Pull to refresh

Comments 26

Прямо таки счастье какое-то!
Я скорее жду не Visual Studio 2010, а .NET Framework 4.0 и C# 4.0 :)
ну меня, в принципе, тоже сама VS 2010 мало интересует (мне и 2008 вроде за глаза хватает), если говорить просто о среде разработки, интерес представляют возможности, которая она преподносит вместе с .net framework 4.0
В заголовке и статье небольшая неточность, ночные билды ReSharper 5.0 будут доступны в июНе. Поправьте, пожалуйста :)
вообще когда активно начал тестировать ночные билды 4.5, была ссылка и на 5.0, но потом она куда то пропала :)
Я давно удивляюсь почему Microsoft не возьмёт самые вкусные фичи из решарпера и не встроит их в студию.
потому что они не аппл, и не убивают производителей делающих чтото для их платформы
Отличная новость. Пользоваться ReSharper начал относительно недавно (где-то пару месяцев назад), но сразу на него подсел. Жаль, что только он платный. А для студента эт не очень хорошо :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
да нормально, спасибо за ссылку ))
А что насчёт нормальной поддержки nUnit в новом решарпере? Есть сподвижки в этом направлении?
А чем существующая не устраивает?
В текущей версии используется «не родной» движок для обработки nUnit тестов. Поэтому есть ряд проблем — например, при проверке генерации исключений.
В Resharper 5, говорят, будут применяться «свои» для nUnit механизмы, и такие конфликты будут исключены.

Вообще, пользоваться средствами Resharper для запуска тестов, по-моему, гораздо приятнее, чем запускать внешнюю тулзу nUnit, пусть даже простую и быструю.
без решарпера жить тяжело, а после idea — еще и противно :) но на большом проекте им пользоваться, к сожалению, невозможно. даже velocity raptor не помогает. все же idea работает гораздо быстрее чем msvs+resharper
idea может и быстрее, не пробовал и не знаю.
По поводу больших проектов, я не знаю о насколько больших проектах вы говорите, но 10k-20k строк: 2 ядерный процессор и 2-4 гига мозгов и вообще все отлично работает, с одноядерным и 2 гигами мозгов — заметно медленее, но работать тоже можно.
к сожалению, на сегодняшний день 10-20k — это весьма скромный проект
так и думал, что вы так скажете, но расскажите, тогда пожалуйста, какие проекты у вас считаются не скромными (без разбивки на отдельно компилируемые модули)?
Вот, к примеру Drupal (раз он на слуху в последнее время) — скромный проект или нет?
увы, с друпалом не работал. вы наверное хотите сказать что кода там не так много в строчковом эквиваленте, зато система весьма функциональна. ну так это же замечательно.
в 10k может уместится студенческая операционная системка, или скажем 3d движек, которые по сложности и качеству кода оставят далеко позади многи раздутые проекты с managed-кодом.
я не говорю о том что монструозные фреймворки — это круто и пик совершенства. я говорю о том что они есть и с ними приходится работать. а так же о том что есть системы собственный код которых насчитывает десятки мегабайт, не считая сторонние депенденсы. и на таких задачах решарпер показывает себя не с лучшей стороны.
если хотите пример — возьмите DotNetNukе.
DNN я тоже смотрел, ну там около 30k кода только в библиотеке их. И вроде как решарпер тоже нормально работает, ну попарсит файлы побольше, и все равно проблем никаких.

Вообще слабые места решарпера это aspx и wpf (тут он совместно со студией по-моему, а может и нет) — вот здесь проект может быть и меньше 5k строк, а проблемы уже будут, зависит от того как код завернуть…
да, за удобство приходится расплачиваться скоростью…
но может это лишний повод обновить железо :)
Sign up to leave a comment.

Articles