Pull to refresh

Comments 8

Когда ж до гугла и яндекса дело дойдёт? (Слежу внимательно за событиями).
1. Скорей всего они добьются своего - лично их работы удалят из базы, но остальные всё равно останутся пока их владельцы не обратятся в суд.

2. Я слышал в России есть подобная программа, но она не архивирует данные, а берет их из Интернета (сайты с рефератами). Так что Российским школьникам нужно ещё поломать голову над тем, как засудить разработчиков этой программы :) Я уверен они хотят засудить, но пока не придумали, как, может это пример их вдохновит? :)
Интересен алгоритм поиска вердикта.
Допустим я написал 5 страниц работы.
Если искать все на данную тему работы то явно при определённом количестве работ будут пересекаться источники. => будут одинаковые фразы.
С другой стороны если сравнивать по словам то опять-же будет куча совпадений ... программное распознование в таком случае превращается в гадание на кофейной гуще
Думаю, что все-таки алгоритм расчитан на "полное" совпадение.
Как эти работы попадают в базу? Может быть стоило начинать с причины, а не со следствия!
Мда, краеугольный камень. С одной стороны, это действительно их собственность. А с другой, компиляцию чужих трудов врядли можно назвать своим произведением.
А вот исполнение музыкального произведения музыкантом считается его собственностью.
Пример: отчисления за музыку родственникам Моцарта не идут за давностью лет, а вот отчисления оркестру, исполнившему и записавшему его произведение, идут.
Работы на сайт попадают либо через учителей(у которых есть школьный аккаунт), либо через студентов(которые зарегестрированы на учительском аккаунте)
Sign up to leave a comment.

Articles