюсь для этого дополнением Taboo, привык и очень нравится.
Тоже долго пользовался, пока после очередного «fatal error» все закладки в Taboo очистилсь.
Так и не прочитал…
спасибо за Auto Dial, что то не заметил его когда искал себе плагины. От себя еще бы добавил парочку плагинов
Read It Later — удобная вещь с одной простой функцией — сохранить ссылку для прочтения позже. Часто использую, что бы не засорять закладки ссылками, которые просто надо прочитать позже.
TagSifter — это то почему я переехал с оперы в FireFox. Позволяет добавлять к закладкам теги и затем искать по ним. Причем можно использовать операции над тегами. В общем, это лучшее что я нашел для себя, что бы разобраться с кучей закладок.
Про операции над тегами можно поподробней?
После опробования кучи плагинов, остановился на следующем способе:
использую стандартный сайдбар «Закладки» + Sidebar Autohide 1.0. При наведении мыши в левый бордер экрана появляются все закладки в удобном рассортированном виде, при убирании мыши — он, соответственно, автоматически скрывается и не мешает:

Спасибо за наводку.
прекрасная замена ctrl + b, но опять же это только частичные решения проблемы, нужно что-то новое…
это кстати очень удобно, спасибо за ссылку, т.к. у меня уже скоро разорвет Закладки от кол-ва ссылок «на потом». Вопрос: а что на скриншоте за скин для ФФ? Понравился, хочу скачать :)
Тема под гугл хром, сколько не пробовал тем, так и остался на дефолте.
спасибо! у меня кстати тоже дефолтная уже давным-давно стоит, но эта тема как-то зацепила меня.
А существует плагин, синхронизирущийся с Opera Link? (в частности, для синхронизации и Opera Mini)
А я установил себе Hide Menubar что бы убрать менюшку, которую использовал чаще всего (как и большинство?) ради закладок, а все закладки перенес в отдельную папку на Панель закладок, со всеми вложенными подкатегориями, назвав ее логично — Закладки. Теперь эта надпись висит с самого левого края панели закладок и по нажатию показывает удобное меню со списком всех моих букмарков.

Самые же посещаемые я вынес на ту же панель, но в свойствах убрал подписи, таким образом превратив их в простые фавиконы любимых сервисов для быстрого перехода :)
Странно, что не упомянули про GMarks. Пользуюсь уже пару лет и, честно говоря, забыл уже когда использовал стандартный менеджер закладок.
Sign up to leave a comment.

Articles