Pull to refresh

Comments 56

Возможно вы меня не поймете, но я люблю тишину! Тишину, которая мне на уши совершенно не давит! Очень ее ценю и, честно говоря, не понимаю — зачем ее нарушать, создавая никому не нужный звуковой фон, да еще платить за это? Может быть мой выбор более естественный, чем то, что вы предлагаете?
пойму, конечно.
никто не заставляет.

но скажите, вы можете тишину создать, если ее нет? уже описан вариант с рабочим местом, где невозможно за-mute-ить коллег

этот продукт позиционируется как неотвлекающая заглушка для отвлекающего фона, а не панацея для всех и каждого
Тишина создается берушами, купленными в ближайшей аптеке :)
А беруши для звука, который нутром чувствуется, где купить?
Когда на улице отбойный молоток работает, машины жужжат, или рядом коробки перебрасывают.
Это не акустический шум, а вибрационный =) от него не спасешься никакими акустическими методами. =)
Только если научиться летать =)
И только если далеко от такого места.
Сударь «ликвидатор» имеет ввиду внутренние звуки человеческого тела. Как известно, тело само по себе не бесшумно, и при достаточной тишине проявляется «шум, свист в ушах» — это наши ушные перепонки становятся ещё чувствительнее, на столько, что мы начинаем слышать «самих себя».

Конечно, у всех это восприятие разное — зависит от матушки-природы. От скорости движения крови и от природного восприятия звуков.
UFO just landed and posted this here
Да, я бы много отдал за мп3 файл с какой-нибудь «громкой тишиной».
Цифровые беруши, так сказать :)
Кстати, наушники, которые «гасят» звуки вокруг вроде бы существуют, но стоят ощутимо (около 300 баксов).
Технику я не очень понимаю, но там на каждом ухе есть несколько микрофонов (чтобы точно замерить уровень и качество шума вокруг в каждый момент). Якобы они издают «противоположный» звук, что позволяет избавиться от шумов вокруг.
Это называется активное шумоподавление
Наушники с такой системой продаются давно:
market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=14595389%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=160-CAT_ID=119075-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=90555&filter=&grhow=

У меня знакомый один в таких в метро ездит, просто без музыки, зато в тишине.
Какой смысл? Без музыки они не работают. Активное шумоподавление либо просто увеличивает громкость, либо что-то там компенсирует, но за счёт издаваемого наушниками же звука.
Без музыки они работают, они работают даже без плеера. На проводе отдельное устройство с микрофонами — оно инвертирует, и смещает волну получаемую с микрофона — потом только к этому «противосигналу» добавляется музыка — нет музыки, так и не надо — тестировал модель со вставными нашниками-вкладками в вагоне метро в Москве, без плеера, не скажу что была полная тишина, но звук поезда был, как будто очень далеко. Я, честно говоря, не ожидал таких результатов от такой системы.
вы не правы, там весь эффект работает на противофазности звуков — микрофон снимает окружающий шум, процессор быстро переворачивает звуковую волну в противофазу и выдаёт в динамик наушника. Получается, там где, например, волна звука поднимается — \/\/ — в наушниках опускается — /\/\ — и звук стремиться к линии — тишине, в объёме чаш наушников со слуховым каналом.
Как-то сомнительно всё это, нужно пробовать на практике. Ведь динамик может только издавать звук. А гасить звук звуком… не знаю, как это возможно.
на практике всё реально и довольно просто.
Единственное — эффективность теряется по мере возрастания частоты волн, но там вполне хорошо работает как раз пассивная изоляция :)
Это при заглушении помещения они дорогие, так как система должна непрерывно отслеживать положение источников звука и давать соответствующую противоволну из определённого места. То есть необходимо использовать множество динамиков и множество микрофонов, и при этом ещё будет эффект закладывания ушей — когда вроде бы ничего не слышишь, но то, что не слышишь тем не менее давит на барабанные перепонки. А когда надо заглушить лишь внутренний объём наушников, всё гораздо проще.
если ты ничего не слышишь, то ничего на перепонки не давит ;) Дело в том, что звук именно физически пропадает — волны нету.
Просто Вы ещё не сталкивались с сильными колебаниями воздуха вне слышимого диапазона.
спасибо за наводку, эту тоже посмотрим-с
Вроде там как-то бесплатно дают
Щаз… — «No Offers Available for Your Country». Но даже если зайти с нужной страны (free-прокси никто не отменял) — то вас попросят зарегаться, а потом прикупить еще чего-нибудь, к чему будет прилагаться бесплатная ChatterBlocker, насколько позволяет мне мой английский. Обожаю такой маркетинг :)

Ну я вроде не обманул.))
А смысл покупать софтину?
Шум можно и записать или найти в инете нужный. Поставить на проигрывание не проблема. Не хочется чтобы оно проигрывало Винампом, чтобы не переключать трек, проиграйте медиаплейером Винды или еще чем.

Надуманная проблема, и такое же решение.

Стандартный маркетинговый ход, придумай проблему и потом заработай на ее решении.
Я сам люблю работать в тишине. Но всем домашним этого не объяснишь. Поэтому я сначала искал в интернете белый шум, потом нашел звук огня (еще можно звук воды и другие природные звуки) — мне помогло.

Платить за такую программу я не готов. Лучше бы, кстати, записали несколько треков по полтора часа и выложили. Зачем динамически генерировать звук, который не несет смысловой нагрузки?
Такие треки «по полтора часа» имеют своё начало в ambient'е — звуки природы, костра, дождя, ветра, зверей и т.п. Успокаивающие и тихие, так называемый «белый шум» во всей красе. Конкретно группы назвать сложновато, боюсь «минусовок».

… И всё-таки, если нужен просто «белый шум» костра или воды или и того и другого+дождь, смена звуков днём и ночью — я рискну повториться (выше ссылки на прогу уже давали) — но очень удобна программа «Аура». Сам пользуюсь время от времени больше года. Умеет воспроизводить звуки из семплов (прога проверяет обновления с сайта). Ещё один плюс проги: создана «нашими», соответственно, интерфейс на русском.

Ничего другого даже пробовать не хочется, ибо всё устраивает. Просто попробуйте, это удобнее, чем просто звуки огня!
А я работаю с белым шумом в наушниках. Через тридцать секунд шипение перестаёшь слышать, как, впрочем, и всё остальное.

Уши не устают ;)
Есть опасность зжечь мозг?
Нет. Главное, настроить звук и, возможно, чуть подрезать верхние частоты.
Мммм… генератор белого шума? =)
Отично! Спасибо большое.
А я люблю работать с энергичной музыкой, в основном harddance или uk happy hardcore. И ооочень доволен.
Вы уж меня простите, но есть «UK Hardcore» и «Happy Hardcore». Различаются они в основном, временем происхождения, из чего следует, что и немножко саундом
Возможно, Вы и правы, но мне на глаза нередко попадалось и такое название жанра, а, поскольку не являюсь специалистом, то в, бывает, верю тому, что вижу.
UFO just landed and posted this here
А что хорошую музыку и наушники уже отменили?
Попробуйте Баха послушать…
Классика очень сильно отвлекает. Лично я постоянно останавливаюсь и начинаю слушать музыку, а не работать. Хотя может у меня такая реакция с муз.школы осталась, а другие способны ее как фон воспринимать, у меня так не получается =)
Гарантирую, после часа слушания баха, белый шум покажется райским наслаждением.
можно еще выпускать вариант для тех, кто не любит тишину — записи отбойного молотка или «Добрый день, — Марина, отдел закупок, мы бы хотели...» :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles