Pull to refresh

Логирование изменений объектов модели

Reading time1 min
Views1.4K
Добрый вечер.

Disclaimer: в этом топике вы не увидите решений на тему поста. Их, вероятно, можно будет увидеть в следующем моем топике.

Однако, я думаю, многие сталкивались с подобным вопросом и его решение является актуальным.


По долгу службы мне приходится работать с корпоративными системами управления. Возник вопрос о ведении логов изменения данных, а именно записей в базе данных. Речь идет о сложной иерархии, большом количестве объектов, создаваемых из записей таблиц, множестве зависимостей и т.д. Поверхностный поиск в сети выдает примитивные методы, годные лишь для несложных структур данных.

Поэтому есть вопрос к хаброжителям — какими методолгиями и архитектурными решениями они пользуются для решения данного вопроса?

В моем случае речь идет о веб приложениях (асинхронность, сервер php + mysql и т.д.).

P.S. В ответ на терпимость и понимание хаброжителей к тому, что в топике отсутствует информативная часть, обязуюсь написать статью по результатам этого поста.

P.S[1] Для тех кто минусует топик и карму — просьба сообщить причину. Для тех кто думает что хабр не форум и тут нельзя задавать вопросы — объясню: хабр и не каталог статей, а сообщество умных и образованных людей, ответы, рекомендации и споры которых генерируют знания.
Tags:
Hubs:
+4
Comments8

Articles

Change theme settings