Pull to refresh

«Индикатор-6», ламповые часы эпохи Холодной Войны

Reading time1 min
Views51K
Фред Найел, русскоговорящий (судя по названию часов) парень из Бостона, США, не только придумал, но и построил и наладил продажу очень необычных часов в стиле киберпанка / Fallout тематики.

image
В часах используются специализированные советские лампы производства 70-х годов, и современная плата с управляющей микросхемой.

image
UPD: Спасибо за карму, перенес в блог гаджетов

Помимо простого отображения текущего времени, создатель зашил в микросхему очень красивый эффект «перелистывания», при переходе на новую минуту или час. Обязательно посмотрите видео тиканья, в движении это поражает еще больше фотографий.



С технической стороны это просто часы без будильника, с 6 разрядами и 12-часовым циклом (на заказ доступен вариант на 24 часа), работающие от обычной сети (доступны варианты на 120В и 230В, с любыми возможными вилками). Сзади расположены кнопки для установки времени, кнопка переключения режимов шафла цифр (12 часов/1 час/10 мин/1 мин/никогда) и разьем шнура питания.

image
Но до чего же красивая получилась штуковина! Фотографии говорят лучше любых слов.

image

image

image

Создатель пишет о доступности в ближайшее время 25 готовых изделий, продаются они по 275-285$, в зависимости от зоны доставки. После нескольких обзоров в сети разметают их ОЧЕНЬ быстро.

Домашняя страница проекта и статья на Engadget.
Tags:
Hubs:
+81
Comments55

Articles

Change theme settings