Pull to refresh

Готовимся отмечать «день программиста» официально

Reading time1 min
Views603
Стало известно, что Министерство массовых связей и коммуникаций РФ подготовило проект указа Президента РФ «О Дне программиста» по итогам рассмотрения обращения отечественных программистов по вопросу утверждения официального праздника «День программиста».

image

Дмитрий Анатольевич еще на прошлогоднем РИФе обещал дополнительное внимание отрасли и вот, похоже, одно из его проявлений. Помните историю, когда в 2008 году програмист Роман Янковский обратился в администрацию президента с соответствующим вопросом? Его письмо было перенаправлено в профильное министерство и он получил утешительный ответ «в настоящее время Минкомсвязь России рассматривает вопрос об установлении профессионального праздника Дня программиста». И вот результаты!

На данном этапе проект указа Президента РФ «О Дне программиста» проходит согласование с федеральными органами исполнительной власти в соответствии с Порядком рассмотрения предложений федеральных органов исполнительной власти об установлении профессиональных праздников и памятных дней, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16 марта 2000 г. №225.
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments5

Articles