Pull to refresh

Релиз Amarok 2.1

Reading time1 min
Views1.6K
Новость написана пользователем Unicorn, однако он не может опубликовать её из-за отрицательной кармы.

После долгих месяцев разработки вышел релиз популярного проигрывателя Amarok 2.1
image

Amarok 2.1 подвергся многим улучшениям со времени последней версии. Во-первых, это переработанный новый интерфейс. Теперь есть возможность скрывать панели проигрывателя, определить шаблон плейлиста, (какие поля, каким шрифтом и в каком порядке отображать).
image
По умолчанию

image
Изменённый плейлист

С помощью Amarok URL можно сохранить ссылки на определенные ресурсы и отсылать их друзьям и знакомым. Можно ставить закладки не только на композиции, но и задавать позицию в самой композиции, очень удобно, если вы слушаете большой файл, например, аудио-книгу. Amarok автоматически выделит последнюю прослушанную композицию.
Апплеты Context View лишились своей многостраничности, они теперь имею вид вертикального столбца, который можно при желании свернуть в трей.
image
Context View

В новой версии организована поддержка технологии Replay Gain для автоматического выравнивания громкости в разных аудио-форматах. Добавлен плагин для работы с Last.FM без заведения аккаунта.
image
Last.fm

Среди главных новинок Amarok 2.1 можно отметить новый, полностью настраиваемый пользователем список воспроизведения с поддерживающим технологию drag-and-drop редактором; поддержка cue sheet подобно Amarok 1.4 (воспроизведение файлов .cue); поддержка Ampache 3.4.4 и 3.5.x.; возможно удаление треков из локальной коллекции; Playlist Browser отображает плейлисты из различных источников; в Context View добавлена панель инструментов для управления апплетами; исправлено большое количество выявленных ошибок.
Tags:
Hubs:
+21
Comments68

Articles