Pull to refresh

И снова о кризисе

Reading time3 min
Views357
Достало, просто нестерпимо достало… Достали и вопли и паника на тему…

Часть первая.


Итак, средний сценарий.

Миссия первая. В преддверии тотального апофигея.
В результате него у всех банально заканчиваются бабки, нарушается тепло-, водо-, энерго-, пище- и прочее снабжения. Для прохождения миссии нужно обеспечить необходимый уровень запасов для себя и своей семьи. Купить 3 дробовика, 5 бронежилетов, консервов на 15 лет вперед, ибо раньше этого срока ничего не закончится.

Миссия вторая. Наступление тотального апофигея.
Бабки закончились, продукты тоже, прилавки пустые. Для прохождения миссии необходимо выехать на дачу/в деревню/фазенду. Засадить все окрестности картохой, кабачками и прочими вкусностями, ибо ждет голодная година.

Мини игра. Отстрел из дробовиков соседей, покушающихся на урожай. Цель сто соседей. При потере больше 1% урожая Вас ждет голодная смерть.

Миссия третья. Во время тотального апофигея.
Озверевшее население начинает питаться друг другом. Силовые структуры парализованы и не могут поддерживать порядок, массовое смертоубийство и всеобщий кошмар. Для прохождения мисси необходимо в сорокаградусный мороз, на лыжах, по бурелому, ночью добраться до ближайшей нычки в 150 километрах от Вас. На прохождение дается 3 дня, при этом можно двигаться только ночью и избегать случайных встреч с голодными местными жителями, которые могут загрызть Вас насмерть.

Миссия четвертая. После тотального апофигея.
У правителей не выдерживаются нервы и они начинают атомную войнушку. Ваша задача на время успеть вырыть бомбоубежище и перевезти туда 15 летний запас консервов.

Мини игра. Во время атомной войны необходимо успевать уворачиваться от бомбочек. Цель увернуться четыре тыщи раз.

Миссия пятая. После атомной войны.
На ручном медведе, с балалайкой в одной руке, консервированной черной икрой в другой, и водкой в третьей руке исследовать прилегающие территории. А дальше любая из постапокалиптических стратегий.

Дальше у меня фантазия закончилась. Продолжите сами. В принципе любую из миссий можно разбить не несколько подэтапов, благо материала более чем достаточно. Кто возьмется за реализацию шедевра? Думаю, успех обеспечен.

Часть вторая.


Всю жизнь полагал, что если соберется много умных людей (это я о Вас, хабравчане), то они придумают, что-нибудь гениальное. Но увы, на тему кризиса, кроме воплей: «Как страшно жить, мы все умрем» — ничего больше и не слышу. Ну и еще статьи в стиле первой части. Странно почему, ничего более разумного, кроме фоллаута или подобного ему, в голову не приходит? Наверное, переиграли в игрушки.
Вот мои мысли на этот счет.
Никакой тотальной жопы не будет. Она никому не выгодна. Сейчас все силы мира направлены на стабилизацию американской экономики. И наши тоже. Просто она имеет наибольший вес из всех – если погасить разрушительный импульс в ней, то все остальные тоже прекратят колебаться. Это ни хорошо и ни плохо – просто так сложились исторические обстоятельства. Мир каждые 20-50 лет переживает такое. Может некорректное сравнение, но можно провести аналогию с мировой войной, только иного плана. В нашей стране в 90-е годы было гораздо страшнее, чем сейчас. Вспомните сами или спросите у старших. И ничего выжили и все нормально. Будет поэтапный сброс пара, благо научились.
Никакой тотальной жопы для нашей страны тоже не будет. Войн за наши ресурсы тоже не будет. Посмотрите основных акционеров наших корпораций. Они не будут воевать сами с собой. А все эти вопли, просто театр. Плюс имеется весьма неплохая интеграция с западом. Расчленять нашу страну тоже никто не будет – мы слишком большие, подчеркиваю слишком, а опыт работы с такими обширными территориями есть только у нас. Война с Китаем – он сам надорвется, слишком много народа, подождите лет 15 и все увидите, его тоже будут спасать всем миром.
Единственное, чего стоит опасаться, я считаю, это неспокойные элементы на Востоке, как ближнем, так и дальнем, но это неспокойствие возникает только из-за провокаций и непродуманных действий. Ну, и, наверное, еще глобальное потепление (или похолодание), хотя я еще не разбирался толком в этом вопросе.
Ну и напоследок – двум миллиардам жрать нечего на завтрашний день, и ничего живут как-то.
Tags:
Hubs:
Total votes 54: ↑21 and ↓33-12
Comments20

Articles